Квартиранты
4 поста
Автор пиздобол. Квартиру мы получили в 1989. По ордеру. Не "пожить пока работаешь", а навсегда. И телефон домашний у нас был уже в 1990 году.
упд для ебанатов:
Государственная квартира. Формальным собственником было государство. Проживающие в ней люди (члены семьи) были не собственниками, а нанимателями по договору социального найма. Поэтому саму квартиру по наследству не передавали. После смерти нанимателя право жить в квартире обычно сохраняли те, кто был в ней прописан. Иногда для переоформления отношений нанимателя требовалось время — нужно было заново оформить документы.
1. Если есть возможность, ставим бойлер.
2. Если нет возможности ставить бойлер, то заходим на маркетплейс ищем
Покупаем ведро в Светофоре за 200 рублей. Греем 2 чайника воды, выливаем в ведро, разбавляем холодной водой, опускаем этот вот девайс. Моемся. Ведра воды (12 литров) хватает на то чтобы намочить я, намылиться гелем для душа и шампунем и основательно прополаскаться.
Преддверие 2002 года. Наш друг Семён везде ищет выгоду. Вот и тогда он наткнулся на распродажу пива "Балтика"(не помню номер) всего по 1 рублю за бутылку. Пиво было близко к окончанию срока годности и имело мутный осадок. Закупив пару ящиков сей амброзии Семён привез эту драгоценную влагу Игорю. Я в этот день был в отъезде. Семен и Игорёк под запилы на гитарах и ор в китайский магнитофон уговорили почти оба ящика этого самого пива. Оставшиеся 3 или 4 бутылки Сема забрал домой. Утро Игорька началось не с чая и бутерброда, а с заседания в "доме советов", который на тот момент представлял из себя отдельно стоящее строение на отшибе огорода, ибо жил Игорёк в частном доме. Игорёк гонял заседать каждые минут 10-15. И гонял он туда 5 дней. И выпало это ровно на Новый год. Я как раз купил первый ПК, притаранил его к Игорю, позвали ещё одного кореша (не Сёму) с поселка и решили Новый год встретить за партиями в "Героев 3". Игорёк делал ход и устремлялся в дом советов. За это время мы развивали свои замки.
Один из самых запоминающихся НГ. Надо сказать, что луженный желудок Семена выдержал и те 3 или 4 бутылки, что он забрал домой. А Игорь больше не пьет пиво с осадком. И теперь, когда собираемся у Сёмы в гараже попить и поесть, и если на столе пиво, Игорь всегда с приколом изучает дату годности и наличие осадка:)
И снова вот это - мужик должен обеспечивать. Снова взгляд из какой-то бойницы, где ТС лучница, а мужики по полю внизу как муравьи барахтаются. И вот она своим метким глазом...
Никто никому ничего не должен. Есть ровно два варианта "счастливой семейной жизни".
Первый. "Капиталический". Супруги имеют раздельный бюджет, имеют брачный контракт, не лезут в дела друг друга, поддерживают только морально при проблемах, покупают машину-оформляют на тестя, покупают квартиру вписывают туда собственниками детей. Все максимально по деловому.
Второй. "Коммунистический" Все общее. Вся жизнь строится на максимальном доверии друг другу. Тут даже вопросов нет, кто сегодня платит за доставку из Пятерочки. Проблемы решаются всем миром. Доверие - главная добродетель, совесть - лучший контролёр.
В обоих случаях женщина может работать, может быть на хозяйстве, может меняться этой ролью с муджем. В обоих случаях у пары могут быть 0 детей, а может быть и 10 приемных.
По моему, именно тогда, когда , грубо говоря капиталист встречается с коммунистом, тогда и возникает эта классовое противостояние и непонимание. Надо понимать, что моя схема это укрупненная и не является ни призывом к действию, ни к отрицанию семейных ценностей. Просто я так вижу по людям, которые живут рядом.
Сценарий для отечественного триллера-сюрвавэл хоррора "Зимний вечер в Гаграх 2" готов. В производство, на безвозвратной основе. Короче, все, как вы, зрителя, любите.
В замечательном телесериале Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя", в самой первой серии Петюня выигрывает по облигациям государственного займа аж 50.000 рублей. Если по тем временам отовариваться по карточкам , то Петя буквально мажор, но, если пойти в коммерческий магазин, то Петюня довольно скромный покупатель. Но вопрос не в том. В романе "Эра милосердия" Вайнеры этим персонажем пытаются достучаться до рядового советского обывателя. Мол, время тяжёлое, значит требует сложных для тебя, мил человек, решений. И владеть такими суммами - негоже. Недаром Жеглов приводит Пете Соловьёву в пример Федю Мельникова, который перед войной выиграл ЗиС 101
и по велению души пожертвовал сей аппарат в Осавиахим. Петя Соловьев отмечает, что война-то кончилась, мол, хорош, пострадали, пора и самому пожить. Я, хоть и 80-го года выпуска, кстати, у меня сегодня 46 дата, но, полностью на стороне Пети. Петя, не берём в учёт инцидент в Марьиной роще у модистки с Фоксом, но по сути, честно несёт службу и приносит послевоенному обществу пользу по мере сил. Скажу больше, именно выигрыш Петюни в 50к и является причиной пристального внимания к его персоне после случая с Фоксом. Простите, я не читал первоисточник, но в сериале от Жеглова прям несёт завистью к этим выигрышным деньгам. Из-за них и такое отношение к Соловьёву. Чего хотел Петюня? Мирно проесть эти денжищи на курортах Анапы, просто отдохнуть. Предвзятое отношение Жеглова к материально обеспеченным гражданам подтверждается в сюжетной арке Ларисы Грузовой. Он вцепился в ее бывшего мужа как клещ. Да, Вайнеры дали нам понять, как и Говорухин, что Иван Сергеевич не при чем, но Жеглов тут как бультерьер.
Я пересматираваю этот сериал каждый год, как и "Старый новый год" , и, каждый раз меня бесит Жеглов в отношении Груздева и Соловьева. Даже не знаю, может я на столько эгоист и Себейкин, но Полуорлов во мне кричит от несправедливости к Петюне.
UPD
В главном поставщике электросамокатов, Китае, в некоторых городах, провинциях электросамокатов на дорогах нет. Они там приравнены к мопедам со шлемом и правами управления. Делайте выводы.
(Это не отменяет того факта, что остальные участники движения в Китае ездят как судаки там, где им охота, но не на электросамокат)
Через 2 дня мне 46. Казалось бы, можешь же себе позволить то, чего хочешь. А тут проблема - я не понимаю чего я хочу. Что можно хотеть сейчас в век вседоступности? Помню, батя на свои 35 лет хотел японский телескопический спиннинг. Стоил он рублей 50 в середине 80-х, ну, и к нему, есесно, нужна была и безынерционная катушка. Тогда батя не осмелился потратить столько денег из семейного бюджета на "удочку" и купил в рассрочку радиолу "Вега" 323 Стерео за 200 рублей. Тогда это был шик-блеск, конечно, не что-то из Нулевого класса, но солидно.
А сейчас... Что мне хотеть-то? Тишины и покоя? Так я только что из Китая, где в номере гостиницы я выспался и насиделся в тишине на долго...
Есть такое, что требует душа праздника. Ну, знаете, как вот встречали героя Михалкова в "Жестоком романсе", но так же знаю, что это меня утомит.
А что будет в эту субботу? Жену по работе посылают на какой-то там фестиваль, дочь пойдет на работу до вечера, сын проснется тоже к вечеру после ночных каток. Взять бутылку хорошего джина, заказать в доставке вкуснях и сидеть весь день смотреть "Место встречи изменить нельзя".
