Про Рождество, гадания, и почему не нужно раскисать
Сейчас только и слышно нытье: «Как все плохо», «Жизнь меня к такому не готовила», «Сейчас бы есть кашу на завтрак и спать в тихий час, а не вот это вот все». Все ноют, все недовольны собой и своей жизнью.
А между прочим, Рождество на носу — гадать скоро будем. Хоть церковь этого и не одобряет. Знаете, почему гадают перед Рождеством и другими церковными праздниками? А я расскажу, мне не жалко!
Представьте: вы живете в 18-м веке в глухой русской деревне. Рождественским утром вы пойдете на службу. К вам выйдет какой-нибудь протодиакон с похмура, почитает молитву под звон колоколов и побрызгает на вас святой водичкой, чтобы никакая нечисть не пристала.
Вы это знаете, и в вашей голове зреет хитрый план. Часов эдак за 12 до службы можно втереться в доверие к нечисти и выведать у нее все, что хочется: и имя суженного, и где клад зарыт, и сколько детей будет. А когда нечисть потребует душу вашу бессмертную — быстро в церковь, к пьяному протодиакону, брызгаться святой водой аки шанелью пятой.
Каждый раз, когда мне кажется, что в жизни все плохо, я вспоминаю, что моя прапрапрапрабабушка наёбывала чертей по крайней мере 2 раза в год: во время Святок и перед Масленицей. И все у нее было хорошо: коровы доились, куры неслись, дети рождались...
И вы об этом тоже помните. Зря я все это писала что ли.
"Пророк" отменил потоп
Это Эбо Ной, он же Эванс Эшун, который обещал Второй Потоп 25 декабря. Для спасения он призывал построить ковчеги и соответветственно жертвовать на это деньги.
Множество людей ему поверили и несли пожертвования на "ковчеги", а на эти деньги Ной купил Mercedes. Потоп не произошел, и Ной заявил, что "уговорил Бога отменить наказание". Осталось только в этом убедить следователей и суд.
А вы кому верите - Эбо Ною или следователям? Может он действительно спас нас от потопа договорившись с богом?
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Ответ на пост «Проект "Демография"»5
Подзаебали реально. Нашли новую священную корову - недвигу, на которую можно свалить свой эгоизм. И все, пошла волна. Только почему то до ковида и до сво было все абсолютно то же самое. Хотя вру, появились "ипотечные дети", но внезапно они вначале появлялись, а потом уже ипотека и недвига у их родителей. А так абсолютно то же самое, рожать никто не хотел, ни в том самом 2007, ни в 2017, ни сейчас. Но разве можно самому себе признать что просто дети мешают жизни, строить карьеру, отдыхать и т.д., а как же белое пальто? Конечно недвига виновата) Раздай всем по квартире скажут, а как же ребенок, ему тоже надо квартиру надо, на будущее) Нет? Ну тогда не буду рожать) Начнут бесплатно в вузы брать, скажут, что Гарвард мы не потянем, а чтобы ребёночек мучался в МГУ мы не хотим)) не будем рожать)) И т.д. Если есть желание люди делают детей, если нет всегда будет миллион отговорок. И это вполне нормально, не хотеть детей, строить карьеру, развлекаться и т.д., ничего плохого в этом нет, у всех разные ценности и характеры, в мире много где так же происходит, но вот это все показное лицемерие и юродствование в стиле "как можно поднять ребенка на 200к в месяц, мы же обречены на нищету!!11" реально заебало уже. Кругом тысячи причин почему мы не будем заводить детей, но конечно же сам я тут ни причем, ага. Инфантилизм 80лвл.
P.s. анонимно потому что в зеркале себя узнавать никто не любит.
P.p.s. Про "уровень жизни жи упадет когда ребенок появится", абсолютно во всем мире и у всех никто резко не богатеет сразу после рождения детей, но и на теплотрассы не идут в рубище. Если для вас критично некоторое падение (неизбежное, абсолютно везде и всегда в истории человечества) уровня комфорта сразу после появления ребенка, значит детей вы по настоящему не хотите и не любите, а не вот это вот все показное заламывание рук "хочу но никак не могу". Дети это самое сложное и затратное что будет в этой жизни, и если для вас критичнее возможность обновить авто, почилить на пляже или в дотку погонять, оно вам не надо, но и оправдания тоже изобретать не надо, выглядит жалко.
Не ной, не прибедняйся
После переезда и поступления в универ со мной после еды несколько раз случались приступы дикой слабости и дезориентации, за которыми следовали боли в животе, диарея, холодный пот, потемнение в глазах и потеря сознания.
Т.к. все детство со мной рядом был отец (образец для подражания), презирающий всех слабых и больных, и мать (негативный пример), обожающая лечиться и обкладываться таблетками, я росла с уверенностью, что из-за фигни не стоит жаловаться и тем более ходить в поликлинику.
Температура 38,4? - только анальгин и аспирин. Месяц болит живот? - об этом и говорить не стоит (по итогу аппендицит).
Вот и в случае со слабостью и обмороками просто отлеживалась.
*барабанная дробь* а сейчас выяснилось, что я алллергик, а эти состояния - анафилактический шок.
Кажется, мне всё-таки стоит иногда ныть.
Работа в авто сервисе в Прибалтике
Простой работяга 36 лет. Последние 12 лет в ремонте авто. Начинал с 300 евро в месяц, вроде был и не принеси-подай, но и доверия ко мне особо не было. Сейчас зарплата около 2000. Халтуры приносят от 500до 1000 плюсом.
Работа 5/7. Халтуры вечерами или в выходные.
Трёшка в хрущёвке(60кв) в среднем за год 900 сьём с платежамив месяц.
На питание, двое взрослых и двое 5 леток столько же.
Чисто для информации. Дома меня не видят. Денег не хватает. Но работа нравится.
Будьте добрее!
Простите, возможно будет с ошибками. Здравствуйте! Я долгое время был далеко от дома и интернета. В данный момент нахожусь в отпуске. Приехав в цивилизацию, никак не могу понять: от чего все такие озлобленные, меркантильные и мелочные? Вы на такие дебильные проблемы жалуетесь, взять тех же девушек( в основном уже женатых): ухаживала за бабушкой или за бабушкой мужа/парня, а она наследство его брату/свату оставила. И нытьё...
Радуйся: бабушка последние дни провела не брошенной, а под твоей опекой.
Или тех же женатиков/замужних: не могу жить с ним, пьёт/бьет/занимается сомнительными делами. Ну разведись/договорись/подерись с пассией.
Люди, ну серьёзно. Давайте не будем сопли разводить? У меня проблемы покруче ваших, но я не ною. Давайте постить интересный и не грузящий жалобами контент, ведь это развлекательный портал. Нужно жить интересно и позитивно, иначе зачем ещё жить?
Просьбы о донатах тоже не будет. Заебали копипастить ради них








