Прекрасная тема. Как и комментарии к ней. Вот прямо - феерия наивности, слепоты, детской "Простоты" и непосредственности. Удивление-удивление - как у свежесоструганного Буратины.
Бля, было же время, когда в холиварах про дела в России можно было отвечать примерно следующее :
Ептить, в отличие от загнивающего запада - у нас можно взять квартиру в ипотеку и закрыть ее за 10-15 лет, не питаясь подножным кормом. У нас страна с одним из самых быстрых и стабильных интернетов с покрытием даже в метро, у нас можно получить нормальную мед.помощь бесплатно не продавая почку, и пока в ваших европах пускают тонны мигрантов, которые там уже ведут себя как хозяева и говорят, что это их земля - у нас тут все заебись и такой ебанины нет.
Сука, где это все? Куда это все делось? Все это деградировало до какой-то удивительной степени. Так бездарно проебать такое - это видимо, надо было постараться.
Есть объективные законы развития обществ(а).
Нравится/не нравится. Устраивает или нет. Считаешь глупостью, маразмом и прочей "Нежизнеспособным бредом" но: ТАКИЕ. ЗАКОНЫ. ЕСТЬ. Они - ОБЪЕКТИВНЫ.
Они описаны, разжеваны классиками - Марксом, Энгельсом, Лениным и.т.д.
Их (классиков) можно считать мудаками, маразматиками, животными и упырями в человеческом обличии.
Это не меняет ничего. С тем же успехом можно отрицать силу тяжести - ибо ее открыл, описал Ньютон, гражданин страны, ныне являющейся недружественной по отношению к РФ. Да и еще с именем Исаак - что как бы намекает на происхождение....
Вернемся к сути, точнее - к сучности.
Общественно-экономические системы - ОДИНАКОВЫ, что в России, что в/на загнивающем Западе и в таком же Пиндостане. Развиваются - по ОДИНАКОВЫМ законам. А значит и РЕЗУЛЬТАТЫ такого развития - ОДИНАКОВЫ. С поправкой "На ветер", конечно (в виде национальных, географических, и.т.д. особенностей).
И потому когда обвиняют, клеймят и обличают тот же Запад, Пиндостан, Хохлов - кого угодно, с тем посылом, что мы, мол, в РФ "Нитакие", все из себя духовные, скрепные, кремень какие традиционные и от перечисленных выше отличные и отличающиеся..... Настоятельно рекомендуется вглядеться в зеркало, а так же в окружающую тебя Российскую действительность. Неспешно. Вдумчиво.
Хочется "Обнять и плакать" такого заявителя. Он просто не знает, точнее НЕ ХОЧЕТ знать, видеть вещей очевидных. О которых, кстати, Господа Начальники ему сообщать - не спешат. До поры, до времени, конечно... От того тебе и Ютубы с Телеграммами, и Вотцапы с МАХ-ами.
"Красная пропаганда" - хуйни не скажет. Читайте, слушайте, думайте. В противном случае количество "Чудес" и "Охуительных Неожиданных открытий" (как правило - категорически неприятных) будет расти в вашей жизни в геометрической прогрессии. По экспоненте, блядь....