Поехали как-то с подругой на её Опеле за 200 км. Стаж у неё лет шесть, ездит не идеально, но вполне адекватно. На обратном пути случилось так, что стемнело и у меня стали возникать вопросы.
Сначала напрягли фары, которые светили под бампер. Прошу: фары-то подними, крутни корректор.
- Нет здесь ничего, машина у меня дешёвая, отстань, всё и так хорошо видно!
Едем дальше, уже реально боюсь, потому что после разъездов со встречными, ожидаю увидеть забытый дорожниками каток.
- Тормозни где можно, - говорю, - это не езда, на ВАЗе есть корректор, а на твоей тем более должен быть.
Остановилась, иду искать гидрокорректор - нашёлся и сработал, как надо.
Сидит, глазами хлопает: - Я не знала...
Ну, ладно, с кем не бывает.
Начинает глючить телефон, висящий на магните на воздуховоде. Убирает, а я удивляюсь, так как вижу впервые такое с Oneplus8.
- Это от перегрева, - говорит.
- Так закрой заслонку.
- У меня машина дешёвая, такой функции здесь нет.
- бля, на МАЗах-Камазах есть, а на твоей нет?
Закрыл заслонку - молчит...
Замечаю, что едем на ближнем, когда нет встречных. Спрашиваю, что она экономит? Бурчит, что ей неудобно и всё такое.
- Что неудобно-то?
- Рычажок держать и рулить.
Не знала про фиксированное положение для дальнего света.
Пост не сексистский, просто так совпало!