Когда ты счастлив и у тебя все прекрасно в жизни, стараешься не замечать негатив, меньше сам агрессируешь и вступаешь в конфликты.
А если у тебя в жизни все не очень, ты не счастлив, либо есть проблемы, то легко вывести из себя, во многом видишь подоплеку, негатив. Да и сам становишься токсиком.
Друзья, радуйтесь жизни, находите для себя что-то хорошее, что вас вдохновляет, дает силы. Увидите, как изменится ваше мировоззрение, ощущение жизни и душевное спокойствие.
сейчас происходит возня с укробомжатней,но проблема в том что когда закончатся укры в расход пойдут румыны поляки немцы латвийцы эстонцы,поэтому в этой войне не победить,РФ попала в капкан, все эти страны и люди которые там живут это рабы капиталистического строя,и они же для хозяев мировой финансовой системы рабы расходный материал,и воевать с ними не имеет ни какого смысла,есть только 2 исхода событий,1-й нужно создать угрозу жизни хозяевам денег,если они сидят себе где то в Швейцарии и где то там дохнут укры или поляки какое им дело до этих нищих рабов этож не они дохгнут не их дети поэтому таким образом войну не остановить,чтоб войну остановить нужно сделать заявление что даем сутки на размышление и дать 2 варианта,1й вариант живем мирно и прекращаем полностью все боевые действия,если они не согласны на мир,производим пуски межконтинентальных ядерных ракет и начинаем гасить пидарасов,и тупо удары наносить туда где жувут семьи местных элит, нужно достать тех кто дергает марионеток за ниточки,поэтому если бы я рулил парадом я не делал бы ни кахких мобилизаций,я дал бы сутки на размышление,а через сутки если бы эти дибилы решилибы продолжить войнушку похоронил бы их в ядерном пепле.Поэтому жевание соплей в данном случае это себе хуже надо действовать жестко резко,если война не избежна то нужно гасить сук,если они хотят войны то нужно им сделать войну,только не такую как они себе думают а сделать им апокалипсис,и это будет суд божий всей этой нечисти за все те грехи что они совершили в мире и за все те невинные души что они погубили.За все то зло что они творят.Я бы так поступил,на мой взгляд это самый оптимальный вариант.Я думаю и пророк Мухаммад предсказал это событие пока солнце не взойдет с запада,я думаю это будет вспышка от ядерного взрыва,все увидят ее все уверуют,но увы вера им эта уже не поможет потому что будет уже поздно,вот думаю так оно и будет в конечном счете только такой исход ждет этих дибилов,не хотят жить по человечески все сука мало им власти денег богатств,надо еще и еще,но вот и будут похоронены в ядерном пепле.-дибилы...
Боже я щас взорвусь от смеха!🤣😂 Короче видел на пикабу одну группу где всякие инцелы с помощью нейросети генерируют всякую парнуху с панями! И еще наверняка дрочат перед монитором с открытой вкладки пикабу с этой группой! 🤣 Это один из самых кринжовых мультиков!!! Проклятые пони-инопланетяне промыли нам мозги!!! У нас бы никогда этот кринж не показывали и не озвучивали!!! Но пони их загипнотизировали своими огромными глазами!!! Возможно этот мультик основан на реальных событиях и эти инопланетяне заразили США всяким кринжом!! И они сделали этот мультик. А потом через мультик этот кринж перешел по всей земле!!! У моего друга советский рубин сарай сжег из-за этого мультика (эта история есть на пикабу) Да я знаю что рубин 714 один из самых опасных телевизоров ссср. Но телевизор загорелся во время показывания млп не просто так!! Он не выдержал этого кринжа и сгорел!! Пони похитили американцев и показали им свою планету эквестрию!!! И попросили про это сделать документальный мультик!! Который всех загипнотизировал (особенно брони) и они стали дрочить на пони и ябать друк друга в жопы!!😨😵💫😵 Хорошо что я и мой друг не слышали про этот мультик в детстве и мы не стали зараженными!!! Но заражение земли идёт уже полным ходом!!! Надо строить уже бункер на дне океана в точке немо!! Это будет самое безопасное место!!! Вторжение эквестрийцев уже близкo!!! Скоро кринж поглотит всю землю и планета станет эквестрией 2.0!! И все превратятся в пони с огромными глазами!!! И будут делать друг другу куналингас и колдовать!!😨☠️ И дрочат на поней всякие инцелы которым женшины не дают! Или мужыки в попу! Хорошо что я натурал и дрочу на Шрека и Мегатрона!!! И у меня нет проблем с женшинами!! Мне заражение не страшно!!!
Пьер Бомарше. Женитьба Фигаро. Время — честный человек, как говорят итальянцы, а они всегда говорят правду, — вот время то мне и покажет, кто желает мне зла, а кто добра.
Мысли под Новый год: причинение добра. И люди не меняются — это моё глубокое убеждение. Мир, дружба, жвачка. Продажа колбасы вместо сыра. И прочие глупости. Те, кто знают меня давно, в курсе, что я не сторонник словоизлияний. На самом деле, эта публикация уже почти трёхлетней давности. Да, такие развесёлые мыслишки посетили меня в конце 2019 года. Но она всё ещё остаётся очень актуальной, для меня в том числе. Так что же это значит — причинение добра, и как с этим бороться? Это когда вам так замечательно, что становится плохо.
«Не уверена, что высшее проявление ума — это доброта. Добряки бывают и набитыми дураками».
Человека, вам помогающего, нужно знать в лицо. Иначе у вас есть высокая вероятность, что вам причинят не то, что нужно, и при случае — ещё и обвинят в неблагодарности. Вы чётко должны знать мотивы. Человек, желающий вам помочь, должен знать вашу нужду. Должен понимать, от кого вы примете помощь, а от кого — никогда и ни в каком виде. И если вместо материальной помощи вы получаете принудительное приглашение в театр, а вам стоматолога надо... Процентов на 90% человеку вообще наплевать на то, что вам нужно. Он слышит себя. Мотив человека также нужно знать, понимая, что добро не делается напоказ, а если на показ — то это уже самоутверждение. Если человек гордится чем-то по-настоящему, то гордится тайно.
Итак, почему нужно знать мотивы причинителя добра? Казалось бы, тебе помогают, что ещё надо-то? Сиди и радуйся, жуя невкусную конфету, и не забудь улыбнуться и сказать спасибо. Нет, так не пойдёт. У любого причинителя есть мотивы: у кого-то они корыстные, у кого-то — это способ повышения самооценки (получение дополнительных поглаживаний). Так это названо в психологии. И как только исчезнет мотив или интерес, вы рискуете остаться ни с чем, со всеми вытекающими обстоятельствами — материальными, физическими, психическими. Причинителем может быть любой человек: коллега, родственник, друг. Вот и подумайте, чем вам грозят чужие или не очень обстоятельства. Да, вам было не плохо, вас это в какой-то степени развеяло, мотивировало, привлекло внимание. Но не слишком ли высокая цена за последующие потери? Я не видела людей, получивших неземной эффект омоложения, красоты или мотивации от полученного стресса, от смерти, от предательства.
"Палочки должны быть попендикулярны".
Постоянство причинения добра. Это как раз то, что относится к смене интересов. Для наглядности возьмем гипертрофированную ситуацию. Вы попросились пожить у друга по вашим сложным обстоятельствам. Живете. Отлично. Помогли. А потом вас просят съехать, но не потому, что вы не решили своих проблем или друг устал, а потому, что едет более нуждающийся в добре человек. Это дружба? Нет. Это помощь? Нет. Или, может, это добро? Нет. Если степень отношения к вам причинителя добра зависит от его личных семейных обстоятельств или, что хуже, корыстных интересов — это не добро, это не друг. От такого человека надо отойти подальше и думать о себе, а не о его обстоятельствах. Они у вас тоже есть, но больше они не трогают данного человека. В 90% случаев человек, совершая что-то хорошее, думает прежде всего о себе любимом и оценке его действий, и старается для себя. И если человек, отменяя свое добро, наносит вам вред, например, оставив без жилья, без денег, без работы, или исчерпав ваш ресурс, ваших знакомых, родителей, друзей, знакомых — ваш "помогатель" так решил. Шлите его к черту на рога. Человек, наносящий вам вред из-за своих обстоятельств, для вас не существует. Вы равны, и ваши причины не важнее его. Пусть уходит "причинитель добра", а не вы. В конце концов, в помощи нуждались или нуждаетесь вы, а не он — «помогатель». И обстоятельства сменились у него, а не у вас. Это ваша жизнь, ваши нервы, ваши деньги, хуже всего, если еще и здоровье — да что угодно. Мы не в трамвае, чтобы уступать всем нуждающимся в ущерб собственным интересам. Уступите, вас так и будет двигать все дальше и дальше, вместе с вашими интересами. Если вы молчите, особенно если вы молчите.
«Я не простила своих врагов и не собираюсь этого делать. С какой стати? За что мне их прощать, скажите на милость? Люди не меняются — это мое глубокое убеждение. И пусть знают: я ничего не забыла и ничего не простила». И планирую прощать дальше.
Потому что враги — это не отражение. Это объективно существующие враждебные люди, испытывающие ненависть и зависть по отношению к нам. И тот, кто призывал распахнуть объятья и проработать проблемы в себе, запирает свою квартиру на замок, устанавливает сигнализацию на автомобиле и опасливо озирается, если придется ночью пройтись по окраине города. Хотя достаточно ведь, по его мнению, просто проработать внутренние проблемы и источать доброту. Улыбнуться и оставить двери открытыми? И не сопротивляться насильнику и грабителю; просто гуманно поговорить с ним, со своим отражением?..
«А у меня нет врагов!» — заявляет человек, о существовании которого вы только что узнали. Он вчера открыл страницу в сети. Он ещё ничего не написал, не разместил свою фотографию. А если разместил — заботливо отключил комментарии, чтобы ему плохого не написали. Запер двери и включил сигнализацию. Личный пример такого человека ничего не стоит. Это как жертве насилия приводить в пример себя и говорить, что на нас лично никто не нападал и в детстве нас не обижали. Поэтому оставьте свои жалобы и измените себя в первую очередь! Иногда так ведут себя «специалисты», которые не знают жизни и не обладают способностью к эмпатии. Раз они сыты и здоровы — все вокруг сыты и здоровы. Раз у них якобы нет врагов — врагов ни у кого не должно быть. Вот преследуемый человек и не может иногда поделиться своей ситуацией с таким «специалистом» — словно с врачом, который скажет: «Я лично здоров, а вы больны, потому что не умеете себя правильно вести!»
«Вам надо поговорить с недоброжелателем и выяснить причину конфликта, устранить ее и помириться!» — всё верно, всё правильно. Ягнёнку надо просто поговорить с волком, и волк раскается и покраснеет. И с насильником надо просто поговорить, он тотчас откажется от своего намерения. И с завистником наладить отношения… Это неприменимые советы, если враждебный человек имеет желание причинить вам вред и что-то отнять. Это — совет сдаться на милость врага, который вас ненавидит. Следует помнить о мерах психогигиены; они такие же, как меры обычной гигиены. Надо стараться избегать контакта с опасными микробами и применять «очистительные меры», если такой контакт произошёл.
Моя знакомая как-то сказала фразу: «У всех свой интерес». Нет, это не значит, что все люди продажны, сплошь предатели и лицемеры. Или вообще запланированно мстят. Да, такое, конечно, тоже бывает, но в данном случае нужно осознавать мотивацию человека. Особенно когда конкретно что-то говорят: с чего он/она решили вам помогать, что предлагать, жениться, разводиться, готовить суп или капусту квашеную, которую вы не выносите. И чаще всего человек бывает очень мотивирован. А мотивацией может служить как искреннее рвение, так и, например, строго спланированная месть. Но вы же не просили, это вам предложили. Так что, чтобы не оказаться ослом, прыгающим на бегу через обручи в погоне за морковкой, обязательно уточните информацию: может, её уже давно съел другой зверь — волк, единорог, пёс, акула. Не узнав мотивацию и другую информацию, вы рискуете взять помощь даже у злейшего врага. Моя знакомая, только начинавшая восстанавливаться после болезни, в своё время получила очень выгодное предложение (неожиданно), приняла его за чистую монету, растеряла всех знакомых, мотивацию и увлечения, к которым только-только нашла силы вернуться, а в итоге столкнулась снова с людьми, подставившими её несколько лет тому назад. Потому что не разузнала, не заподозрила неладное, не перепроверила. Если вас неожиданно приглашают в тёплое, уютное место, где всё слишком ладно да складно, посмотрите, может, в домик, где вас спрятали, скоро придут Гензель и Гретель и сожгут вас вместе с волшебством, прихватив с собой ваши интересы