Глаза боятся, руки делают - запчасть для автокрана
Сидим вечером, завариваем чай, полная идиллия. Тут на мессенджер падает фотка - помогите срочно, кран стоит.
Запчастюшка для автокрана.
Ну ребята, что сказать - кранты (извините за каламбур). Смотрим - что за тип. А это какой-то полу-рак, полу-кто?.. Ладно, отправляйте.
Привозят срочным рейсом из областного города. Забираем этого пассажира. Осматриваем, жмём, мучаем - главный способ оценки. Так то ладно, видно ТПУ, по-русски резина.
Но в основании-то что за прелесть. То-ли уплотнение, то-ли просто особенность конструкции.
Элемент жёсткости прямо в основании.
А думали простенький заказ, печаль.. Ну ладно, глаза боятся, руки делают
Только как это все делать никто из техников-то не в курсе. Но как говорится - надо соглашаться, а не думать. А то подумаешь и уже отказываться придется.
А вот обязателен ли собственно здесь этот элемент или просто для галочки. Непонятно.. Ну мы люди простые, какой деталь дали, такую и будем возвращать.
В итоге берём ТПУшечку, высаживаем на принтере. А в середине процесса вкидываем ребро жёсткости.
Не видели, чтобы кто-то так делал, но надеюсь мы не первооткрыватели сего процесса, ибо ответственности как-то многовато.
В итоге вот такие пирожочки из печки вышли.
Мы их, конечно, помучили знатно, тесты всякие разные провели, поиздевались. Охладили до -30, чтобы на морозостойкость испытать.
Крепкие ребята, ладно, не жалко их, пошли отдавать.
Встречают нас две представительного вида женщины. Ехали они из Москвы с выставки по спецтехнике.
Ну дела - все серьезно.
Передали.
Так они увидали наших пассажиров и радости во все 32, не думали что женщин можно вот так радовать, оказывается.. (мужики, берите на заметку). Говорят - надо вам в Москву на выставку, заберут с руками и ногами.
Ну, видимо, придется ехать, братцы, дома не отсидеться.
А элемент жёсткости оказался главной фишкой этой запчасти, за него они в первую очередь и переживали.
Ну, не зря мучились, радостно)
Хеппи энд даже получился, вот такая вот история.
Теперь ждите в Москве вашей.
P.S.Интересно, делал кто так, делитесь опытом💪












