7

Земля

Уважаемые пикабутяне, ай нид ё хелп.
Имеется участокв СПб, Лисий Нос, мало ли это важно, но участок больше чем по плану. В свое время папа делал забор за забором тем самым увеличил площадь примерно на 4 сотки. Ничего не узаконил. Умер. В наследство вступили. В итоге три собственника, два имеют по 1/6 и ещё одна остальное. Так вот. Решили всё узаконить. И как быть с лишними сотками? Они как то и у кого то выкупаются? Иих выкупают соответственно долям или может один сособственник выкупить? Подскажите, плиз.

Правила сообщества

Запрещено:

- оскорбления;

- политические прения.


Желательно:

- оставлять пруфы на законодательство в подтверждения своего мнения.

0
Автор поста оценил этот комментарий

в каком году эти документы сделаны (до или после "нового" забора)?

план участка с указанием точек есть?

координаты точек и расстояния между точками в документе есть?

без этих данных, документ на землю "ни о чем".


откройте сайт росреестра, закажите свежую "выписку", по кадастровому номеру.  400руб всего.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Документы до нового забора. На этом самом сайте и заказывали выписку.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Продать решили? Пользоваться можно не оформляя.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Продать хотят два других сособственника, я не хочу,так то и пользовались лет 20 не оформляя.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ДОКУМЕНТЫ


нужно смотреть ДОКУМЕНТЫ на землю.  есть они у вас?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно идти в местную администрацию с этим вопросом. Узнавать есть ли собственники земли или она на балансе администрации. В худшем варианте придется уменьшать границы на эти 4 сотки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас угловой участок, с двух других сторон муниципальные дома и прямо за забором их сараи, когда делали со всеми соседями поговорили никто не против был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом нужно посмотреть в документы на землю.  Свидетельство о собственности, из росреестра и  документ межевания.  там должны быть указаны точки и их координаты.


Потом пригласить кадастрового инженера и попросить вынести точки участка "в натуре".


И только после этого будет понятно увеличена площадь или нет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличино 100%, это видно невооружённым глазом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По дачной амнистии можно загребсти себе любой кусок земли, но дачная амнистия для того и придумала, что бы народ перевёл земли в налогооблагаемое правовое поле.

Если не ясно, то чем больше оформите, тем больше налог потом будет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и вопрос. Кто первый успел узаконить того и сотки или между всеми делится в соответствии с долями?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества