Ответ на пост «Настоящий король леса...»3
Не знаю, зачем, но напомню, как звучит голос настоящего короля леса.
В своё время такой же когнитивный диссонанс во мне произвёл голос "короля" футбола Дэвида Бэкхема.
Не знаю, зачем, но напомню, как звучит голос настоящего короля леса.
В своё время такой же когнитивный диссонанс во мне произвёл голос "короля" футбола Дэвида Бэкхема.
Белый лев — результат редкой генетической мутации африканского льва. Это не альбинизм, а лейкизм.
Несколько столетий считалось, что белый лев — всего лишь плод воображения африканских народов. Сегодня эти редкие хищники, которых в мире насчитывается порядка 300 особей, живут в зоопарках и заповедниках. В дикой природе шансы на выживание у них ничтожно малы — белые львы слишком заметны, чтобы охотиться, и уязвимы для людей.
Еще больше интересных видео в моем канале В дикой природе
Всегда считал льва эдаким позером. А чо, по сути охотятся львицы, этот максимум из засады может. Только и делает, что сидит на жопе, потрахивает тёлочек и орёт. И чего его боятся? Пока однажды в Ялтинском зоопарке не побывал, в приснипамятном 2008 году. Там лев был забран из цирка, где получил травму и не мог выступать, хотели его "списать", но забрали в зоопарк. Да, я категорически против содержания зверей в неволе, но там ситуация такая, что лев был в неволе рождён и на воле просто сдох бы. А тут шикарный, огромный (без дураков) вольер, самочка под боком.
Там кстати примечательный момент был, лев неспешно идёт мимо сетки, а какой-то дебил в него через неё пластиковой бутылкой тычет (сетка мелкая, лев ничего сделать не может), и ему со стороны мужик один - Э, чучело, смелый дохуя? Перелезь через забор и в рожу ему попробуй.
Ну да ладно, я не об этом. Постояли, посмотрели, пошли дальше. И вот уже ближе к выходу (повторюсь зоопарк очень большой, а вольер льва на самом верху, довольно далеко, прям не видно), и тут лёва решил показать, кто здесь батя...и сука заревел. У меня натурально яйца к горлу подкатились и очко до размеров мышиного сжалось. Непроизвольно. Вроде не так уж и громко, но такой утробный, жуткий до вибраций звук, пиздец. Видно это на генетическом уровне, от предков. Мол услышал, свали подальше. На секунду представил что вот так в саванне идёшь и такое слышишь. Да я бы бежал дальше чем вижу.
Короче отношение ко львам у меня тогда поменялось:)
Депутаты собрались глушить громкий разгон рулём. Поможет ли?
Фиксировать нарушения будут специальные шумомеры с камерами.
Штрафы за ночной рёв моторов могут вырасти в 10 раз — с 500 до 5 000 рублей. Такую инициативу, как сообщает РИА Новости, готовят ко второму чтению в Госдуме.
Законопроект, принятый в первом чтении ещё в 2023 году, не только увеличивает штрафы, но и позволяет задерживать автомобили с модифицированными глушителями. Фиксировать нарушения будут специальные шумомеры с камерами — подобные тем, что ловят нарушителей скорости.
— Мы хотим пресечь ситуацию, когда ночной покой горожан нарушают любители «спортивного» выхлопа, — пояснил РИА Новости депутат Сергей Колунов. — Новые штрафы должны образумить таких водителей.
Регионам могут разрешить увеличивать штрафы до 30 000 рублей. А помогать выявлять нарушителей будет система «Эфир» — российский аналог шумовых камер, сертифицированный в этом году.
Еще больше интересных видео в нашем канале В дикой природе