Ответ на пост «Незабываемо!»7
В Абхазской маленькой уборной
крутился я, как тот волчок,
и облевал, и обдристал я,
и пол, и стены, и бачок.
В Абхазской маленькой уборной
крутился я, как тот волчок,
и облевал, и обдристал я,
и пол, и стены, и бачок.
Когда мне говорят, что: - ты не настоящий христианин потому, что не можешь словом свернуть горы.
Я отвечаю, что могу, но не хочу, горы и так хорошо стоят, не мной поставлены не мне и сворачивать.
Вольный рыцарь, что доносит на сайты - фу какой, в топку его.
Девица, что доносит на самокатчиков - героина нашего времени.
Право на доступ к информации в Российской Федерации закреплено в нескольких нормативных актах, включая Конституцию РФ и федеральные законы.
Согласно статье 24 Конституции РФ:
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. legalacts.ruconsultant.rubase.garant.ru
Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. legalacts.ruconsultant.rubase.garant.ru
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. normativ.kontur.ruacademygps.ru
Федеральный закон от 27 июля 2006 года №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» также регулирует вопросы доступа к информации:
Граждане и организации вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований этого закона и других федеральных законов.
Гражданин имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы, в порядке, установленном законодательством РФ.
Не может быть ограничен доступ к:
нормативным правовым актам, затрагивающим права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также устанавливающим правовое положение организаций и полномочия государственных органов, органов местного самоуправления;
информации о состоянии окружающей среды (экологической информации);
информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, а также об использовании бюджетных средств (за исключением сведений, составляющих государственную или служебную тайну);
информации, накапливаемой в открытых фондах библиотек, музеев, а также в государственных, муниципальных и иных информационных системах, созданных или предназначенных для обеспечения граждан и организаций такой информацией;
информации, содержащейся в архивных документах архивных фондов (за исключением сведений и документов, доступ к которым ограничен законодательством РФ);
иной информации, недопустимость ограничения доступа к которой установлена федеральными законами.
Государственные органы и органы местного самоуправления обязаны обеспечивать доступ к информации о своей деятельности, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет.
Решения и действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, нарушающие право на доступ к информации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд.
Также отношения, связанные с обеспечением доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 09 февраля 2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
Помните песню кукол из х/ф приключения Буратино:
Тише, тише...
Что он прячет?
Если прячет, это значит –
Тайну прячет он от нас.
Тише, тише...
Осторожно!
Догадаться невозможно,
Что скрывает Карабас.
И вот во всей этой истории с блокировками интернета ни один чиновник, кремлебот или пропагандист - не может внятно объяснить, ради чего это всё затеяно. А те кто пытается - выглядит как клоун
И россияне понимают, что если внятного объяснения нет, то должно быть какое то другое, и мы видим новости, что на блокировку интернета в России выделено от 20 до 90 ярдов, Форбс сообщает о 60 миллиардах.
И в то же время мы наблюдаем, как иностранные ценные специалисты, со своих сим карт не имеют никаких проблем с выходом в сеть. Т.е. мы наблюдаем грандиозный распил, на фоне проседания СВО. И попытку создания китайской системы, при том, что у китайцев и в своих сетях овердофига контента.
Если ты подтерся листочком из Корана, потому что неверующий вообще и ничего другого под рукой не оказалось, то даже самый фанатичный муслим на тебя ничего не будет иметь, потому, что не знает о твоём действии. А если ты это сфоткал и выставил, то ты наверняка сделал это ради хайпа, срача, вентилятора и т.д.
Девочка кальян не так просто сделала.
Кулич в сознании православных тесно связан с пасхой и Воскресением Христа. Неважно, что это славянские традиции, в Библии об этом ни словечка и т.д. это культовая еда и глумиться над ней то же, что глумиться над праздником.
Сделал пост "А на Украине, тем временем, разгорелся педофильский скандал среди протестантов"
Оставил ссылку на блогера, что об этом рассказывает на Ютубе. Есть ссылка на сообщество в ок "русский баптист". Но тоже такой себе СМИ.
Но по правилам нужно пруфы на достоверный источник:
— российское издание, имеющее лицензию СМИ, или новостной агрегатор;
— известное зарубежное новостное издание, не находящееся в черном списке*;
Так у нас теперь всё в черном списке, а, стало быть, никакого скандала нет, говорить об этом не надо. Пусть у себя на Украине сношают мальчиков. Нам это не интересно.