Продолжение поста «Все россияне попадают в рай)»10
Пожалуй добавлю еще раз в волну про Ад и Рай. Тем более, что есть песни, иносказательный смысл которых не стареет...
(без рейтинга, само собой)
Ответ UfiMeC01 в «Все россияне попадают в рай)»10
Ну и классика жанра, конечно. Куды ж без неё...
Попали в Ад американец, индус и русский. Встретил их Черт и говорит:
- Всем, кто сюда попадает, даю шанс перейти в Рай.
И достает здоровенный кнут (побольше, чем у Гаррисона Форда в "Последнем крестовом походе"):
- Кто выдержит три удара не закричав - отпускаю! Можете защищаться, чем хотите.
Первым вышел американец.
- Чем хочешь защищаться?
Американец взял здоровый гранитный камень:
- Я готов!
Черт размахнулся в первый раз и... камень вдребезги. Второй раз - и американец заорал как бешенный...
- Следующий, - говорит Черт.
Выходит индус.
- Чем будешь защищаться?
- Ничем! - отвечает индус, - Я 80 лет занимался йогой, и в медитации тело не чувствует боли!
- Ладно.
Первый удар. Индус: - Ошшш...
Второй удар. Индус: - Ошшш...
Третий удар. Индус: - Ошшш...
- Ух е# твою... Еще никто не выдерживал трех ударов. - говорит Черт. - Ну что ж, ты свободен, можешь спокойно идти в Рай.
- Нет, - говорит индус, - хочу остаться и посмотреть. Во всех анекдотах русские выигрывают. Хочу увидеть, как у него на этот раз получится.
- Ладно, останься. Ну, чем думаешь защищаться? - обращается Черт к русскому.
- Чем защищаться - индусом, конечно...
Наткнулся сегодня на неадеквата
Сегодня искал запчасти для своего автомобиля.
И вот как человек ведёт бизнес. Что у него в голове!? 😀
Ссылка на объявление:
Слепил из пластилина Чёрта-пешку из Героев Меча и Магии 3
Уже не первый год хочу сделать полный шахматный набор по мотивам Героев 3, а недавно мне как раз написали по поводу такого персонального заказа. Хоть и не договорились, пару-тройку фигур, чтобы посмотреть, что выйдет, слепить я надумал
Слеплен самый слабый юнит Инферно из пластилина Chavant NSP Medium
Лепил без каркаса, просто из кусочка пластилина (не самый лучший метод), поэтому доделывал уже на белой пластилиновой подложке (в зафиксированом положении), которая используется в процессе создания силиконовой формы




В высоту он вышел целых 7 см, основание около 3.5см, хотя планировал поменьше, чтобы подогнать под более стандартные размеры шахмат
Из процесса лепки
Как отмечал ранее, лепить начал из небольшого кусочка пластилина
Потом добавил проволочный каркас для рогов
И для крыльев. На фоне - мой предыдущий Чёрт, слепленный в масштабе 1/10 (о нём тоже есть пост)
Текстурирование и сглаживание проводил уже на пластилиновой подушке
Позже добавил подставку (слепленную и отлитую заранее), когти и хвост (съёмный)
Вообще, планировал закончить к дате выхода новых Героев (в демку которых я уже наиграл кучу часов), но лепить без каркаса оказалось сложнее, чем я думал
Из процесса тиражирования
Фигуру в такой позе и с такими особенностями я уже отливал, поэтому знал, как правильно подвести воздухоотводы, чтобы жидкий пластик хорошо пролился
Но он не пролился
Плохо получился подбородок, а в клыки пластик почти не затёк, поэтому я расширил воздухоотводы к этим местам и уже второй Чёрт получился на удивление идеально



Так выглядит только отлитый из жидкого пластика Чёрт
А так - загрунтованный и обработанный от воздухоотводов и литьевого шва
Покрас меня не увлек, поэтому особо над ним не заморачивался



Чёрт котом одобрен
P. S. Следующим будет Магог - с детства мой любимый персонаж игры


















