Windows 11 и RDP. Фиксики1
С последней (или предпоследней обновой, мать бы ее так) - одиннадцатка стала себя нехорошо вести при подключении к RDP ресурсам. Вопить, хамить и истерить, что подключение неизвестное, небезопасное и, вообще, она за всю хату хомут волочь не желает. Посему отмечай галочками шо конкретно тебе надоть - порты, принтеры, буфер обмена и подключайся. А на нет и суда нет.
И так каждый, сука, раз.
Задолбало.
Тем, кого это задолбало так же как и мну - вот фиксики.
1. Йдём в реестр через regedit (выполнить от имени и попоручению одмина, естессно)
2. Йдём в HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows NT\Terminal Services\Client
3. Создайом параметыр типа REG_DWORD, обзываем его RedirectionWarningDialogVersion и устанавливаем ему значение - ебеница. То есть адын. 1.
Закрываем регедит и радуемся жизни. Все восстало на круги своя. Винда не истерит, RDP подключения работают как и до того как.
Всем бобра.

