Бензиновый голод
Каждый год этого десятилетия чем-нибудь да отметится - 2026-й дефицитом бензина.
(Подсмотрено в моем ТГ "Granatkin" - блог о жизни, творчестве и прочих интересностях... Если ролик обрежется до 3-х минут (лимит пикабу), то в канале можно посмотреть полную версию)...
И, к слову, очевидно в цифрах, почему СССР агонизировал последние годы, в т.ч. массово закупая пшеницу для внутреннего потребления...
Приехал как то, в 1997 году, в гости одноклассник, мы в разных городах, и давай меряться своими железками.
У меня первый пентиум 120 с MMX, четыре слота забиты планками по 8 мегабайт - 32Mb в целом!
У него 133, и памяти целых 64 Mb!
Так он меня уделал, спросив - у тебя квака сколько загружается?
Я говорю - ну секунд пять.
А он - а у меня не загружается, а сразу ЗАПУСКАЕТСЯ!!!