Детективы-орнитологи есть?
Добрый день! Хотя добрый не для всех. Вот, к примеру, один из шести птенецов горихвостки. Только что извлек пинцетом из гнезда.
Ещё в обед был жив. Сегодня у них день вылета. Утром двое слетели, ближе к полудню еще пара, в итоге двое последних довольно долго не проявляли желания покинуть гнездо. (по наблюдениям) Но час назад решил ещё раз проверить, а в гнезде это
Какая-то другая птица, а под ней трупик последнего птенца. Эта птица, как мне кажется, стриж. Что он там делал? Мог ли из-за него птенец погибнуть от жажды/голода, ведь родители наверняка боялись залететь в гнездо? Сам стриж (если это он) улетел через 5 минут после обнаружения.















