406

Золотой ключик

Что общего у врача поликлиники, курьера и сантехника ЖЭКа? Правильно - нелюбовь к домофонам. По какой-то необъяснимой причине, чаще всего на дом вызывают те, у кого он сломан, не подключен или просто некому его открыть и в комментариях к вызову значится простое "Звоните по соседям". Рады ли соседи такому? Лично я - нет. Думаю и остальные люди так же, а потому частенько доктору никто не открывает, а пациент не получает ожидаемой помощи.

Стала свидетелем разговора в кабинете заведующих, пока писала журнал.
Звонок, трубку снимает заведующая:
- Здравствуйте, заведующая поликлиникой Грознова Роза Добрынична...
- МЫ ЖДЕМ НЕВРОЛОГА УЖЕ 3 НЕДЕЛИ!!!
- Вы ждёте его на дом?
- ДА!!!
- У вас был дежурный доктор на дому?
- ДА, ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД
- К сожалению, невролог на этой неделе уходит в отпуск. Продиктуйте свои данные, спрошу у регистратуры, что там произошло. Можете перезвонить через минут 20?
- ВЫ ТАМ УЖ РАЗБЕРИТЕСЬ!
Заведующая созванивается с регистратурой и оттуда приходит ответ: доктор дважды выезжал по этому адресу, но ему никто не открыл дверь.
Повторный звонок:
- НУ ЧТО ТАМ?!
- Регистратура говорит, что доктор к вам дважды выезжала, но никто не открыл дверь. Я так понимаю, вызов был на вашу пожилую родственницу?
- Нет, я соцработник
- И ваша подопечная дома ждёт врача одна?
- Да.
- Она может сама открыть дверь? Она ходячая?
- Дверь всегда открыта
- А домофон?
- А что, нельзя по соседям позвонить? Кто-то да откроет
- Уже два раза никто не открыл. Я могу сегодня попросить невролога ещё раз съездить, но если ее никто не впустит, то извиняйте
- Мне что, сидеть ждать ВАШЕГО врача?
- Если у вас есть ещё варианты, то я готова их выслушать
- НУ-КА ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, Я НА ВАС ЖАЛОБУ НАПИШУ
- Я Грознова Роза Добрынична, это я вам сообщила ещё в первый раз. А вот вы свое ФИО не назвали. Представьтесь, пожалуйста, и заодно назовите организацию, от которой работаете. Думаю руководству будет очень интересно знать, как хорошо вы заботитесь о подопечных
- У МЕНЯ ВООБЩЕ-ТО ЧЕТВЕРО...
- Как вы попадаете к подопечной?
- У меня есть ключ от домофона...
- Тогда либо вы сидите и ждёте невролога сегодня, либо вы привозите ключ от домофона мне сейчас и завтра его забираете
- Я ПОДУМАЮ

Насколько мне известно, соцработница привезла-таки ключ, бабулю осмотрели в этот же день.

Туть ищем новые шедевры шоколадной промышленности, вычеркиваем то, что не прокатило и любуемся красивыми нейросетевыми хомяками

Автор поста оценил этот комментарий

То емть на помирающую условно бабку похуй? Лишь бы вину свалить, мы мол бади, вы не открыли. Удобочки чо

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А как ее спасти, если дверь закрыта? Телекинезом?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

я бы на такие вызовы со включенной камерой ездил. вот подъезд, вот набор номера на домофоне, вот отсутствие любой реакции. а вот теперь ебитесь сами.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так и делали кстати. Недавно чистила облако, а там записи ещё валяются
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахах, у вас хотя бы платят. Я бы за свои 10-15 вызовов в день гешефт имел.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в ковид озолотилась тогда. Рекорд 56 адресов за смену
показать ответы
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню приехала на вызов, домофон не отвечает. В этом подъезде вообще мало у кого он есть - у большинства коды или ключи. Код я не знаю, в вызове значится номер квартиры, которая не отвечает. Звоню пациентам, они не берут трубку. Потолкавшись у подъезда минут 15, я дождалась входящего мужчину, который меня и впустил. Звонок в квартиру не работал, сосед из смежной квартиры открыл тамбурную дверь, поэтому в квартиру к вызвавшим я добилась уже ногами. Открывшая мне дверь женщина заявила, что ребенок спит, поэтому она отключила домофон и звонок. Тут даже сосед охренел. Наорал на нее, что он тоже спал, придя с ночной смены, но ему пришлось встать и открыть дверь врачу, которого вызвала она. Будить ребенка, кстати, мама отказалась, поэтому я взяла у нее отказ от осмотра и ушла. В общей сложности я потратила 40 минут на то, что бы потусоваться у ее подъезда и послушать как на нее орет сосед🤷 мое время не особо ценится
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была как-то история: сын вызвал папе врача, но папу не предупредил. Папа уехал в кафе на обед, врач тоже окольными путями добрался до квартиры и тогда узнал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за шайба магнитная с дыркой?

Если есть кнопки, то обычно набираешь: номер квартиры - кнока ключ "К" - и цифровой код теми же кнопками.

Цифровой код дает домофонная компания жильцу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И какой тут код? Если что, у меня другой домофон, с циферными кнопками, но никто код не давал, я настраивала открытие с телефона через ДомРу
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного опрометчтво считать что вы всегда будете здоровой и жить в достатке, не зарекайтесь. Есть пенсионеры, инвали есть случаи когда врач должен быть именно гос. А на счёт случая в посте, вы не поняли, что там есть больной и похоже неходячий одинокий человек, который неможет помочь себе сам и соц. работник которому на него насрать? Может её сразу в могилку прикопать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так государственного врача никто здесь не лишился и не лишается. Почему врач должен лезть в окно, взламывать двери и тд, если это нужно пациенту? Кто нуждается, тот и суетится. У меня на вызовах не один раз было, что люди договаривались с соседями заранее и прям на талоне было "Звоните в домофон в квартиру номер ..." и всё. При чем тут немощность бабули?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно вам повезло не иметь труднотранспортабельных родственников. К неврологу кстати даже в поликлинику так просто не попасть, если согласован вызов специалиста на дом то так уже 100% веские обстоятельства

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Иногда "я хочу!" и "бабушка давно у невролога не была!" от добрых родственников
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домофон без кнопочек? Это где такие?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопки с номерами квартир и дырка для шайбы. У нас много где такие
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А почему огребать, если со своего?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сохраняют номер и потом начинают названивать по любым поводам в любое время суток. Ещё и знакомым раздают
Автор поста оценил этот комментарий

даже если оно точно то же самое, без рака, артрита, ХОБЛ, ожирения...
стимула-то нет! а нет стимула - нет смысла. у меня была ситуация, когда я думал что мне полный пиздец. типа смерти, только хуже
знаешь как я дышать начал? как жить было ярко, дышалось полной грудью, жить хотелось? потому что вот-вот и отнимут. а когда есть всё и всегда - не так уж оно и нужно, начинаются глупые вопросы "а в чем смысл жизни?", "а туда ли мы идём?", "а зачем это всё?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут хз. Я вот люблю иногда всякое новое поизучать. То месячник вязания крючком, то месячник ковыряния в машинах, а как бы мне хотелось ещё электрику освоить...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

перемещение сквозь стены не телекинез, а трансгрессия. попробуйте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маглам нельзя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется не должен, но это все таки частный случай. Это не повод ограничивать посещение врачами-специалистами нуждающихся пациентов. Это же вы писали о том что надо что бы врачи ходили только после вк. А вот терапевтов кстати на каждую температуру можно было бы и не гонять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) такие случаи достаточно распространены
2) про ВК писала не я
0
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что время. а если б его не существовало - не было бы смысла изучать это сейчас, можно же потом, ведь впереди - вечность!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите как полимерный хер из Атомик харт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда вопросы к тому кто назначил вызов на дом узком специалисту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг жалоба наверх? Это ж очень страшно
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

чота мне кажется что бессмертие лишает всё смысла. вообще всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от того, как проводить это бессмертие. Если тело в итоге все равно дряхлеет, то радости уже меньше, да
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть наймут мага, чо тут сложного, давали ж Гиппократу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так маги скрываются ж, у них свой мир, свои деньги. Вы вот хоть раз видели обменник с курсом сикля к рублю? А рубля к галеону?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У домофона же ключ?

Что мешает его сказать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шайба магнитная
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Помеха, домофон работает через интернет, если глушат интернет не работает и домофон. Только с домашнего вай фай этом случае
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ДомРу, все ок
0
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю замочным мастером. Меня домофоны нисколько не не напрягают.
Даже если у клиента домофон не работает, всегда есть телефон. Позвонил - клиент спустился.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А если трубку не взял, то вы можете спокойно уехать
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и на приёме я тоже была)) Просто забыла.

Вот видите, могут выдать рабочий, если захотят. Для тёмных делишек.

В общем-то всё равно личный или нет, я врачам на личный не названиваю, поэтому и спросила, почему огребать. Идиотов много, однако.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Только он не отдельно каждому врачу выдаётся, а как бы общий на всех
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что за агрессия? Кто сказал, что должны? Есть регистратура, пишет же врач. Жаль,что не выдают рабочий мобильник.

Когда им надо они и смс рассылают с личного, не корячит их. И левый приём диспансеризации оформляют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эта смс не с личного номера. Скорее всего это либо рабочий с роботом, либо из регистратуры. Да, там тоже бывают мобильные номера
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

да я думаю что главное - базовый вариант пройти. через 3 недельку отпуск, вот и начну

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Водяное дополнение неплохое
0
Автор поста оценил этот комментарий

так и не дошли руки, хоть и скачал...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее дополнение на фоне остальных крайне среднее. И в плане музыки тоже
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А у врача есть контактный телефон пациента? В век мобильных технологий.

Бывает, и у меня домофон ломался, пока дождёшься мастера, а ведь пока кто-то не сможет пройти и не узнаешь, что он сломан, не ходишь же проверять, сама с ключом всегда.

P.s

Курьеры и сантехники кстати пидоры. Код даёшь и потом прозвоны. У полрайона твой код. Заказываешь смену кода.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но либо звонить со своего (и потом огребать последствия), либо звонишь в регистратуру, просишь связаться с пациентом и ждёшь что они там решили
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В инструкции написано, что у модели возможность входа по коду есть.

Обычно жильцу надо обратиться в обслуживающую домофоны организацию, тем более есть аргумент, что бабуля не слышит домофон или почему она не открывает врачу (а дверной звонок она слышит?).

P.s. мне код дали, на другую модель домофона, и другим жильцам тоже.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
За время моей жизни код дали один раз в отпуске, потому что хозяйка квартиры шайбу пролюбила. Во всех остальных случаях ни разу код не давали. Щас я вообще случайно узнала, что можно дом с телефона открывать, даже глушилки не помеха
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что они живут долго и знают, что все эти бумажки - хуета хует. только вечное золото. даже брюлики - дань моде.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь они все равно не бессмертные. Тот же Лорд Воландеморт как раз и искал бессмертие в крестражах. Ну и ещё чтоб по жопе ему настучать никто не мог. Вроде только Фламель смог нахимичить с философским камнем и то жить заебался в итоге
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. незадача... всегда считал, что маги - охуевшие, но не мог внятно выразить - почему

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У них ещё и часть денег золотые, когда маглы уже давно перешли на шуршащие бумажки и электронные биты/байты
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества