Ответ на пост «15 секунд тёплой воды»
Очень давно, когда мы только с будущей женой начинали общаться, уехал я работать в другой город. В служебной квартире горячая вода не предусматривалась, только бойлер на 50 литров в ванной и проточный водонагреватель на кухне. И вот как-то она прилетает ко мне в гости. С дороги в душ. Минут через 40 выходит. Смотрю, вся дрожит, местами в пене, губы синие, ногти тоже. Трогаю - вся ледяная.
Я: "С легким паром!", она дрожащим голосом:
- Я еще не домылась, воду горячую отключили. Сейчас погреюсь немного и пойду обратно.
Я то понимаю в чем дело, за такое время вода в бойлере не успевала нагреваться и превратилась в холодную.
- Странно, тут горячей воды и не было никогда (сдерживаюсь, чтобы не заржать). Я в чайнике кипячу и на кухне набираю, потом в тазике моюсь.
Смотрит на меня такими удивленными глазами:
- Ну я когда пошла была же...
- Блин, ну может горячее водоснабжение провели, а я и не знал. Всегда холодная из двух кранов бежала (уже не могу сдерживаться).
- А чего не попросила, я бы пару чайников тебе согрел?
- Стесняюсь...
Закутал ее в одеяло и уже со смехом спрашиваю:
- То есть ты стесняясь героически продолжала намыливаться в прямом смысле до посинения?
- Ага
- То есть что такое бойлер ты не знаешь?
- Нет, а что это?
- Ладно, давай грейся и пойдем покажу что это за зверь такой и объясню как работает.
Вот так котятки поняли, что горячая вода в кране может быть непостоянной и её периодически нужно подогревать. Миу-миу-миу.
Каждый раз вспоминаем со смехом))
