1.Stas
Ответ на пост «Ларису Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблем со сделками на "вторичке"»3
Мошенники так же были приглашены, но отказались, сославшись на возросшее количество сделок.
Штрафы ГКУ Организатор перевозок
Обычный штраф на 2000р.
Интересный бизнес устроили контролёры. Зашёл приложил билет к валидатору на нём эта галочка была. Оказывается не валидировалось, получил штраф. При этом абонемент на год, то есть оплаченная поездка оштрафована из-за пункта в каком то документе перевозчика о валидации, интересная логика.
Вот несколько отзывов о работе контроля.
контролёр не дал даже одну остановку проехать и то, что куплен ГОДОВОЙ абонемент, не являлось аргументом.
забрали у меня карту и телефон , при просьбе вернуть телефон и карту , было отказано неоднократно , хотя просьба была раза 2-3 в нормальном тоне , при выходе мне все вернули и дали распечатку постановления , где галочкой помечено , что оспаривать не буду . Но ведь даже мною неоднократно было сказано , что буду !
( галочку смотрите она там внизу, если уже не поставлена организаторами )
На каком основании они имели право хватать руками пассажирку?
Контролер может выписывать штраф только в том случае, если пассажир ОТКАЗЫВАЕТСЯ оплачивать проезд.
(такого не нашёл в законе)
После тяжелой нейрохирургической операции я потеряла правый глаз. Я обжаловала в электронном виде, но штраф за якобы безбилетный проезд оставили без изменений.
Странности начинаются с названия, т.к. никакие перевозки они не осуществляют и не организуют. Проверяют билеты в транспорте. Зам руководителя Е.В. Мясищева выписывает штрафы пассажирам с социальной картой Москвича, при ее предъявлении в транспорте.
Моя мать-пенсионерка предъявила карту, но контролер, проверив её, сообщила, что она не была приложена к валидатору. Вместо того, чтобы указать пенсионерке на её ошибку и позволить пробить карту, она выписала ей штраф за Безбилетный проезд!
(просто шедевр пенсионеру с бесплатным проездом штраф.)
Выписали постановление, не работали терминалы для оплаты
(обжаловано хотя бы тут, но факт, что выпишут даже с неработающими.)
Кто же вам так пролоббировал возможность монопольно собирать деньги с налогоплательщиков под видом штрафов из за несовершенства вашего же оборудования под названием Валидатор?
А тут судя по отзывам столько проблем с оборудованием и оплатой по карте, штрафы можно бесконечно рубить пока система такое позволяет.
Тут много таких отзывов не смотря на строгую модерацию, те что описаны это только за последние месяцы.
В общем вся эта деятельность не похожа на борьбу с безбилетниками, так как люди без оплаты просто делают ноги, остаются те кто не может или думает, что он прав.
Можно обжаловать способ довольно изощрённый, надо распечатать, подписать оба бланка и отправить через форму. Можно прийти лично, кому делать нечего в обед в рабочий день. Исход будет не в вашу пользу понятно, так как обжалуете вы в той же организации, которая организует штрафы.
Вложение в письме, при этом был отправлен бланк о дистанционном рассмотрении. Вроде бы уведомляет о рассмотрении в 12:45, рассмотрение дистанционное, но паспорт при себе иметь. Видно в это время просто как оберег должен лежать в кармане. =))
На пикабу уже много таких отзывов будет еще один.
Космос
Тут на пикабу добавили красивые плывущие вверх квадратики, но забыли про оптимизацию для старых устройств.
Пост с предложением оптимизации инопланетян для старых устройств.
Разменяйте 30к евро
Вчера еду домой в автобусе, уселся на вип место впереди, думаю о своём, тут какой то парень подсел в полу пустом автобусе и поздоровался. Начал разговор довольно странно, ну да не суть. Предложил обменять 30к евро в банке по паспорту, заплатит за 10 минут этой возни 1000р, мол сегодня разрешено только 30к менять на один паспорт. Сам приезжий, русский, работает с какой то фирмой, которая собственно на постоянку так деньги меняет сотнями лимонов. Я конечно отказался так как этот размен даже если всё пройдёт хорошо потом может посчитать налоговая как доход, а 13% с 30к будет больше чем 1000р. Заодно и вопрос к читателям какие еще могут быть подводные камни такой халявы.
Устав армии Израиля
Просто интересно реально так и есть. При таком раскладе ты сдашь весь свой полк со всеми вытекающими последствиями.
Смотреть с 10:20, не добавляет видео с таймингом прямым.
О выборе размера
Главное предоставить выбор. )
Стал заказывать на озоне, вб сразу прислал смс о бесплатном возврате, хотя может так совпало.









