5.40YTPA

5.40YTPA

Люблю свою страну. Искал смысл жизни до 42 лет, пока не увидел вселенную в глазах своего ребёнка.
Пикабушник
Дата рождения: 4 марта
18К рейтинг 19 подписчиков 209 подписок 87 постов 15 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу
2

Авито ссанина

Уж сколько историй было про то, что авито это помойка..

Но я успешно и выгодно покупал и продавал, профилю лет 15.

Весной всплыло в подборе изображение бабищи в откровенно наряде, о чем я не стал молчать и ей написал.

Мне ввели ограничения на неделю.

И вот спустя пару месяцев, когда у меня на днях должна состояться сделка на очень не маленькую сумму, эти помоечные блочат мне аккаунт перманентно с то же пометкой, что и весной.

При этом никак я не могу войти/зарегистрироваться, используя свои данные - почту и телефон.

Зато недавно со мной вполне нормально общался хуеплет с двух аккаунтов, делая вид, что он это разные люди и продают разные товар (нет, а как я узнал - купил платный доступ к истории, увидел там один и тот же сабж - получается, помоечная авита знала про это (вин код же один, епта, но НИКАКИХ мер не приняла?).

Как не приняла мер к стареющей шаболде в интимном наряде.

Зато меня ни с хуя второй раз ВНЕЗАПНО наказала да ещё и навсегда.

Твари, горите в аду.

Кроме вас есть другие ресурсы.

Жаль потерянных контактов и истории.

Кончелыги

ПС за изложение не прошу простить, ибо пригорело конкретно.

Сообщение от авито - 15.06 обновление сервиса, возможны нарушения в работе и сбои.

Надеюсь, что так.

Ну и обращения уже написаны.

ППС ответ подоспел из поддержки - вы наказаны за...

Крч, стандартная отписка, писал ботяра или никчёмный работник, не прочитавший моё обращение. Что ещё раз подтверждает, что никто не застрахован от внезапной блокировки.

И ответа внятного не дадут

Пользуйся на свой страх и риск.

А я эту помойку здесь неоднократно защищал и удивлялся, как же она может блокировать юзеров.

Теперь все встало на свои места.

Показать полностью

Спасибо

Просто хочу написать - СПАСИБО - ребятам, которые несут службу в Сочи и Адлере. Правда, спасибо Вам, наши защитники!!!

Фото.. Да будет фото. Сегодня от внезапности аж по привычке на колено упал. А жена с ребёнком даже не поняла, что происходит. За отпуск третья живую, хоть сам гражданский ракетчик условно. Но страшновато не за себя.

И вот думаешь, что каждая ракета уничтожила вражеский дрон. Смерть.

Спасибо Вам, парни!

Если кто-то прочитает, удачи Вам!

Нажимаю удалить - пробелы добавляются!

Сегодня общался с дубайщиками, их заселили в ожидании рейса.

Как же замылено у нас все, что в Белгороде и Курске и приграничных городах происходит и происходило, зато бедные наши в охуенных дубленках в дубаи, ай ай, жалеть и целовать.

Про цены. Увидел, что 92 стоит 66 рублей. Охуенно.

Пойду за нашего доброго капитана свечку поставлю. Всем тепла!!!

Показать полностью 2
9

Поддержка Сбера на Пикабу зарешала

В продолжение/окончание поста: Бонусы сбера и его клиентоориентированность
Как и обещал, рассказываю про итог.
После коммента оф. Сбера:

написал на почту необходимые сведения. В тот же вечер бонусы вернулись:

Начал осваивать, комод на мегамаркете:

Заправка авто:

Не реклама нефтьмагистрали, а личный опыт - бонусы раньше тратил на покупки в мегамаркете (техника, алкоголь, одежда), в последний год в основном в теремке на блины.
Позавчера поехал на заправку нефтьмагистрали по причине самой низкой цены на 92-й в округе, на 2 р литр дешевле, чем у конкурентов. И узнал, что можно оплатить бонусами, емое, оч приятно и полезно для бюджета.

Отдельно хочу поблагодарить представителя Сбера на Пикабу за очень быстрое и удобное для меня решение вопроса! Неожиданно было.
@сбер

ПС еще сегодня в 8 утра был звонок от Сбера, уточняли по этому вопросу, все ли нормально прошло.

Показать полностью 4
3

Бонусы сбера и его клиентоориентированность

Радостно. Уведомлений не было никаких.

То есть сотрудник сбера подтвердил, что списали БЕЗ уведомления. Составили обращение. Ответ - хер тебе.

Я возмущаюсь. Сотрудник мне шлет рекламу, чтоб я, вдохновленный работой сбера, понес ему бабла.

Далее пояснение - банку пох на уведомления, списывает спустя 2 года.

Составляется еще одно обращение.
В 18:40 звонок от руководителя отдела сбера, блабла, я грущу вместе с вами, но смиритесь. Зашибись.
Спустя полчаса после разговора утешение от сбера прилетело:

Вместо 7600 утрите слезы 300 бонусами.

Да, правила программы есть, два года срок действия. Но сбер сам признал, что не уведомлял. Вроде как должен, но пошел ты нахуй.

Не получил ответ - где узнать срок действия оставшихся.

Будьте внимательнее со сбером.
Как и с другими.
Мой ранее горячо любимый Совкомбанк недавно выдал запрет на переводы. Полтора года назад я обновил паспорт, сканы отправлял дважды в чат поддержки. Дал разрешение на госуслугах на обработку, чтоб банк подтянул новые сведения. С другими это прекрасно работает.
И тут хоп блокировка переводов. И ты такой будто голый в центре Москвы.
С поддержкой час пытался разблокировать. Причем поддержка в приложении вообще не работает, общался через рабочий пк. А сраная поддержка требовала селфи и фото высокого качества. Которые, конечно, было нереально сделать и отправить через рабочий комп. А пдф почему-то они не видят, бл.
В итоге пришлось ехать в отделение.

Банкам похуй на клиентов. Творят что хотят. В любой момент могут поводить по губам.
Ты никуда особо не денешься. Сделает банк вкусный кэшбэк или ставку по вкладам - понесешь денежки как миленький. Вот и вся лояльность.

Показать полностью 6
8

Ответ на пост «Матрица?»10

Братан, рассчитай шансы встретить в стране, где снимали кино про Мотылька, своего бывшего тренера, к которому на секцию ты ходил 20 лет назад, а потом уехал из того городка?)

Или задачка попроще - переехал в московскую область к родителям.
В первый рабочий день поехал в центральный офис в самый центр москвы, на обратном пути в переходе метро встречаю своего отца. Который в метро ездит буквально раз в несколько лет.

В Дагестане - какие-то тёрки с обслуживающим персоналом. И тут что-то про Красногорск один сказал. Оказалось, мы с ним в одно время жили в одном и том же доме.

Совпадения бывают такие, что ууух.

4

Ответ на пост «Москва, Лесная улица»

В Сокольниках то самое место, где ждут осенний трамвай.
Не получилось его заснять индивидуально, много желающих с большими фотоаппаратами, поосто много людей.

И там были две девочки, студентки (наверное), с баночками винчика в руках. Наблюдали, как мы с женой и ребёнком фоткаем друг друга.
Одна из девчонок подошла и предложила снять нас на полароид. Я сначала подумал про подвох, но нет - те прям в восторге от нас были.
Сделали кадр (я и не знал, что тема моментальных фото еще жива и нормально жива), ничего в благодарность, кроме слов, не взяли.

Спасибо вам, девчонки, за память. Может и пикабу читаете)
Узнаете нас.
ПС маршрут 25. Тепло так было и человечно.

Показать полностью 2
8

Суд вынес экс-главе РКК "Энергия" приговор по делу о мошенничестве

Королёвский суд Московской области приговорил экс-гендиректора РКК "Энергия" Владимира Солнцева к восьми годам лишения свободы, сказано в данных суда, с которыми ознакомилось РИА Новости.

"Солнцеву назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск на сумму 839 миллионов рублей", - сказано в документе.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Согласно приговору, он похитил средства Роскосмоса в размере 839 миллионов рублей. Как установил суд, Солнцев с соучастниками завысили цену закупки электронно-компонентной базы, разницу разделили между собой. Один фигурант позже скончался, в отношении другого уголовное дело выделено в отдельное производство и приостановлено.

https://ria.ru/20251124/prigovor-2057089408.html

Суд вынес экс-главе РКК "Энергия" приговор по делу о мошенничестве

Частенько сажают директоров предприятий космической отрасли и их замов за сотни млн рублей, кормушка знатная, видимо.


Дополнение.
Чет я запутался:

Суд в подмосковных Химках приговорил гендиректора НПО имени Лавочкина Владимира Колмыкова к трем годам исправительной колонии общего режима. Его признали виновным в злоупотреблении полномочиями (ч. 2 ст. 201 УК РФ) во время работы в АО «НПО "Энергомаш"».
Владимиру Колмыкову также запретили на два года занимать руководящие должности в органах государственной власти и коммерческих организациях с госучастием.

Второго фигуранта дела, экс-руководителя ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимира Солнцева, приговорили к шести годам колонии общего режима. Ему также на два года запретили занимать должности в органах государственной и муниципальной власти и коммерческих организациях с госучастием.
Ранее «Ъ» сообщал, что прокуратура запросила пять лет заключения для Владимира Колмыкова и семь лет для Владимира Солнцева. Следствие считает, что Владимир Солнцев убедил под давлением Владимира Колмыкова подписать изменения к лицензионному соглашению на поставку жидкостных ракетных двигателей РД-180 США. По оценке следствия, ущерб составил более 662 млн руб. Обвиняемые свою вину не признали.


https://www.kommersant.ru/doc/5784254?ysclid=mid6bngifa70945...

Солнцев же уже сидит. Или вышел и, не успев обновить джинсовку, ещё на 8 уехал?
Колмыкову совсем смешной срок выдали.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества