Записки таксиста #5
Делай добро и бросай его в воду.
Подъезжаю на адрес, гостиница"Ловеч"(Рязань).
Стоят несколько девочек с рюкзаками лет 10-11. Обычно детей не вожу, детское сиденье лень доставать(да и морока с ними иногда), но тут решил довезти. Увидел конечную точку (академия единоборств). Небольшое расстояние и цена соответствует. Почему не подвезти спортсменок? Девочки очень культурные, вежливые, оплата наличкой. Цена 127 рублей. У троих по 50 рублей у одной 500. Начинаю размышлять как с ними разойтись со сдачей (в кошельке только крупные купюры). Ехать всего несколько километров. Девочки рассказали, что приехали из Ростова на соревнования. На середине пути понимаю, что со сдачей ни как. Карты сбербанка у них только детские, других денег нет. Тренер ждёт возле спорткомплекса.
Решил простить, сделать доброе дело. Девочки были в шоке. Начали беспокоиться, не будет ли у меня проблем из-за этого. Я успокоил, сказал, что всё нормально. После остановки, девочки в радостном недоумении побежали к тренеру с криками:
-Такая Такаевна, представляете!
-нас довезли бесплатно!
А я остаток дня проездил в прекрасном настроении.
В салоне установлены две видеокамеры, но видео (пруфы) выкладывать не буду. Хотите верьте хотите нет.
Спасибо, что прочитали.

Лига Добра
2.1K постов7K подписчиков
Правила сообщества
Постите только самое светлое, доброе и позитивное.
Доброго вам дня :)