mahavishnu
Очки для ремонта
Бывает ремонтирую мелочевку, а так как с возрастом развивается дальнозоркость и различать мелкие детали с близкого расстояния невооружённым глазом становится невозможно, использовал просто очки +2,5 + 3.0. Но это довольно вредная привычка, сильно влияющая на зрение, прям чувствую, как напрягаются глаза, если дистанция фокусировки слегка меняется. И тут меня посетила идея, а что если использовать смартфон и простые vr очки? Суть такая: смартфон с хорошей камерой и дисплеем вставляется в vr очки с линзами, для камеры проделываем отверстие изображение выводится на экран для каждого глаза. Получаем хорошую самофокусирующуюся картинку, глаза минимум напрягаются. Только не знаю, есть ли приложение для вывода изображения с камеры под такую задачу, подскажите, если в курсе или даже пользовались. С другой стороны знаю, что есть настольные камеры для ремонта с выводом изображения на монитор, что как мне кажется имеет свои плюсы и минусы
Подобрать бы свистопищалку
Отдали тут муз центр олдовый Philips fw 630, а на одной из колонок высокочастотный динамик еле слышно
Поменял на китайский с озона
Звук которого фубе, в сравнении с оригинальным, диапазон уже, чувствительность тоже ниже
Оригинал найти не удаётся, может подобные есть, главное расстояние между отверстиями 52 мм
Спутник 6
Разбирал барахлишко и нашёл станочек бритвенный. Подумал, что из нулевых. Инфы на упаковке немного
Но вычитал надпись "Свободная розничная цена". Давай гуглить, оказалось, что такая надпись могла фигурироваь на товаре не раньше марта 1991 года, то есть ещё при СССР.
Вскрыл упаковку...
и обнаружил подтверждение, на кассете надпись "Сделано в СССР"
Собрал станок
Благо был повод применить его по назначению
В общем нормально работает, конечно не так, как всякие жиллет слалом мак турбо супер плюс про, но всё же годно.
Хитровые банные электрики2
Проверял тут одну установку. На светильники приходит фаза синим проводом, а ноль коричневым, непорядок. Лезу в шкаф, а там всё ладом, фаза уходит коричневая, ноль синий. Начинают терзать смутные виннипушечьи сомнения "это же неспроста". Нахожу промежуточную распред коробку, а там ответ на один из вопросов
Но не ясно, зачем перехлестнули фазу и ноль. Начинаю подозревать неладное, в щитке отцепляю фазу и ноль, тестером прозваниваю относительно земли провода, отходящий ноль показывает КЗ на землю. В итоге оказалось, что на одном из 20 светильников когда-то фазу замкнуло на корпус и обслуживающий электрик не жалая искать место повреждения, тупо поменял в распред коробке фазу и ноль, мол работает же, что вам ещё нужно? Вот скотина.
Опознать птичку по голосу
Беспрестанно орёт, чот подбешивает уже. Хоть бы понять - что за птичка?
Tair-45 Bokeh Master
Поступил в продажу некогда анонсированный объектив производства ЛЗОС
Хотел найти примеры снимков на него. Наверное плохо искал, но попалось следующее на одном известном купи-продай ресурсе
Какой интересный маркетинг: мы что-то сделали любопытное, наверное очень крутое, подробностей не покажем, вы купите и сами всё узнаете













