BadMe

BadMe

Я ем, а значит, я существую
Пикабушница
Дата рождения: 6 июля
9318 рейтинг 7 подписчиков 10 подписок 22 поста 4 в горячем
Награды:
10 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу
0

Wildberries, ар ю @hueli там?

Ситуация сюр, но она есть: покупаю в подарок коллеге сертификат на три тысячи деревянных в ягодках. Коллега, при попытке активировать сертификат натыкается на: "Уже активирован". Пишет мне, я пишу в поддержку, поддержка никому не пишет. Сертификат в моем кабинете не активен и тоже обозначен, как "Уже активирован". Второй день в чатике ссылки на занятых операторов. На горячей линии такая же история, никто так и не освободился. Штош, верим в силу РПН, пишу туда обращение. Ну а вообще, кто-нибудь сталкивался? Чего делать-то?

UPD: до техподдержки дозвонилась! Взяли в работу, ждем)

Показать полностью 4
200

Ответ Carson013 в «Детский сад »18

Воспоминание разблокировано: 99 год, я хожу на секцию баскетбола. Проходят очередные соревнования и в порыве спортивного азарта, ведя мяч, со всей прыти впечатываюсь в защитницу команды противника. Что-то хрустит в шее, но игра важнее. После матча понимаю, что не могу держать шею прямо, клонит вправо. Говорю тренеру, а она отправляет меня домой со словами: "Ой, не выдумывай!". Иду к маме на работу, мама - учитель ЛФК в школе. Прихожу, рассказываю, мама слегка бледнеет. Вызывать скорую в школе отказались (травма произошла не у них в учреждении, писать разъяснения за инцидент никому не уперлось). Мама фиксирует шею шарфом и на автобусе едем в травму. Рентген, кресло-каталка и меня кладут на вытяжку. Оказалось, смещение позвонков. Был нехилый такой шанс перекрыть кровообращение совсем, но обошлось. Неделю лежу на кровати, задранной под углом. Сзади несколько кг гирь, которые вытягивают позвонки на место. Из плюсов - вместе с позвонками исправился и прикус)) Но вот это чувство, когда взрослый тебе не верит и поступает, как страус, лишь бы не нести ответственность, все еще со мной))

12

Я в своем познании настолько преисполнился

мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным...

Я в своем познании настолько преисполнился
Показать полностью 1
8

Почему медицина в РФ будет скоро платной

Дано: человек, подлежащий госпитализации на плановую операцию

Условия: до дня госпитализации необходимо попасть к терапевту. Запись на прием в местной поликлинике исключительно через госуслуги. При этом сервис Минздрава, как не стесняются заявлять на самом сайте, работает с перебоями. Уже год. Выброс талонов с 13.00 до 14.00, запись ведется исключительно на следующий день. Т.е. записаться надо край сегодня, ибо послезавтра на операцию.

Решение: Заходим в 12:59 на госуслуги, быстрыми пальцами вводим пароль и тыкаем в раздел "Здоровье" - "Запись на приём". И тут что-то идет не так. Выбрать регион из выпадающего списка невозможно, ввести вручную тоже. Обновляем страницу полчаса, параллельно вычищаем всю историю, кэш и куки (вдруг поможет), пытаемся с мобильной версии. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.

Штош. Пытаемся дозвониться в саму поликлинику. По многоканальному телефону, который, конечно же, занят! Удаётся дозвониться, но до барышни докричаться не удалось. Следующие 20 минут - занято. Решаем звонить в Депздрав. Заходим на сайт, находим в разделе "Контакты" номер телефона, звоним ииииии попадаем куда? Правильно, в "Энергосети". Звоним второй раз, вдруг пальцы были слишком быстрые, мужик из "Энергосетей" на том конце провода уже просто орёт. Признается, что мы не первые попадаем не туда и кладет трубку на аппарат, а причинный орган на нас. И я его даже не виню!

Применяем высшую магию и звоним в Минздрав. Там быстренько переводят на Депздрав и вот тут опять что-то идет не так)) До местного учреждения, как мы помним, дозвониться нельзя, поэтому приходиться нас, таких настырных, таки записать на приём.

И теперь, отвечая на свой же вопрос в заголовке, скажу, что если бы виза от терапевта именно городской поликлиники не была бы обязательной, я бы даже не стала тратить обед на это заранее обреченное на провал мероприятие. Как до этого не стала даже и пытаться, а сразу пошла на платный приём к окулисту, хирургу и прочим специалистам. Именно так и происходит привыкание. Наши бабушки и дедушки еще будут в бесполезных надеждах околачивать госучреждение, а мы будем постепенно переходить на платные медуслуги, а там и до реформы рукой подать. Капитализм, счастье, з@е&bись.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества