Игры на компьютере
6 постов
6 постов
8 постов
Любимая статистика :D
В 2010 г. адекватное понимание мотивационно-целевой направленности любимой в детстве сказки и понравившегося произведения (по собственному выбору) обнаружили 26% респондентов; частично адекватное понимание – 49%; неадекватное – 25%
Данные проекта РФФИ «Развитие коммуникативных навыков личности в зависимости от степени диалогичности социокультурной среды, 2008-2010 гг.». Опрошено 257 человек (студенты вузов и работающая молодежь)
В 2013 г. адекватное понимание при интерпретировании произведения, повлиявшего на мировидение (по собственному выбору), обнаружили 17% респондентов; частично адекватное – 45%; неадекватное – 37%
Данные проекта РФФИ «Качественные индикаторы процессов самоорганизации и самоопределения в социуме, 2011 - 2013 гг.». Опрошено 225 человек (студенты вузов и учащиеся техникумов)
Итого:
Опрошено 250 человек, выборка из работающей молодёжи, учащихся техникумов и вузов. На этом основании вывод по всему населению.
Ещё не указано, но скорее всего, опрос был в одном городе и вообще в одном вузе. И что конкретно, какая статья, какое произведение было предложено. Как оценивалась адекватность. Или же "синие занавески" и всё, что не совпадает с мнением интерпретатора - неадекватность?
Кстати, ссылка на статью, что использована в этой копипасте, гуляющей минимум с января один-в-один без изменений:
Адамьянц Т.З. Умные люди для «умных городов» (в свете идей Дридзе) // "Научный результат. Социология и управление". Том 9, Выпуск №1, 2023. DOI: 10.18413/2408-9338-2023-9-1-0-2.
В прогнозе погоды часто есть строчка "температура по ощущению". Обычно разница с прогнозируемой не больше 5 градусов. Сегодня захожу на сайт Гисметео, любуюсь замечательной картиной:
Температура воздуха +2, по ощущению -24 :D
Нет, понятно, что штормовой ветер тепла не добавляет, но не настолько же? Хорошо, что это по ощущению, а не в реальности, а то как-то сильно уж резко. Впрочем, меньше, чем за сутки на 20-25 градусов этой осенью и зимой уже скакало в разные стороны.
Оформляем документы на полученный грант.
Надо:
Распечатать пустые формы согласия; пустые формы данных исполнителей; пустые формы плана по годам и прочие требуемые формы, также пустые. Подписать у руководителя в отдельной форме, что он согласен с таким видом форм.
Заполнить формы согласия и данных исполнителей в электронном виде. Распечатать и подписать, поставить печать. Отсканировать, послать сканы.
Получить в ответ скан форм, которые распечатали и подписали с другой стороны.
Распечатать и подписать договор и смету в трёх экземплярах.
Все остальные формы также заполнить, распечатать и подписать в двух экземплярах.
Послать всю эту макулатуру грантодателю. Примерно пачку листов в 300-400.
Научная бюджетная организация, хули. У них бумаги на черновики не хватает :D
В целом понятно, но есть некоторые вопросы, ответы на которые найти сходу не получилось.
Есть жрец, персонаж уже предсоздан и в его описании сказано, что два определенных заклинания у него уже "в подкорке" и постоянно подготовлены. Значит ли это, что у него доступно мудрость+уровень-2 заклинаний на подготовку или же они переводятся в разряд заговоров (опять-таки, уменьшает это их доступное число или нет?) и не влияют на количество других доступных заклинаний?
Я правильно понимаю, что компоненты заклинания все должны быть в наличии? То есть если требуется вербальный - вопль видоплясова, жестовый - накося-выкуси, материальный - слеза из задницы единорога, то без слезы хоть запрыгайся с воплями? Или же достаточно только одного?
Например, Внушение. Компоненты: В, М (язык змеи и либо кусочек медовых сот, либо капля сладкого масла). То есть вербальный, материальный. Надо обязательно иметь с собой предметы из списка, иначе не сработает?
И что в этом случае со свитками?
Доступ к заклинаниям открывается по факту получения уровня? То есть выспался жрец в палатке в лесу и "я знаю кунг-фу!" или же надо бежать в город, искать наставника или книгу знаний?
Исключительно уточнить. Если доступно 4 ячейки заклинаний, то можно использовать только 4 заклинания в сутки, от сна до сна и короткий отдых ни на что не влияет?
Говорят, где-то в Красноярске было.
Ну не могу не поделиться. ДТП с участием четырёх авто. Смотреть до конца!
Куда смотрел, какие педали жал? Чем думал? Науке это не известно.