Aleksey.Tkanev

Aleksey.Tkanev

Простой.ю контуженный паренек с рабочего поселка, при динамитной фабрике. Был. Участвовал. Не состоял. Что? А вот это не докажете!
На Пикабу
16К рейтинг 29 подписчиков 11 подписок 103 поста 28 в горячем

Ответ mochachino в «"Хозяин Ивана уезжает в Мекку". О святом Иоанне Русском телеканал "Спас"»4

Собирая силы для решающего сражения с полчищами Мамая, св. Димитрий просил благословения у преподобного Сергия Радонежского. Старец воодушевил князя, направил ему в помощь монахов-схимников Александра (Пересвета) и Андрея (Ослябю).

Низко художественный свист.

1. Просить благословения не мог. так как за пару месяцев до решения о битве ДД был отлучен то церкви, именно персонажем Серегой по кликухе Радогежский. Они не сошлись на кандидатуре митрополита московского. И Димон таки продавил своего ставленника, а Серый пролетел, и обиделся, уехал в Тверь, и сидел там безвылазно надувшись... (кстати ранее он предлагал не биться, а откупиться) Его местоположение и вся ситуевина прослеживается по летописям чуть ли не подённо...

2. Представте себе военноначальника, который перед генеральным сражением бросает армию, и неделю-потторы тратит на то, чтоб получить одобрение какого-то бомжа, причем затаившего на нешл зуб за пазухой? Не занимается обозами, т.е. снабжением армии(иначе разбежиться и без татар) не дрючит личный состав проверкамии готовности, не принимает докладов разведки(для корректировки планов) Это же верный способ все пролюбить, по правлславному...

3. Пересвет и ослябя - бояре на службе князя литовского.

Пересвет кстати становится монахом чепез десять лет после Куликовской битвы, сразу после того. как сьездил с посольством в Византию...

Православные врали опираются на одно художественное произведение, написанное затересованным лицом, (монахом же, доверия - нуль) написанное через семьдесят лет посде ьитвы. (нет свидетелей нет очевидцев, развернись правлславная фантазия, в морду дать уже нкому!)

А сущкствуют летописи. и так же тоже хоть и художественное произведение, "Задонщина" написанная на эту же тему, но очевидцами и учвстниками. Но ни она ни летописи вралей не устраивают...

Показать полностью
0

Ответ на пост «Про верующих и оскорбления»1

Поэтому и получается, что в религию приходят не от хорошей жизни.

Не а... В такой период времени как наш - в религию идут - не от тяжелой жизни. а за "крышей". Допустим некто имеет потребность в склочности и клеветничестве. Ну вот бывают такие... И за это ему регулярно рихтуют морду. Авот с религией он - не прочстой мудак и сволочь.а "обличитель пороков" общества! Пороки естественно берет из головы болезной, ничего непоменялось, кроме того, что теперь он прикрыт другими такими же почитателями сверхсущности, которые пришли туда примерно за тем же. Например ранее они были просто мелкой шпаной чистящей карматы бтанов в подворотне, опасаясь нарваться на того.кто даст сдачи.или попасться ментам... А с религией они - воины веры! За кого заплатятю. тот и враг. Помнтие события мав мае 19 в Екб... Когда попуасы призвали на помощь (за храм вместо сквера" шпану из подвальных качалок? Они радостно взялись за это дело, ведь деньги несопоставимые с грабежом, и поатчят их официально,при полном невнимании полицаев! Нет, маогиналам без религии никак... Кстати на данный момент большая часть команды защитников веры - сидит. кто за грабеж, кто за примитивный рэкет...

Из собственных наблюдений - за времяпроведенное далеко нена диване, религия - это способ худо-бедно легализовать свои уродские наклонности. Так было в начале восьмидесятых, в другой стране, где оказался по призыву. и позже, в начале девяностых. когда снова одевал погоны в уже бывшей советской республике, что чуть севернее первого моего захода в окопы.

В тех окопах среди нас - небыло ни одного религиозного, а кто был верующим - бросил эту дурную привычку. Только те, кто был против нас и противсобственного народа,и даже против верующих своей же веры. Когда мы ставили мордой к дувалу очередного такого героя веры поманного на горячем(во времявоенных действий следствие. суд и казнь может уместиться в один час) - никто не молился, они предлагали деньги и информацию. Хотя нет, один бормотал суры,но у него зрачки были аж точечными. до того обдолбан чарсом, он так и отьехал, не поняв на каком он свете...

А сплетни и слухи про окопы где отказываются от атеизма - сочиняют белобилетные брехуны. Передают их из уст в уста - такие же.жэю как оправдание своего хилячества, и прислонения/примерки своей тушки к тем событиям. Он мит себя двухметровым Рембо. от молитв которого вранги рассыпаются в прах с запахом серы, или как он будет лежать красиво раскинув руки вперив в небо чисты взгляд... что я могу сказать.чтоб не обидеть убогого...
Что Рембы дохнут быстро и бестолково, так и не выполнив задачи, война - дело командное, это не голливуд.. И пахнет там кровью дерьмом и мертвечиной. Сфинктеры после смерти расслабляются что у своих, что у чужих одинаково. И валяться он будет в позе зародыша, в собственных отходах, ибо для мнговенной смерти надо чтоб сильно повезло... Большинство мучается... Красоты там нет, ни фига не кино... Но он - верит в другое, и готов сожрать того, кто ему верить мешает... И при этом на всякий случай откосит, ибо подсознательно знает, что попав в экстремальную ситуевину он не поднимется до уровня своих грез, а опуститься до никакусенького уровня подготовки... Но грезить не прекратит, это такое героическое и увлекательное занятие, что на него подсаживаются как на наркоту, насколько я понял...

Или те, кето сломался на гражданке(тут порой было тяжелее чем там, где все было ясно и понятно) позже. их ямогу понять. идаже принять, хоть и не разделяю, у них были причины для слома. Как вот один из наших, Санек, с Полтавы. Там он был рубахой парнем, а лет через пятнадцать его контузило библией по пьяной лавочке. Стал он заплетающимся языком рассказывать о всеобщей вере в афгане... но еще приглашаем и нами терпим, хоть и в пассивной роли на наших мероприятиях, надеяться -то на него уже нельзя. а к десятому году мы у него вообще стали "кляты москали" - наговорил на три хука, и совсем пропал с радаров.

Но не могу, да и не хочу принять и понять тех, кто в благополучной жизни сломался от заусеницы на ухоженном маникюре.

Показать полностью

Ответ на пост «Почему оскорбляющиеcя верующие не должны доказывать, что они верующие?»12

Основная часть дееспособности - Деликтоспособность. Это - способность нести ответственность, за себя, свои решения и действия.

Нет деликтоспособности - нет прав. что идут наравне с обязанностями. Нет ее - нет дееспособности, нет и прав. Ибо права выдаются гражданину взамен на исполнение обязанностей. Даже авансом, за обещания исполнять обязанности, или по месту рождения.

Джними только правами без ответственности(ограниченная дееспособность, иждивение) у нас пользуются неразумные дети,(они еще будут взрослыми и ответсвенными, а пока - за них отвечают родители) глубокие старики в деменции(они были отвтственеными,. и отвечали за нас. когда мы были малыми, он заслужили это право),за их дествия отвечают их дети или другие опекуны. Ну и любимые хвостатые питомцы, за которых отвечают хозяева..
Т.е всегда кто-то реальный - несет ответственность.

Смотрю я на прихожан,которые отдали свою личность во внешнее управление.(выдуманному божку, его самозванным дилерам) За все у них ответственен бох, лтиературный персонаж. нигде кроме как в книжках сомнительной ценности не встречающийся, и никак себя не проявляющий. То есть - никто не отвчает, словно это норма. И не могу отнести их ни к одной категории законных и находящихся в пределах человеческой морали иждивенцев.

Вроде бы биологически взрослые люди, даже детей могут делать, а берут из всех законов что УК с АК и божьего - для себя права, все что положено полному дееспособному, а обязанностей, и ответственности - демонстративно не желают, это они спрашивают с окружающизх, и изволят гневаться, если спрашивают обязанности с них...
И их асоциальное поведение - вечный подростковый бунт, протест против момента наступления возраста ответственности. Конфликт между привычным вчера "Хотца и Очень Хотца" и сегодняшеним "Надо". Вот только у подростков это проходит, жизнь берет свое. Они либо взрослеют, либо остаются дееспособными только формально - инфантилами, где ответственность перекладывается на стареньких уже родителей, а когда их не остантся - на сверхсущность.

Наверное подходит то время.когда надо пересматривать нормы признания такой опции как дееспособность... Сейчас для этого достаточно лишь иметь аттестат о среднем образовании, даже с тройками, данными из жалости и достижения организмом некоего биологического возраста. Этого хватало для запуска например индустриализации. Куча вчерашних крестьян могла построить завод. под руководством инженера. Причем эти вчерашние крестьяне - со временем после вечерней школы, и других ступеней образования - сами сами стали если не инженерами,то хорошими спецами. Но какая -то часть всегда остается там, где "тепло и сыро" и сейчас, когда для полноценной работы требуется больший уровень.чем общеобразовательная школа.(которую они промучились не желая учиться) они недееспособныпо факту. Природа в каждом поколении популяции создает процент брака, то ли иначе не получается, то ли они нужны, чтоб было с чем сравнивать. Типа традиции спартанцев проводить пропаганду трезвого образа жизни методом всенародной демонстрации напоенного винищем до скотского состояния раба.

Показать полностью
5266

Ответ на пост «О благодатном огне»6

Известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. А с 2002 года огонь сходит всегда или в 14 часов 3 минуты или в 14 часов 16 минут. По военному четко, в минимальном интервале минут.

Как и какой оргработой эго добились. как договорились с никак не проявляющей себя сверхсущностью?

Дело в том, что 14 часов 3 минуты – это иерусалимское время выхода первой новости 15-часового [по московскому времени – 16-часового] выпуска новостей канала НТВ. А 14 часов 16 минут – это время последней новости в конце выпуска. Боженьку жестко привязали к телепрограмме...

Дело в том, что в 2002 году телеканал НТВ стал первой в мире телекомпанией, которая выкупила права(интересно, кто ей их продал?) на прямую трансляцию из храма Гроба Господня. И с тех пор Благодатный огонь всегда сходит в прямом эфире… НТВ.
Почему именно 15-часовой выпуск? Потому что следующий выпуск новостей канала НТВ – в 18 часов, а в 17 часов из аэропорта Бен-Гурион должен вылететь заказанный заранее самолет в Москву. Благодатный огонь не может сойти в 18-часовых новостях, потому что тогда на самолет не успеет.
А за него заплачены деньги.


Ну что же, осталось прояснить только самый последний вопрос. Почему же именно телеканал НТВ? Полагаю, вы догадались и без меня. Потому что телеканал НТВ принадлежит холдингу "Газпром-медиа". То есть в конечном итоге – "Газпрому". А огонь, как известно, символ "Газпрома". Он нарисован на его логотипе.
Вот русских очень часто ругают за идиотский подход к рекламе.

Но разве есть в мире хоть какая-нибудь рекламная кампания, сравнимая с этой?

Показать полностью
363

Ответ на пост «Случай на охоте»2

© автора не знаю, прислали по почте

Приехали как-то друзья к знакомому егерю поохотиться, давненько не были у него. А там кипешь, суматоха - то ли бобры где-то утонули, то ли выдры всплыли. Объяснить толком ничего не может, спешит куда-то. Извинился, что поговорить некогда, быстренько посадил их в свой 66-й, отвез на дальнюю заимку и по своим делам умчался. А друзей, как говорится, с собой было. И не мало. Выпили хорошенько в избушке да спать завалились.

А рано утром их странный звук, раздававшийся с крыши, разбудил. Как будто кто-то о крышу нож точил. А потом противненько так, голосом Бабы Яги из советских фильмов, с крыши донеслось:
- Открывайте, суки! - и тишина...

Переглянулись друзья, всех троих пот холодный прошиб. Нет, это не белая горячка. Она персонально посещает, к троим сразу не могла прийти. На полусогнутых, с ружьями, через десять минут вышли из избушки. Никого. На охоту не пошли, фиг его знает, что там по лесу бродит. Выпивали, ведь еще было, обсуждая случившееся, решив, если что, действовать решительней. На утро таже картина: кто-то почиркал о крышу и "Открывайте, суки"...

Вылетели на улицу, ружьями круть-верть по сторонам, а никого нет.
Совсем уж без настроения квасили до вечера, пока егерь не приехал.
Сразу задали ему резонный вопрос: кто или что это было?!!

- А, блин, забыл вас предупредить, - говорит егерь, - замотался тогда совсем. Это Филя. Он здесь еще маленьким поселился, недалеко. Раньше постоянно тут крутился. А в эту избушку летом часто одна компания приезжала. Выпивали, естественно. И у одного из них вечно планка падала. Дык его товарищи закроются от него в избушке, а тот проспится на улице и давай утром ломиться в двери, крича: "Открывайте, суки!". А Филе, видно, понравилась эта фраза, он и стал ее имитировать. Вороны, они ж способные к этому. Клюв "поточит" о крышу и свою коронную фразу выдает. Не вас первых пугает.

Показать полностью

Ответ GrAgm в «Массовый забой скота из-за якобы вспышек бешенства и пастереллеза - а может причина совсем не в том?»15

- не сходится, слишком дорогая операция, выгода не просматривается

Все сходится, если рассмаьтривать не только один интеллектуальный уровень, а несколько.

Пример: У ученых свистнули настольную установку, стоимостью в полляиа баксов. Что=то там с графитом делает, но не тиолько как у них, в для экспериментов, но и может производить из него что-то дорогое и нужное...

Яйцеголовые решили помочь операм. сваяли целый талмуд, как вычислть новолго "хозяина", по расходу элэнергии, по закупу расходников, и прочее, все грамотно и толково. Опера тоскливо открыли сей труд, поморщилои череп перед незнакомыми словами, и решили действовать по своей методике. Через полчаса эту установку выхватили из под кувалды на ближайшем пункте примема цветмета, куда ее приперли покравшие ее алкаши, в надежде на сотку для опохмела.

А вы говорите выгоды не просматривается. У нас бизнесмены мало чем отличаются от алкашей. только масштабы и нужды у них другие. В девяностые два прохиндея в районном городке наварились на корпоративе. Заккупили партию элитного бухла(на казенные деньги разумеется) оно оказалось паленым. Как и четыре последующих закупки. В итоне запасы бухла стали стратегическими, и от них избаваились по акту, и подано было как борьба с пьянствм... Все учтено и залдукоментированно. А их интерес был в стеклотаре. которую они сдали, ее то никто не учитывал! Как говорится: "бизнес по русски, это - купить ящик водки, ее вылить. бутылки сдать и выручку пропить.!

Показать полностью
3

Ответ Аноним в «Зачем нужна исламизация страны»3

Смена одной сказки на другую - всего лишь обслуживает планы того, кто желает править вечно.

Итак: В христианизации Руси божественного не больше, чем в новогоднем выпуске «Плейбоя». Голый политический расчет. Княгиня Ольга, дочь псковского лодочника, крестилась для того, чтобы обеспечить себе поддержку Византии в борьбе против желающих отобрать у нее великокняжеский стол. Насколько это повлияло на ее мировоззрение, судить тяжело, но если хотя бы треть того, что о ней рассказывают, правда, то Джек Потрошитель рядом с этой милой дамой вполне может претендовать на должность епископа.

Со святым равноапостольным князем Владимиром и того веселее. Он ведь байстрюк, или, по-европейски - бастард. Прав на престол у него было, я думаю, не больше, чем у меня на трон любой из нынешних Скандинавских стран. Но разве могут такие мелочи остановить человека, который всерьез решил расчистить себе место под солнцем? Благополучно угробив сводных братцев, этот истинный внучек своей бабули вдруг обнаружил, что трон-то у него хромоногий, того и гляди из-под задницы выскользнет.

И тут великий князь сделал трюк, по изяществу не знающий себе равных. Вместо того чтобы тупо мочить родственников, желающих подвинуть его на княжеском столе, он уволил с должности главного бога Сварога и в приказном порядке назначил на вакантную должность Перуна. И что это ему дало: Сварог - отец всего сущего. Естественно, большинство простого люда как поклонялись ему, так и продолжали поклоняться, невзирая на княжий указ. Но это не слишком огорчило Владимира, поскольку вполне согласовывалось с его планами. Ведь Перун, по сути, бог узкоспециальный, бог дружины, а потому под знамена будущего святого равноапостольного начали стекаться дружинники, которых этот культ, к устраивал выше крыши. Именно это и требовалось киевскому князю. Дружину свою он холил и лелеял, что называется, кормил из рук, и потому когда ему пришла в голову мысль пустить и Перуна в свободное плавание вниз по Днепру, подавляющая часть войска и глазом не моргнула, узнав, что на роль господа назначен новый кандидат семитского происхождения. Тем более, от них самих никто не требовал ни верить во все эти ближневосточно-византийские байки, ни, уж тем более, следовать обозначенным там правилам. От них требовалось загнать народ копьями в воду для последующего крещения; требовалось разрушать капища и выжигать священные рощи; требовалось убивать волхвов, силы которых они и сами побаивались, и надо сказать, что с возложенной миссией дружинники вполне справлялись.

Возможно, со смертью Владимира эксперимент века бы успешно провалился. Ну посудите самим, если, скажем, жителей Лондона загнать в Темзу, продержать их там полчаса, а затем сообщить, что они теперь все поклонники культа Вуду, они вам сильно поверят? Вот и славяне восприняли свое крещение как глупую шутку. Но, правда, когда их начали почем зря казнить за то, что они продолжали молиться своим богам, они поняли, что шутка затянулась и дальше может затянуться так, что им нечем будет дышать. К их несчастью, следующий великий князь всея Руси тоже был байстрюком и в смысле скверности характера был точной копией своего папашки. Кстати, смерть последнего наступила в результате расстройства, когда он собирался с дружиной подавлять мятеж дорогого сыночка, решившего кинуть старика отца на тему уплаты налогов. Но, несмотря на эти мелкие разногласия финансового толка, князь Ярослав, прозванный за свое лиходейство Мудрым, во всем продолжал линию, намеченную покойным папенькой. Но его невинные проделки на благородном пути христианизации Руси – это отдельная история. Он тут развлекался во всю прыть. Факт остается фактом: вместо свободного гордого народак, где самый последний бедняк считал себя потомком великих богов, на зачищаемой территории начало вырисовываться стадо рабов Божьих. Ну а когда ежедневно наблюдаешь этого самого бога приколоченным к ресту, понятное дело, основную масть держит старший надсмотрщик. Сиречь великий князь. Но и это бы все ничего, и это бы переварила Русь. В конце концов, человеческий век краток, а традиции народные живучи. Однако на беду России, изрядно ослабленной вбиванием в нее христианских добродетелей, случилось татаро-монгольское нашествие. Уж тут попы отвели себе душу. На месте современных служителей культа я бы за упокой души Батыя и иже с ним ежедневно пудовые свечи ставил и в поминальник записывал. Поскольку выяснилось вдруг, что при дворе ханов Золотой Орды крутую мазу держат христиане, правда, несторианского толка, но в данном случае речь шла о сверхприбылях, и мелкие богословские разногласия роли не сыграли. Церковь стала посредником между Ордой и народом. Более того, она стала держать крышу, обеспечивая безопасность от набегов за весьма изрядные отчисления. Кто знает, сколько бы это продолжалось, если бы Иван Калита не оттяпал этот лакомый кусок себе. Когда же век Золотой Орды кончился, Православная церковь вышла на первый план как самая богатая, авторитетная и мощная организация в государстве.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества