Любовь это река, Женщина тогда тоже река
Если верно утверждение, что Женщина способна растворяться в большой и чистой Любви, тогда любовь это река и женщина в ней вся. Это мужчине надо любовь линейкой мерить, логикой осмысливать сомневаться, строить и разрушать, тараном переть если надо, растворяться в ней не умеет, а поэмы про Любовь, а осознать ее только поэт способен, потому что в поэте творчество. А у творчества женский облик.
И вот Женщина. Она не сомневается если любовь чувствует. Просто верит и все.
Вот, в его руках Река как в берегах будет чувствовать себя той самой любовью
Но вот повторно в эту реку войти к ней нельзя. Я добавил солнце мое, что женщина прежде чем шагнуть в эту реку ищет доверие, сочувствие, когда убеждается в этом ей больше ничего не нужно. Там связано с нарушением доверия. Это вроде чести, приятель, когда честность закрепляется честью.
Это как раз таки мужчинам должно быть понятно что такое честь. Это вроде нерушимого договора.
Нарушить можно конечно, но это некрасиво, брат
( Тут надо сказать, что Вера и Любовь вообще сестры, их сеятель разумного и вечного взял под свое крыло. Так Любовь это река, Вера этот Лебедь стало быть на реке по, а Надежда маяк освещающий им путь. Тут главное вектор. Каждая река в океан должна впадать. А океан это Сущее.


Я тут Маугли попросил нарисовать загадочную нейросеть. Ну, когда он девушку себе искать пошел. А она как раз по воду шла с кувшином. Ну и все... Вот здесь те самые чувства: Река+Женщина+Маугли=🩷💞
(А крокодилы тогда добрые были и Маугли их заговаривать умел, вы не думайте. )
Человек — самое опасное животное на Земле
Читаю книгу про исторических пиратов Карибского моря, но история не про пиратов.
Охотники совершили вылазку за дикими зверями вглубь леса на одном острове. Хозяин за какую-то мелкую провинность избил своего слугу до полусмерти, ибо был жестоким человеком (слуга — то же самое что и раб, но только белый). Хозяин подумал, что слуга отдал Богу душу и оставил его лежать на земле. В итоге все охотники ушли восвояси.
Этот слуга спустя пару дней пришел в себя: голодный, холодный, до дома идти очень далеко, но главная проблема — у него ничего с собой не было, даже ножа.
Спустя время он увидел дикую собаку, которая охотилась за дикими свиньями. Он тяжелым трудом подружился с ней и приручил, собака начала делиться с ним своей едой. Да, пришлось есть сырое мясо, чтобы выжить.
Как-то позже он проходил по лесу и увидел дикую собаку, которая явно родила недавно и куда-то несла еду. Он настиг ее возле пещеры, забил камнем и выпил ее молоко. Зайдя в пещеру, он нашел ее щенков. Он взял их, ухаживал за ними, давая им мясо, которое ему приносила дикая собака из начала истории. Щенки подросли, он надрессировал их охотиться на диких зверей и тоже делиться с ним едой. Так как ножа не было, то ему приходилось ждать, пока собаки разорвут шкуру, чтобы поесть.
Короче говоря, он создал свою стаю.
И вот в таком режиме он прожил 14 месяцев, прежде чем его нашли. За это время сам стал диким с длинной бородой и волосами.
Говорят, что он до конца жизни ел сырое мясо. Когда ел приготовленное, то через 2 часа его тошнило.
Вот такая история.
Человек — самое опасное животное на Земле.
Книга: Эксквемелин «Пираты Америки».
Луи Прима- негр, и почему мне всегда так казалось???
Если кто не в курсе для ЛЛ полное видео
А он и не негр вовсе...
Нарушение равновесия, которое можно восстановить
Если аутостимуляция первого и второго уровней использует безусловно положительные впечатления, то на третьем уровне стимулируется условно приятное - нарушение равновесия, которое можно восстановить, или неприятности, с которыми можно совладать. Такая аутостимуляция проявляется в игровых отношениях с жизнью. И. Хейзинга (1992) при исследовании игрового элемента культуры приходит к выводу, что игра - это нечто большее, чем культурное явление, и, возможно, является одной из базальных основ психической жизни.
Младенцы счастливы, когда их подбрасывают на руках, малыши любят, когда "замирает дух" на качелях, им нравятся страшные сказки, игры в разбойников; позже их тянет в высоту, в глубину, в темноту, перебежать дорогу перед машиной, даже идти по улице им веселее, балансируя между тротуаром и проезжей частью. Маугли называл это все более захватывающее к подростковому возрасту удовольствие "дергать смерть за усы". В зрелом возрасте потребность в таких впечатлениях толкает нас на поиск приключений, на часто необъяснимые с точки здравого смысла поступки.
Сюжетное строение переживания, которое, как мы помним, означает связывание в конкретном сюжете (завязка, кульминация и развязка) аффективного переживания положительной динамики энергии (узнавание барьера, притяжение к нему и, наконец, встречный поток заряжающей энергии преодоленного препятствия), позволяет накопить арсенал новых мощных средств аутостимуляции. Субъект может стимулировать себя не только непосредственно пережитым успехом, победой, риском, но и готовыми сюжетами символического переживания приключения.
Если на втором уровне символическая аутостимуляция может осуществляться яркими, сложными, но статичными образами чувственно аффективных комплексов, то на третьем - появляется возможность создания динамической констеляции аффективных образов, развивающихся, вступающих в конфликты и символически их разрешающих. Таким образом, на данном уровне возникают предпосылки усложнения внутренней душевной жизни, делается шаг к ослаблению ее зависимости от непосредственных внешних условий.
Аффективная сфера человека. Взгляд сквозь призму детского аутизма / Никольская О.С. М.: Центр лечебной педагогики, 2000
"Немножко" озвереть не получится
Замечено, что те, кто считают человека добрым по природе (на уровне заводских настроек, то есть по образу и подобию), кроме того, что ошибаются в этом (настоящий маугли не добрый и не злой), более склонны допускать тактическое снижение стандартов по этому показателю. Мол, озвереем немножко — ну и что, природа наша потом всё выровняет.
На самом деле так легко нам давшаяся «добрость» человека — это титанический труд многих поколений подвижников, созревших мужей и других кураторов цивилизованного образа жизни, по миллиметру вырастивших этот тонкий культурный слой с аккуратно вплетенной в него добротой. И при его разрушении людям весьма долго придется пожить в отсутствии доброты. А чтобы ее уговорить вернуться обратно, потребуется всё это повторять заново, если будет кому.



