Alexfarg89

Alexfarg89

На Пикабу
23К рейтинг 8 подписчиков 8 подписок 173 поста 22 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!

Повара говорят - не бойтесь экспериментировать!

Ну я их и послушал, приготовил тушёную капусту с печенью телёнка ( взял на рынке) с добавлением овощей.

Захавал, и пошёл гулять с бабой. Как живот крутануло, шо шишигу с кривого заводить! Говорю ей "Гейн на Хаус!" Ща обосрусь! А она мне - куда, погода огонь, вон через два квартала железка, депо, промка. Там кусты, там и посрёшь, у меня салфеток в сумочке - шо конь наёб. Ну ок помчали..

Залетаю в эти кусты, сроду там никто не ходил, а тут как на параде: какие то парочки, деды, бабки. Замаскировался, сижу, и тут слышу щёлк, щёлк как из мелкашки кто то палит, первая мысль- охранники с промки прикалываются, по мне палят? Оказалась пацанва петарды взрывают. Сижу, груз сброшен, не дёрнешься шипко, банда прям напротив меня копошатся, кричат: ооо полтарашка, давай её бахнем! Сам думаю только бы не карбид.

Короче не было у них карбида, сопляки, закидали петардами и съебали, посрать помешали, годёныши.

Полагаю обнаружен не был, иначе по- приколу и меня закидали б, я б в их возрасте точно так бы поступил со срущим мужиком.

6

Ценители элитного алкоголя на свадьбе

Друган гулял свадьбу (классно получилось), первый день в рестике по классике. Куча гостей со стороны невесты и жениха. Преимущественно молодёжь.

На второй день всех желающих вывезли на "деревенские гуляния" в деревушку за городом, там частный дом и сад, в саду столы, беседки, барбекю.

Как я понял это дом кого то из родственников брачующихся, и там явно есть старики, т.к. один из "обрядов"проходил так: когда все неплохо накатили, пацанов ( человек 10-15) нарядили в какие-то женские платья 70х, платки в цветочек, накрасили свёклой и ещё чем- то. Мы погрузили жениха и невесту в тачанки типо таких:

с мётлами и гармошкой по деревне мы вывалили молодых в реку. Прикольное действо.

Вернувшись мы устроились небольшой компанией девчонки ребята в беседке.

Мимо проходила женщина которая сообщила: ребят там в подвале обалденное домашнее вино, попробуйте, только сами, а то мне спускаться лень.

Ок, мы метнулись, и обнаружили "вино" примерно в таких бутылках :

Причём их было не мало, десяточка точно.

Нашему восторгу не было предела, кто- то стал вспоминать Италию, Францию, виноградники, лёгкие ноты чего то там, кто то уже читал стихи дамам, а те вздыхали. И правда ничего более божественного я не пробовал особенно на фоне употребленных вискарей и прочей гадости.

Мы решили выяснить рецепт, помогла нам бабулька, видимо хозяйка подворья. Она сообщила что это виноградный компот или морс, но клянусь ничего круче я на пьянках не пробовал. Пока мы наслаждались "вином" за беседами о прекрасном алкашка выветрились, и мы почти трезвыми и ничего не начудив разъехались восвояси.

Показать полностью 2
13

Тормозок

Нам понадобится кусок свинины( в моём случае окорок 1кг ), соевый соус и мультиварка( подойдёт и пароварка).

Шинкуем мясо примерно вот так

Делал без весов, просто поделил кусок на 4 равные части и...

Дальше сам лайфхак

Кидаем в пакеты и заливаем соусом (мл50), можно лупануть туда ещё копчёной паприки и итальянских трав, это то что я проверял, по идее любые специи.

У меня литровые пакеты " для завтрака".

Грузим в ковш

Вошли только 3 пакета по 250гр примерно.

Это и к лучшему, 4й в холодос, пусть маринуется, ещё смачнее будет.

Дальше режим варка на пару на 30 мин

Ещё не обязательный, но полезный устройство

Готово

Если сразу не собрались хомячить, лучше так и оставьте в пакетах ещё круче будет.

Ну а на гарнир

Запачкано посуды ровно 0 единиц, чашу мультиварки ополоснул после варки гречи и риса, усё.

Показать полностью 11
239

Моё почтение, Чувашия!

Наткнулся на вот это, в красном магазе:

Просто бомба! Вопрос с перекусом решён, жёсткий удар по голоду и нет больше этого ощущения " когда уже обед".

Написано, что это солёное сало, но как по мне это солёное мясо. Сделано в Чебоксарах по-моему.

Рекомендую.

Показать полностью 2

Раритет

А что за технология? Поделитесь а?!

У студентов сейчас тренд на авто, покупают вазы 2105- 06. Где вы их берёте? Причём попадаются вполне "живые" экземпляры.

Откуда знаю: у меня рядышком студобщага и там этих тазиков каждый первый.

Ещё стал свидетелем разговора в пицце, один студент грил другому: ща зп получу, 6ку возьму за 60к ( думаю явно не бэху). Чё за прикол?

Последняя шестёрка выпущена году в 2002, как они вообще дожили до сегодня?

8

Хозяин, инвестор - буржуи и т.д. А если посмотреть? Кто "эффективный" не так уж очевидно

Когда ты и владелец и единственный инвестор своего бизнеса, то совсем по-другому относишься к средствам.

Таким был "Шеф" , несколько предприятий в регионах, не больших, но всё же." Рулить" всем этим шеф старался преимущественно сам, но без "талантливых" управленцев не вывезти. Вот и пришлось на одно нанять гендира ( назовём его Гена).

Гену настойчиво порекомендовали нанять региональные власти, он дескать и управленец от бога, и вообще партийный куда надо. Взамен пообещали - не заёбывать по пустякам, да и вообще утрясать "вопросы" будет проще.

Шеф конечно посомневался, но согласился.

И Гена приступил к обязанностям.

Вообще шеф прилетал раз в квартал, проверял, подписывал и сваливал, всё остальное время "по Скайпу".

Дела в принципе у шефа шли и так не плохо, на этом конкретном " объекте" .

И Гена решил, что пора, пока шефа нет он берёт себе двух замов: " консультант по производству" и "технический директор". Естественно " уважаемые и нужные люди" кум и сват. Конечно же окладик каждому чуть меньше своего ( можно было десяток сварщиков нанять к примеру).

Не прокатило.

Шеф примчал через пару месяцев и прихуел, это что за хуйня? Чтоб завтра этих должностей и людей тут не было!

Прикольно отреагировал финансист: " а за что мы их уволим, они нихуя не делают" ?

Шутку шеф оценил, и вместе с этими двумя ликвидировал должность дир. по производству.

Но бабосиков успели откусить, так по мелочам лямчиков 5-7, что тебе шеф жалко что ли?

Без подписи шефа терь должностей не ввести.

Но Гена неуёмный, ты его за дверь, он в окно.

Шеф дал распоряжения: приедут немцы, будут монтировать оборудование и запускать новый цех.

Срок запуска- через 2 месяца.

Гена оживился: шеф, а зачем мы будем на заморских спецов деньги тратить? У меня столько "знакомых" в отечественной отрасле, сделаем не хуже и дешевле!

И шеф повёлся. По его задумке в назначенный срок продукция должна быть у заказчика.

Гена справился на отлично , подтяну "знакомых" и освоив бюджет сделано было большое нихуя.

В день "запуска" цеха прилетевший шеф обнаружил помещение с разбросанным оборудованием на стадии подготовки к распаковке.

От мысли неминуемой неустойки шефа свалил удар, на скорой экстренно в областную больничку ( спасли).

Пока шеф " кайфовал" на курорте, Гена старался "как мог" .

После выписки шеф примчал со своими аудиторами из головного, и обнаружили 80% брака на складе готовой продукции.

Я не знаю на, что способна медицина, но шеф мужественно, стойко, а главное спокойно воспринял новость и наконец выпиздил Гену.

Ну а Гена.. , а что Гена?

Талантливый руководитель, ну не повезло, " не шмагла я", ещё кто недь наймёт, " по рекомендации".

Так что господа инвесторы, сокращайте уборщицу, слесаря и электрика, вся хуйня из-за них, берите Гену и вперёд- за прибылью! Или в больничку, там как повезёт.

Показать полностью
166

Познавательный сайт

А помните те времена, гуглишь вопрос например: " сколько варить гречку?" . И вылазит простыня типо: гречку возделывали ещё шумеры, за десять тысяч лет до н.э., родина гречки междужопье, её вывели индейцы лесопотамии, а варить её можно по-разному, но сколько хуй его знает.

Но всегда в поисковике вылазил сайт с коротким ответом : 20 минут и не еби мозги.

Этот сайт был Пикабу, так я про него узнал.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества