Chief.Boroda

Chief.Boroda

Старый олдскульщик, мамкин ди-джей, непревзойдённый кулинар.
Пикабушник
Дата рождения: 29 января
5371 рейтинг 1 подписчик 4 подписки 5 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
9

Анапа в этом году всё

Роспотребнадзор назвал прибрежную зону Анапы непригодной для купания

«И зона в Анапском районе, и зона Темрюка, 141 пляж Анапы и девять пляжей Темрюка, на сегодняшний день не соответствуют по своим показателям, по уровням загрязнения, санитарно-гигиеническим нормам», — сказала глава Роспотребнадзора

Ну а краснодарцам повезло больше:
При этом Попова сообщила, что территория Краснодарского края от Новороссийска и далее на восток свободна от загрязнения. Рисков для курортно-оздоровительного отдыха, по ее словам, нет.

Ссылка на новость:
https://www.rbc.ru/society/18/04/2025/68021a559a79477c291223...

76

Ответ на пост «Перезрада хлопцы, ховайтесь в схроны»1

Ребят, давайте не будем, здесь играю, здесь не играю, тут рыбу заворачивали.
У Трампа противников не меньше, чем сторонников. Он сказал, или, даже потребовал?
А послушают его отбитые в Европах? Что-то не уверен. У противников Трампа сейчас нарратив, что нужно переждать 4 года, а как только он уйдёт, вернуть всё взад. А пока они будут ждать его ухода, палки в колёса вставлять не перестанут. Вспомнить, хотя бы, его предыдущий срок, но тогда и СВО не было. Сейчас полным ходом началась консолидация американских и европейских элит против него, с перекладыванием всей нагрузки на Европу. Думаете, в Европах просто так подорвались выделить срочную помощь на 6 лярдов (а может и на все 10) и провести инвентаризацию остатков своих вооружений?
Пруф: https://www.kommersant.ru/doc/7515750?ysclid=m7elvv5pzy35104...

А с учетом того, что Зеля и его сообщники сильно заметались и завибрировали с приходом Донни, 100% будут творить какую-то дичь, с которой им обязательно помогут британцы и прочие отбитые европейцы. Хотелось бы ошибаться и, надеюсь, что ошибаюсь, но как показывает практика, от этих ебанашек можно ожидать всего чего угодно.
Просто будьте осторожны и держите ухо востро!

11

Ответ на пост «Эффективный менеджер эффективно развалила филиальчик ИТ компании»2

Да разные истории бывают, даже такие, в которые не поверишь в здравом уме.
Уволить у нас сложно, но не стоит забывать, что большинство наших граждан очень плохо юридически подкованы и многие просто пугаются, когда на них начинают давить. Вот есть у меня пара историй не только про эффективных менеджеров, но и местами про эффективных владельцев бизнеса.

На днях общался со старым товарищем, поведал мне удивительную историю.
Есть у него знакомый, который устраивается только на руководящие должности и работает в организации плюс/минус год, при том, что соответствующими знаниями он не обладает от слова "совсем". В какой сфере он плавает не уточнил, могу спросить, если кому-то будет это интересно. Так вот, на собеседованиях он врёт напропалую, расхваливает себя, рассказывает о несуществующих достижениях, где он горы сворачивал на предыдущих местах работы.
Естественно, эффективные HR-ы развешивают уши и почему-то им не хватает навыков и знаний, чтобы увидеть перед собой человека-пиздобола. Тут, видимо, психологические тесты, астрология и тарология дают сбой, т.к. по итогу он устраивается в очередную компанию, получая на руки карт-бланш. Далее, он начинает капать на мозги вышестоящим ТОПам. Бизнес-процессы у него не те, алгоритмы их реализации не туда, сотрудники вообще говно, надо более радикально действовать, а то бизнес загнётся не сегодня вечером, так завтра утром. ТОПы тоже слушают и кивают головой, им же продолжают обещать золотые горы, а горы-то вот они, только руку протяни с таким замечательным руководителем. А так как у человека карт-бланш, он организует кипучую деятельность и в течение года выдавливает старых сотрудников, меняя коллектив на 60-80%. Компания, как следствие, потихоньку начинает планировать прямой наводкой в пизду, ну а к концу года работы, пока ТОПы с владельцами не чухнули, товарищ увольняется со словами, - Я сделал всё от меня зависящее, но у вас тут какая-то хуйня, разбирайтесь сами. И не спеша перетекает в очередную компанию, благо, что запасы бабла и золотой парашют позволяют поебланить в пересменку. Человек, как я понял, вообще беспринципный. Подставляет и кидает просто всех, начиная с друзей и заканчивая родственниками, а незнакомые люди для него - это просто пыль.

Многие, конечно, обоснованно могут посчитать это "невыдуманной историей", но я в неё верю, т.к. по своему опыту знаю, что квалификация сотрудников на любых "этажах" оставляет желать лучшего. Из личных примеров могу только один похожий случай вспомнить, когда в компанию взяли аналогичного балабола. То ли владельцы не считали денег, тут я хз, но он тупо просидел нихуя не делая в компании пару лет, только в уши ссал руководству и поигрывал в игрушки на планшетике. Отдел под ним работал самостоятельно, вот вообще без его участия. Этому уебану Диме (надеюсь, что ты читаешь Пикабу и узнаешь себя) дали досидеть без мозгоёбства, выплатили компенсацию и договорились, что компания про этого уёбка ничего плохого на рынке говорить не будет, а он в свою очередь не будет заниматься тем же в отношении компании.
Я тогда знатно взоржал с этих договорённостей, а потом ещё раз взоржал, когда этот уёбок выйдя за порог сразу начал наваливать слухов, что он-то ахуенный, а вот компания - говно!

Компания, к слову, ещё успела сделать рывок после его ухода, но по итогу это не помогло. Нужно было реально менять 30-50% штата, которые переняли от Димы навыки нихуянеделания, но руководство посчитало, что в этом нет необходимости.

Показать полностью
29

Ответ на пост «Женщины 35+ никому не нужны?»109

Ну, раз пошла такая пьянка, внесу и свои пять копеек.

Я мужчина, 42 года, холост, детей нет, живу один. Спокойный, начитанный, с высокими моральными принципами, есть кошка, оба счастливы и радуемся жизни. Почему так сложилось? Ну, наверное потому, что со мной что-то не так, а не с женщинами, они же все богини и принцессы, а куда нам до них, обычным работягам, которые щи лаптями хлебают и пукают не ромашками, а как будто брезент рвут?))
Не буду вдаваться в подробности про прошлые свои отношения, не об этом сейчас речь, хотя есть что рассказать. Так вот, я не могу сказать, что обделён женским вниманием, как раз наоборот, его хватает с избытком. Возрастной разброс в принципе очевиден - это женщины 30-50 лет. А теперь следите за руками. Вы одинокая холостячка 35 лет, ваши конкурентки:
а) холостые девушки 20-30 лет
б) холостые женщины 30-50 лет
в) разведенные (с детьми или без) 20-50 лет
Т.е. у меня, как у потенциального жениха, есть просто огромнейший выбор. Хочешь варенья, хочешь печенья, да всего побольше и можно без хлеба. И, что самое интересное, подавляющего большинства женщин мне даже добиваться не нужно. Они сами флиртуют, шуткуют, подкатывают. Несколько раз говорили в лоб, чтобы замуж взял. В общем, не сопли размазывают, а пытаются взять быка за рога. Вот и думайте теперь, что делать конкретно вам.

Показать полностью
91

Ответ на пост «Истории людей, попавшихся на измене»1

Вспомнилась тут одна история про измену.

Работал я в одной IT-компании в начале нулевых и был у меня руководитель, к слову, отличный мужик! Но была у него одна слабость - очень любил женщин! Любил всех без разбору, что красивых, что не очень, одноногих и рябых. В общем всех!
В процессе общения от него узнал, что жене изменяет очень часто, ничего с собой поделать не может. Жена об этом периодически узнавала, скандалы закатывала естественно, но почему-то не разводилась. Возможно, что причина была банальной, возраст и наличие детей, не знаю.

Но не суть, рассказал он мне под пиво историю, как жена его спалила один раз на измене.
Дело было летом, сняли они домик на море и поехали с супругой и ребенком отдыхать.
Все было хорошо, пока он где-то украдкой не зацепился взглядом и не познакомился с очередной дамой. Дама оказалась легка на подъем и тоже была не прочь заняться прелюбодеянием. Осталось придумать где? Ну и мой руководитель не придумал ничего лучше, чем схитрожопить на ровном месте в надежде, что прокатит.

На следующий день он говорит жене, что на пляж не пойдёт, т.к. плохо себя чувствует, голова болит, то сё. Ну жена говорит, - хорошо, оставайся дома и отлежись, а мы пошли загорать и купаться. Жена с ребенком ушли, он подумал, что пара часов у него точно есть в запасе и позвал эту мадаму. И вот он сверху, мадама под ним, процесс набирает обороты и тут, говорит он, - мне сзади прилетает мощно по башке! - я поворачиваю голову, а над нами стоит жена и говорит,
- доделывайте свои дела, жду вас на улице!

Меня удивило только два момента в этой истории:
- хладнокровие жены, которая сказала доделывать свои дела и выходить на улицу
- то, что руководитель с этой мадамой действительно доделали дела и вышли

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества