Зависимость от спреев в нос
Всем доброго дня, друзья. Решил поискать советов тут, как кто избавлялся от зависимости от капель/спреев в нос.
Немного о себе : я сидел на Отривине ментол добрую часть жизни, а именно примерно 10 лет. В какой то момент я общался со случайным знакомым , просто завязался диалог , когда он увидел что я пшыкаю нос, и он посоветовал через силу отказаться, просто взять и выбросить в мусорку, чтоб не было соблазна. Увы, я не справился, нос заложило уже через пару часов, до невыносимой мигрени. Ты не можешь дышать от слова совсем. Ухудшало ситуацию сломанный в юности нос, кривая перегородка.
Посетив врача, ЛОР выписал Назарел и промывку носа соляным раствором. К слову - эффекта ноль, и ЛОР сказал - у вас аллергия, идите к аллергологу . И я вернулся туда где был. Советы , что надо терпеть пару недель, я не смогу принять, т.к. отпуск не скоро, а работа связана напрямую с общением , гнусавить и сидеть с головной болью не представляется возможным.
Тратить ежемесячно кучу денег уже устал, и на операцию идти не хочется.
Спасибо за понимание.