Похудение? Легко (часть первая)
Спасибо за ваше внимание! Скажу сразу что я вам помочь не смогу, так как самому мне помогло лишь осознание вреда для собственного организма. Все советы "не думал ли похудеть?", "а попробуй то.. се.." или "это же для твоего здоровья" мне не помогли.
Сам встал принял решение и начал действовать. Просто хочу поделится и возможно пообсуждать в комментариях
Всем привет! Не так давно я решил изменить образ своей жизни. Мне скажем было тяжело в собственном теле. После еды тяжесть, изжога, плохой сон, чувство как будто опухаю.
При этом избыточный вес и плюсом физическая тяжёлая работа. Да я вроде как и двигаюсь но после работы набиваюсь едой отдыхаю и перед сном тоже нужно было поесть. Каждый день Кока-Кола самое главное без сахара (сарказм) ну и особо не перебирал в еде. В печку закидывалось всё.
21 октября 2025 года я сказал что достаточно и нужно что-то менять или такая жизнь может долго не продлится.
Начал с того что одним разом я отказался от газированых напитков (только простая вода, чай или кофе), от сахара (конфеты, шоколадки, мороженое. И от хлеба мой самый враг который помогал дать чувство сытости когда я съедал с основным приемом пищи ещё 4 куска хлеба.
*Скажу что легче стало где-то на 3-4-ый день*
Где-то через недельку решил добавить лёгкую нагрузку, решил что 20 минут будет достаточно. Добавил прыжки на скакалке (10 подходов по 1 минуте с паузами в 30 секунд). Было тяжело продержатся, мышци закисали, я сбивался и снова продолжал, главное продолжать. После придумал себе ещё 5 минут лёгкого бега. И таким образом через день я занимался (если попадала тренировка в воскресенье, тоже делал).
В это время начал вести подсчет калорий конечно же с помощью ИИ. Отрегулировал питание, сначала ел все только считал калории после понял что съедаю мало но вредного и есть хочется начал заменять на более полезные продукты и объем еды знатно увеличился
Теринорвки становились легче, в итоге поднял нагрузку до 15 подходов скакалки с тем же временем и интервалами + 10 минут лёгкого бега.
Походы в магазин стали очень экономными. Сладости просто проходил (они мне безразличны) стал чаще останавливаться возле овощей или фруктов. Понимая уже их ценность и ценность колбас или шинок для организма.
С колеи меня подбила спортивная травма 😂 После прыжков на скакалке из 15 подходов я чистых сделал первых 2 чем был очень доволен вот результат и в продолжении тренировки я очень сильно подвернул ногу 😢 Хруст слышал даже через наушники.
С питанием я не остановился, снизил каллораж и питался хорошо но не тренировался. В итоге при выписке с больничного взяли кровь на анализ обнаружили диабет второго типа. Прописали Метформин, пью и худею дальше, он в свою очередь способствует этому. Сначала расстроился ведь я так хотел избежать такого рода заболеваний но потом понял "сам виноват , но и это не конец жизни" Короче худею дальше и пью лекарства возможно будет вторая часть.
Сегодня 30 января 2026 нога ещё не до конца стабильна, я не занимаюсь пока. И самое главное за весь период ушло около 10 кг. Возможно добавлю потом фото. Спасибо за внимание 🙏 Всем добра, жду в комментариях











