22

Жизнь левши

Читал посты про высоких/ низких и т.д. Напишу свое видение жить левшой, коим являюсь.

Первое и самое страшное - писанина. На мою радость ушли времена, когда левшей били по рукам, привязывали руки и всячески отучивали использовать в письме левую руку. Даже ручки придумали уже для левшей.

Опишу суть проблемы на всякий случай. При написании правой идет вначале рука, затем пишущий узел. И наклон в правую сторону ( так учат)

У левшей наоборот. И рука растирает пасту по бумаге, оставляя некрасивые следы ( особенно на белоснежной А4). Похожие проблемы и с карандашом.

Калиграфия - мука. С черчением - жопа, особенно буквы, когда используешь два угольника ( по началу).

НО - ходят слухи, левши люди неординарные, нестандартно мыслящие.

Как решается проблема.

А. Пишется с наклоном в левую сторону и нижний правый угол листа проворачивается в грудь.

Б. Некоторые резворачивают лист и пишут снизу вверх.

Учителя- преподаватели удивленно хмыкали, глядя на " левописание", но текст был читаем больше, чем у некоторых правшей.

На самом деле в мире людей многое для правшей, но часто это дело привычки.

Рычаг КПП у большинства авто под правую руку.

"Мышь" в ПК для праворуких. Да, я знаю, есть функция смены клавиш, но я привык давно стандартный праворукий вариант, тем более это удобно, если пишу левой, а скролю правой.

Большенство дверных ручек под правую руку.

В многих автоматах слева экран, справа клавиатура.

В туалетах ведерко для туалетной бумаги в основном слева ( если спиной к бачку унитаза, то справа.

Бывают неудобства с  инструментом. Коса ( пока привыкнешь), ножи с односторонней заточкой ( было дело).

Но больше всего приколов, когда видят левшу, работающего топором, молотком. Всем кажется, что вот-вот и травма. Нет дорогие, не травма ( ну разве жопорук попадется).

Драться интересно. Мало кто такого удара с левой ожидает.

Инструкции типа " двумя пальцами правой руки зажмите шнур, а указательным и большим пальцем левой руки...."  У меня ахинея выходит поначалу, пока не вкурю что к чему.

Левша в печати на клавиатуре больше использует левую руку..

Но левши быстро учатся и находят интересные решения иногда " одевают штаны через голову"

За ошибки прощения прошу, не писатель

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества