Незаконный приют
Пикабу подскажите как действовать. Родители живут в Астрахани, в частном секторе. 6 лет назад заселилась напротив их двора, соседка-зоошиза. Держит постоянно от 5 до 7 дворовых собак. Зимой собаки живут в доме, весь остальной год на улице. Летом в 4-6 утра начинается лай, вой, окошки открыть невозможно. Позавчера был у родителей и стал свидетелем, как подъехала бортовая Газель и привезла 4 дворовых собаки. Соседка зоошиза, бывшая глав-врач детской поликлиники. Проскакивало как то видео на Пикабу в том году, как 3 зоошизы напали на деда. Одна из них, была соседка моих родителей. Пару лет назад родители обращались к участковому, тот лишь погрозил ей пальцем. В том году соседка поставила камеры по периметру. Потому что один из соседей обещал потравить собак. Собак содержат в загоне на заднем дворе. Дайте совет что делать, у родителей опустились руки уже.
Юный котик не там искал себе участок
В 3 часа ночи 20 мая в районе села Кугуки отловлен молодой самец амурского тигра, сообщает Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края. Возраст хищника до трёх лет, вес – около 90–100 килограммов. Визуальных травм у него не обнаружено.
Ранее тигр заходил в сёла Кугуки, Борисовка и Линевичи Уссурийского городского округа.
Хищника доставили в Центр реабилитации в селе Алексеевка. Дальнейшую судьбу животного решит Росприроднадзор.
Отлов провели инспекторы охотнадзора Приморского края. Поддержку службе охотнадзора оказывает Центр «Амурский тигр».
Видео: Правительство Приморского края. Источник
В Озерске обнаружили бешенство у собаки, которая напала на человека
Ребят, собачек любите? 8 мая 2026 в районе дома ул.Гаражной в районе приюта для животных собака средних размеров укусила мужчину. 14 мая у данной собаки был лабораторно подтвержден случай бешенства, сообщает МУ №71 ФМБА России. В настоящее время пострадавший проходит курс лечебно-профилактической иммунизации против бешенства.
Есть информация, что данную собаку ранее видели в СНТ «Маяк», СНТ "Звезда". Со слов очевидцев, пёс не бездомыш, чистый, нет следов укусов клещей. Собака до момента заболевания жила скорее всего дома или в саду на участке.
В настоящее время уточняется количество людей, вовлеченных в очаг и контактировавших с собакой. Необходимые противоэпизоотические и противоэпидемические мероприятия проводятся по настоящее время Межрегиональным управлением №71 ФМБА России совместно с ОГБУ «Озерская ветстанция».
В случае, если ваше домашнее животное пострадало от этой собаки, или от укусов дикими или безнадзорными животными, немедленно обратитесь за ветеринарной помощью.
Бешенство – тяжелое, абсолютно смертельное вирусное инфекционное заболевание.
В случае, если ваше домашнее животное пострадало от этой собаки, или от укусов дикими или безнадзорными животными, немедленно обратитесь за ветеринарной помощью.
ВК
Озёрск74
У вас есть бассейн? Тогда я иду к вам!
К жителю Калининграда в дом ворвался лось.
Сохатый разбил панорамное окно и упал в бассейн без воды, откуда не смог выбраться.
«Он был усыплен, после чего погружен в кузов машины и вывезен в лес. Там лось отошёл от наркоза и пошёл дальше по своим делам», — сообщили в администрации региона.
Собаки напали на девочку. Как отреагировали власти в Беларуси1
для ЛЛ - отреагировал лично мэр, раздал поручения по отлову, призвал граждан сообщать, указал на запреты подкармливать бездомных!
7 мая 2026 года возле села Пушкино Бикинского района Хабаровского края отловлен амурский тигр
Он систематически отмечался в окрестностях населённого пункта.
Назначен ветеринарный осмотр. Дальнейшую судьбу животного решит Росприроднадзор.
Отлов провели сотрудники управления охотничьего хозяйства Правительства Хабаровского края и КГБУ «Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края». Поддержку охотнадзору Хабаровского края оказывает Центр «Амурский тигр».
Видео: КГБУ «Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края». Источник
Ответ на пост «Про бродячих псов»1
Три года назад одолели наши дворы своры бродячих псов. Одна свора базировалась на вечном недострое (через 5 метров от его забора школа), вторая тусила в частном секторе. Третья свора держала буквально весь район в своем владении. И вот начали эти гангста ночами стрелки устраивать, и именно в нашем дворе. Вой, скулеж, кровь на асфальте. Долго это мы не терпели - приехали специальные люди и выловили практически всех псов. Но один из них был типа не при делах, с ним играли местные дети, иногда кормили, но в бандах он таки состоял. Днём - паинька, ночью - бандит. Этого блохастого отстояли. Местные любители всего шерстяного и безнадзорного свозили его в ветклинику для необходимых процедур. Вернулся он с чипом и весь в прививках и прочем. Короче, стал он жить во дворе. Своры, ранее изъятые, не возвращались, все рады, счастливы. Оказалось, что зима близко. Кинули клич на сбор для домика Рыжему(так его окрестили для ветпаспорта). Я тоже закинул рублей 500, не суть. Сварганил какой-то умелец будку, не будка, а дворец. Утепление, полог, толстый войлок на днище, сменный войлок на днище, крыша металлочерепица, под ней утепление. Сам бы жил:)
Естественно, что Рыжего кормили. Приносили кастрюлями ему хавку. Очень быстро предложения очень превысили спрос и еда стояла нетронутая.
Если б кто расскащзал, я б не поверил, но этот пёс собрал у своей будки 7 собак! Где он их нашел никто не знает, но факт остаётся фактом. Он приводил их и кормил тем, что ему таскали жильцы двух домов. Очень скоро у нас во дворе появилась новая свора из 8 собак, пахан Рыжий начал ещё и рычать на всех, кто мимо их пятака проходил. Были вызваны опять специальные люди, пехоту отловили, а Рыжего вместе с будкой направили в какую-то деревню.


