Ответы к посту
Незабываемо!
11

Ответ на пост «Незабываемо!»

Моё мнение про Абхазию, полностью противоположное, расчехляйте, что там вы обычно расчехляете.
Сам из Рязани, в прошлом году ездили в Абхазию, город Цандрипш. И всё было прекрасно, за исключением пары моментов, которые никак не связаны с самой Абхазией(очень долго ехать в поезде и поехали в конце Сентября, море было не всегда спокойное).
Проживание, супер. Таких гостеприимных хозяев гостевого дома ещё нужно поискать, номер со всеми нужными удобствами.
Ели и пили всё что захочется, не отказывали ни в чём. Питались в кафешках и столовых. Ни разу даже живот не заболел. Про алкоголь тоже, есть не фиговые основания доверять вину и чаче которые мы брали, т.к. сам видел как, из чего и где готовят, а самое главное, что сами хозяева употребляют свою продукцию, это о многом говорит.
Развлекалово тоже очень понравилось, про озеро Рица, горы, джиппинг понятно, но.... Но, что меня, как мужика впечатлило. На пляже был гидроцикл с хозяином. Подошёл, поинтересовался, сколько стоит, с расчётом чтобы прокатил(даже не рассчитывал на...). Сказал что 500 руб. Думаю, ну ок. И дальше он, даёт мне ключи, показывает, что да как и уходит. Я катался пол часа, ПОЛ ЧАСА, САМ ЗА РУЛЁМ, ОДИН, ЗА 500 руб. Это был мой второй раз на гидрике, первый, на каком то полу самодельном ооочень медленном по р. Ока в 12-13 лет, пару минут.
И знаете сколько на двоих мы оставили с учётом дороги и проживания, не жалея денег вообще??? В районе 100-110 тыс руб...!!! НА ДВОИХ!!!
Про наш юг. Вот тут сколько раз был, столько раз и подхватывал какую то заразу. Цены жесть. Отношение к приезжающим, как к говну. Но к сожалению, альтернатив всё меньше. И скажите мне, за 500 рублей, на нашем юге не все даже сфоткаться с гидроциклом разрешат, про покататься я вообще молчу.
А вино и т.д. Балтика 9 плюс водка плюс сок будет вкуснее чем на нашем юге "типа" домашнее вино. Ни разу никто не предложил посмотреть цикл приготовления (как я писал выше про Абхазию), ну и соответственно, вино в 99% это спирт+красители+ароматизаторы+вода.
Про заграницу не пишу, был один раз в Турции, там принципиально другой отдых. Сравнивать вообще не вариант.

P.S.
Сам был с таким отношением к Абхазии, но узнав что знакомая ездит туда каждый год, а потом и мама с этой знакомой съездила и ей всё понравилось, решили тоже ехать и ооочень не пожалели.

Показать полностью

Ответ на пост «Незабываемо!»

Сценарий для отечественного триллера-сюрвавэл хоррора "Зимний вечер в Гаграх 2" готов. В производство, на безвозвратной основе. Короче, все, как вы, зрителя, любите.

381

Ответ на пост «Незабываемо!»

В Абхазской маленькой уборной

крутился я, как тот волчок,

и облевал, и обдристал я,

и пол, и стены, и бачок.

1007

Ответ на пост «Незабываемо!»

Ездили компанией в Абхазию в 2008. Останавливались в Пицунде. Было весело. Нам пытались сдать квартиру без стены. Кухня: пол есть, потолок есть, стена между кухней и комнатой есть, а стены между кухней и улицей нет, 3й этаж, очень удивились, когда мы этот вариант забраковали.

Сняли в итоге квартиру у собственников, приличная семья муж, жена, двое дочек. День на четвертый упало чтото на пол, полез поднимать, смотрю свёрток под кроватью, достал, развернул... ППШ. ППШ йопт! Натуральный. тяжеленький, потертый, с диском. В простыне был завернут с лесным мусором... дальше там ещё какие то свёртки были подозрительные, не стал смотреть, положили обратно от греха подальше.

Природа там конечно огонь, всё остальное не огонь.

На следующий год поехали в Турцию, ну её нафиг, эту Абхазию.

182

Ответ на пост «Незабываемо!»

это ж не от Гагр зависит. на любом море правила одинаковые:

правило 1. не есть на берегу. ходячие мертвецы шаурмы,кукурузы и пирожки - неизвестного качества и срока хранения.

правило 2. мыть руки каждый раз перед тем как что-то с рук попадает в рот. вспоминаем ковид, делим на 2, вот так нормально.

правило 3. для большинства это кардинальное измерение пищевых привычек. Нужно за несколько дней до и несколько дней во время пить профилактически полисорб, есть активированный уголь, таким образом подготовиться к возможному попаданию бактерий.

правило 4. действует везде летом. В жару бактерии и микробы размножаются х10. любой продукт с хранением на солнце потенциальный понос. молочка вынутая из холодильника на 1 час - прокисла, и т .д.

правило 5. тоже важное. в каждом месте есть время наиболее активной солнечной радиации. для сочи. гагр это с 12 до 15 днем. так вот желательно в это время находиться в тени, не купаться и не загорать. утром до обеда, и затем после полдника наиболее удачное время отдыхать на солнце.

Показать полностью
7168

Ответ на пост «Незабываемо!»

Давным давно, в 2012 году я накопил денег, что-то в районе 70 тысяч, и собирался поехать на море впервые в жизни. До этого никогда не был на море, и никогда не летал на самолётах. У меня не было загранпаспорта, его оформление мне показалось сложным занятием, поэтому я всерьёз рассматривал Абхазию. Изучал отели, базы, даже переписывался к хозяевами одной.

А потом увидел недорогой тур в Таиланд, узнал, что сделать загран не так уж и сложно, и охуенно съездил в Паттайю.

Спасибо тебе, Господи, что уберег!

208

Ответ на пост «Незабываемо!»

Был в Индии. Как не старался не есть ничего не внушающего доверия и мыть постоянно руки, но меня мощно пронесло.

Давно дело было. Времена сытые и один автоимпортер пригласил прочесть лекцию для работников дилеров на корпоративном мероприятии в ЮАР. Поди им надо было деньги куда-то списать так то лекцию можно и в РФ прочесть.

Отель хороший. Персонал пидорасит постоянно каждую пылинку и т.п.

Но... Завтрак. двери на террасу открыты. И с постояльцами практически одновременно завтракают обезьяны. Мелкие какие-то. Трескают фрукты, хватают выпечку.

Вряд ли они мыли руки свои обезьяньи. :-)

Но надо отдать должное участники оказались крепкими. Не дристал никто.

Канкун. Горничная каждый раз приносит в номер 4 рулона туалетной бумаги. В ресторане персонал в медицинских масках (о ковиде тогда еще никто не знал).

Секрет прост. Местная дрись под названием "туриста". Страдает примерно 20% американцев. Из нашей компании дристала и блевала только одна барышня, она купила с рук на заправке какие-то местные фрукты. Ну помыла. А потом пипец.

Про что-то подобное я слышал в Египте. Местные называют "фараон".

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества