Baron9212

Baron9212

Разработка ПО
Пикабушник
Дата рождения: 1 сентября
11К рейтинг 5 подписчиков 25 подписок 12 постов 3 в горячем
Награды:
ИИ-помощник

Внимание! Скиньскан.рф - похоже, мошенники

Есть сервис «скиньскан.рф»: он позволяет загрузить документ, добавить сканы подписи и печати, а затем скачать файл, внешне похожий на скан подписанного документа. Я пользовался им примерно 2–3 года назад и, видимо, оставлял там данные карты. Сейчас уже не помню, для какой именно задачи это было нужно.

Сегодня с меня списали деньги за подписку на премиум-тариф этого сервиса. Сумма небольшая, но неприятен сам факт: о списании я узнал не от сервиса, а из письма CloudPayments. От «скиньскан.рф» никаких уведомлений о подключении подписки или предстоящем платеже я не получал. Если бы не письмо от эквайринга, я мог бы вообще не заметить списание.

После этого я зашел в личный кабинет и увидел, что подписка действительно активна, а следующее списание запланировано на 22.07.2026.

Я уже обратился в CloudPayments и в свой банк. Также нашел адрес электронной почты сервиса в политике конфиденциальности и направил туда требование вернуть деньги, отключить подписку и удалить мои данные.

При этом другой контактной информации на сайте я не нашел. Политика конфиденциальности оформлена от имени ИП Шкиря И.А., ИНН 660608498634. Других существенных данных о владельце сервиса на сайте не указано.

В общем, будьте внимательны с подобными сервисами и обязательно проверяйте, не привязана ли где-то ваша карта и не подключены ли платные подписки.

Внимание! Скиньскан.рф - похоже, мошенники
Показать полностью 1
4

Ответ на пост «Мир или санкции, что выберем?»2

Да пошел он нахуй!
У нас тут пакет для его пакетов санкций припасен.

157

Ответ на пост «Деградация рынка: автохлам заполонит Россию к 2030 году»2

Из заголовка оригинальной статьи: - "...водители, не имея возможности купить новую машину, делают выбор в пользу автохлама и обслуживания в подпольных мастерских".

Версия интересная, конечно, но можно посмотреть на это и с другой стороны.

20 лет назад с заводов все еще выходили "автомобили". Да, без навороченных систем безопасности, блютуса и кучи других свисто-перделок. Зато сделанных из металла, кожи и пластика не от упаковок сметаны. С достаточно надежными узлами и агрегатами, рассчитанными на 400-500 -1000 тысяч км пробега. И многие из этих автомобилей все еще не плохо чувствуют себя. Да, за 20 лет кузова, конечно, подгнили, с этим сложно спорить. Но все работает. А если не работает - это можно починить, т.к. тогда еще делали автомобили обслуживаемыми и стоимость запчастей и обслуживания для них - адекватная.
Там тупо есть что чинить.

А какая альтернатива есть сейчас?
Сейчас с заводов сразу выпускается то, что станет автохламом после первого же ДТП или через ~3 года. Там просто нечего чинить, все сделано из фольги, прессованного картона и скотча. Зато снаружи обвешано различными свисто-перделками, призванными "повысить комфорт и безопасность". Хотя, на самом деле, все эти электронные штуки, которыми маркетологи засерают мозги людям, стоят далеко не так дорого. Например, не так дорого, как сделать машину с нормальной рамой, из нормального металла, а не из фольги. Или не так дорого, как сделать блок двигателя из чугуна, с расчетом на ~500 тысяч пробега, а не из алюминия с расчетным сроком службы ~100 тысяч. И.т.д.
А продается это все по цене крыла от боинга. И с такими же ценами на запчасти и обслуживание.

На самом деле, всем абсолютно плевать на безопасность. Чем безопаснее будет машина, тем безответственнее и безграмотнее будут водители - что мы и наблюдаем регулярно в новостях.
Просто "безопасность" хорошо продается. А сильным мира сего выгодно, чтобы "автомобили" как можно быстрее становились автохламом - чаще покупать будут. И экономике потребления хорошо и автопроизводителям, все в плюсе! Круговорот говна должен двигаться быстро!

Так что деградация действительно наблюдается, вот только совсем в других областях.

Показать полностью
12

Нужен совет по бетонной лестнице в доме

Товарищи строители, нужен совет!
Контекст: строю дом, 2 этажа, газобетон, фундамент - плита 30см, перекрытия - плиты ПБ, плоская крыша. В этом году никаких влажных работ в доме не было. В доме пока никто не живет, отопления пока нет.

В прошлом году залил бетонную лестницу 1-2 этаж. В этом году заметил, что первая ступенька лестницы часто сырая. Вспомнил, что когда заливал лестницу - тупанул и забыл положить гидроизоляцию между плитой и первой ступенью. Но все же, не думаю, что проблема в этом, вред ли это влага из почвы. Плита залита поверх гидроизоляции, под которйо полу-метровая подушка из крупного песка, по дну котлована выполнен дренаж, который успешно работает. Дом стоит 3-и год, фундамент никуда не движется, стены не трескаются, все отлично, думаю - под домом сухо.

Склоняюсь к тому, что это конденсат. Влажность сейчас высокая, плита - холодная, первая ступень охлаждается от плиты, вот на ней влага из воздуха и конденсируется. Измерил сейчас температуру, первая ступень - 18 градусов, вторая - 19,5, ближе к разворотной площадке 21, и.т.д. На улице сейчас ~ 26, влажность ~ 60%.
Вижу, что от этого конденсата замокает штукатурка на самой ступеньке и на стене, к которой она примыкает.

Так вот, вопрос: будет ли это проблемой в будущем, надо ли что то с этим делать, если надо, то что?
Или проблема решится сама собой, когда запустится система отопления и дом станет жилым?

По отоплению планируется теплый пол на 1 этаже, в том числе и под лестницей + радиаторы 1+2 этаж. Но летом отопление все равно работать не будет...

Нужен совет по бетонной лестнице в доме
Показать полностью 1

А вот кто что думает на счет гражданского оружия?

Тема избитая, но все же интересны мнения, на текущий момент.
У меня однозначного ответа нет, вопрос сложный.

С одной стороны, если бы каждый мог купить себе пистолетик - было бы хорошо.
Каждый смог бы себя защитить - при должном уровне подготовки и тренировок.
И условный преступник знал бы, что его могут встретить с оружием.

С другой стороны - у тех, кто мало тренировался, люди пошустрее просто отнимут этот пистолетик. И самого владельца пристрелят и и еще когонить потом. А тренироваться то мало кто будет.

С третьей стороны. Я вот считаю себя человек спокойным, уравновешенным. Меня сложно вывести из себя. Но все же, даже меня можно вывести из себя, при очень большом желании.
А как известно, спокойные люди, когда выходят из себя, сжигают не корабли, а порты...
А в состоянии аффекта можно дел натворить...

С четвертой стороны - тоже пиндосы как то живут с оружием. И они тоже не стальные - и бухают и эмоции испытывают и в состоянии аффекта пребывают.

Мне кажется, что у пендосов это просто исторически так сложилось, что каждый может иметь оружие. И соответствующая культура в связи с этим
А у нас нет. И теперь просто уже поздно что то менять...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества