С последней (или предпоследней обновой, мать бы ее так) - одиннадцатка стала себя нехорошо вести при подключении к RDP ресурсам. Вопить, хамить и истерить, что подключение неизвестное, небезопасное и, вообще, она за всю хату хомут волочь не желает. Посему отмечай галочками шо конкретно тебе надоть - порты, принтеры, буфер обмена и подключайся. А на нет и суда нет. И так каждый, сука, раз. Задолбало.
Тем, кого это задолбало так же как и мну - вот фиксики.
1. Йдём в реестр через regedit (выполнить от имени и попоручению одмина, естессно) 2. Йдём в HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows NT\Terminal Services\Client 3. Создайом параметыр типа REG_DWORD, обзываем его RedirectionWarningDialogVersion и устанавливаем ему значение - ебеница. То есть адын. 1.
Закрываем регедит и радуемся жизни. Все восстало на круги своя. Винда не истерит, RDP подключения работают как и до того как.
Дефенестрация — это акт выбрасывания или выталкивания кого-либо (или чего-либо) из окна.
Термин происходит от латинских слов de- (извлечение, удаление) и fenestra (окно). В современной речи это слово часто используется в юмористическом контексте для описания внезапного увольнения или отстранения лидера от должности.
Исторический контекст
Слово стало нарицательным благодаря «пражским дефенестрациям» — реальным историческим эпизодам, когда недовольные выбрасывали чиновников и политических оппонентов из окон Пражской ратуши:
1419 год: Толпа радикальных гуситов выбросила из окна членов городского совета, что спровоцировало многолетние Гуситские войны.
1618 год: Протестантские дворяне выкинули из окна королевского дворца имперских наместников. Это событие послужило поводом к началу масштабной Тридцатилетней войны. Интересно, что все выброшенные тогда выжили (по католической версии — благодаря ангелам, а по протестантской — благодаря удачной куче навоза внизу).
Гэндальф — Гитлер Средиземья? Искусство скрытого величия
Если отключить голос автора и симпатии читателя, оставив лишь голую механику поступков, в биографии Гэндальфа Серого можно увидеть пугающий узор. Толкин, сам того опасаясь или наоборот — тонко маскируя суть, создал фигуру «доброго диктатора», чей путь к власти страшнее сауроновского: Саурон хотя бы честен в своем желании властвовать.
Вглядитесь в дела Гэндальфа, отбросив его мягкие речи. Он — Майа, существо высшего порядка, пришедшее в Средиземье не столько помогать, сколько опекать. Его главный дар — не магия огня, а гипертрофированное убеждение, почти гипноз. Он не гнушается использовать его на каждом шагу: запуганный Бильбо отправляется в поход против воли, Теоден под его рукой превращается из старика в послушного генерала, а народы от Шира до Минас-Тирита пляшут под дудку, которую он называет «советом». Откуда такие скилы, спросите вы? Очень просто - У Гэндальфа было одно из Трёх Эльфийских Колец — Нарья, Рубин. В книгах говорится, что его свойство — «зажигать сердца», т.е. заставлять ВЕРИТЬ серому манипулятору, выполнять его волю, замаскированную под "советы".
Ключевой момент — его «смерть» и «возвращение». С точки зрения реальной политики, Гэндальф Серый был неудобен: его сковывали ограничения, наложенные Валар (не строить империю, не вершить суд). Что делает честолюбивый интриган? Он провоцирует Балрога — существо, к которому у него нет прямого счета. В схватке в Мории он гибнет, но — о чудо! — воскресает уже как Гэндальф Белый. Это классический путь узурпатора: сначала убрать опекуна (Сарумана, путем публичного унижения и слома его посоха), затем легитимизировать свой белый цвет.
Именно с этого момента маска окончательно слетает. Гэндальф Белый не советует — он приказывает. Арагорн, наследник престола, действует как марионетка, свергая наместника Денетора (который, кстати, единственный видит в Гэндальфе угрозу и называет вещи своими именами). Армии Запада объединяются не во имя свободы, а во имя стратегии, навязанной одним бессмертным манипулятором.
Что мы видим в финале? Гэндальф не остается в Средиземье, он отбывает за море. Но перед этим он достигает всего: уничтожены все конкуренты (Саурон, Саруман), корону получает удобный Арагорн, гномы и эльфы обескровлены и неопасны, а хоббиты — самый сговорчивый материал — размножены и патриотичны. Он не строит трон, потому что он умнее Гитлера. Гитлер хотел власти на один век. Гэндальф хотел и стараниями Толкина получил — вечной благодарности и статуса абсолютного героя, записанного в летописи.
Толкин намеренно исказил фигуру своего мага, обмазав ее елейными речами о «милосердии». Но скажите честно: когда персонаж, имеющий дар подавлять волю других (а Кольцо он не берет лишь потому, что оно ему не нужно — его воля и так железная), семь тысяч лет подчиняет себе всех, до кого может дотянуться — кто он, если не диктатор, скрытый в образе бедного странника?
Гэндальф — идеальный тиран нашего воображения: тот, кого мы добровольно приглашаем в свои дома, потому что он умеет говорить голосом нашей собственной совести. И в этом его сходство с Гитлером куда страшнее, чем в жажде аннексий. Гитлер тоже начинал как избавитель. Разница лишь в том, что у Гэндальфа лучше получилась пост-военная пропаганда.
С каких нахуй пор день всех католических святых, возникший из ирландскиого и кельтского Самайна - наш праздник??? Вы кельты? Или ирландцы? Или не дай бог нагло-саксы-кафолики???
И не надо петь песни пигмеев пиндостана о глобализации и прочей хуйне. Почему-то в Ирландии и Уэльсе Ивана Купала не празднуют!
Почему тогда вы День Мертных, который латиносы празднуют, не справляете???
День мёртвых (исп. El Día de Muertos) — праздник, посвящённый памяти умерших, проходящий ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике, Гватемале, Гондурасе, Сальвадор. По поверью, в эти дни души умерших родственников посещают родной дом. Традиция восходит к индейцам майя и ацтекам, которые приносили дары богине Миктлансиуатль[1] и сооружали стены с изображением черепов — цомпантли[2].
Пиздец блядь... Западожополизы ебучие. Горите в аду!
UPD: Собственно, почему у меня так пригорело. Прочитал, что всеръез обсуждается объявить хуйлоуин официальным праздничным днем.
А знаете как называется, когда народ празднует чужие праздники, принимает чужие традиции и чужие ценности? Правильно! Пиздец народу! И не надо говорить о взаимопроникновении культур! Мы их хуйлоуин - да. А они наш Ивана Купала - таки нет. То есть не взаимопроникновение, а планомерная работа на уничтожение нашей кульуры и соответственно нации. Неужели не видно???
С наступлением осени - у меня плановое регулярное ежегодное заболение. Все как обычно - сопли пузырями, слезы градом, кашель собачий, общее состояние вареной медузы. Но что, сука, странно. Температура упорно держится на 36.5-36.8, хотя по ощущениям должна быть не менее 37.3-37.5 - ибо порой кидает как не в пот так в дрожь... Врачи разводят руками и глаголлят про сезонный грипп, рекомендуют пить побольше жидкости и лимоны... Пью кордфлю всякие и в нос пшикалки... А в понедельник на работу... Не болейте, камрады...
В 1908 году известный французский авиатор Огюст Фаньер, совершая показательный полет над Парижем, врезался в Эйфелеву башню и погиб. После чего не менее известный меньшевик Мартов писал в «Искре», что «царский режим летит к своей гибели так же быстро, как г-н Фаньер над Парижем».
А вот интересно, у кого какие самые ранние осознанные воспоминания? С какого возраста вы вообще себя помните? Мое самое первое воспоминание - как мы с мамой лежим во второй инфекционной больнице. Страшно угрюмое место, грязные простыни, закрашенные белой краской окна и облупленные стены... (оно и сейчас точно такое же). А второе - как я сижу после водных процедур на родительской кровати, укутанный в полотенце и мама ко мне "а кто это у нас такой чистый и красивый?", а я счастливо смеюсь... Год с мелочью мне тогда было...