467

Вспомни звук коннекта!

Народ оживляю свою ББС. У кого остались аналоговые модемы, вспомните звук коннекта и попробуйте прозвониться на +7(499)186-8176 круглосуточно. Правда 1 линия всего. Там пока стоит просто софт модем (встройка в ноутбук). Лимит на соединение час. Можно покачать, может найдете что. Меня звать на чат не нужно. Но сообщение попробуйте оставить. Регистрация минимальная вроде имя и пароль...

В основном софт под dos, win 3.11- win98, Os/2 warp. Утилиты. Куча игр. В свое время а меня была одна из самых больших подборок crk- файлов для игр, кодов к ним, и солюшенов.

Если какие глюки пишите сюда.

Буду исправлять.

Спасибо.

59
Автор поста оценил этот комментарий

А клубничные файлы-рисунки в текстовом формате?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Е такое не собирал спецом. Может где попадется случайно. Есть кстати старые ББС листы нескольких известных ББС 90 ;) Тексты из fido. Баяны из Humor. Filtered. Возможно даже оригиналы! В общем сам собирал, сортировал. Я думаю есть раритеты. Игры и программы все точно рабочие. Свежие aidstest.exe  и крякнутый adinf, Лексикон, Суперкалк! ;)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

В старых ноутах есть. Да и некоторые ещё железо тестируют старое. Посмотрю что и как пойдет. Мне проверить скорость и глюки. А там уже решать буду. Да и ностальгия. ;) как вспомнишь свои бессонные ночи сначала с intel 2400, потом с спортом 14400, бокой 28800, курьером 56700. Зиксель сакс , Usr -рулез!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И истории про Винни-Пуха 14400 бод и все-все-все есть? :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

было. Не знаю выложено на ББС или нет.

А также последний полет Карлсона, дневник ослика Феди.. инструкции по туалетной бумаге, Дятел оборудован клювом, история о коте Кузе,  HУ, ЮЗЕР, ПОГОДИ!, И H С Т Р У К Ц И Я no применению и эксплуатации радиотелефонов "Бряк-6" Paganiny, Как правильно мучить Windows, "Красная Бурда", Палиндромы Александрова А., Песня о Буревеснике, Эсгородские анекдоты, Дневники Дурмара, Хроники лаборатории.. и многое многое другое.. Правда оформление - копи паст из golded-а :)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Е такое не собирал спецом. Может где попадется случайно. Есть кстати старые ББС листы нескольких известных ББС 90 ;) Тексты из fido. Баяны из Humor. Filtered. Возможно даже оригиналы! В общем сам собирал, сортировал. Я думаю есть раритеты. Игры и программы все точно рабочие. Свежие aidstest.exe  и крякнутый adinf, Лексикон, Суперкалк! ;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в 90 у меня был тот же номер телефона. Так что в старых списках ББС Мск я есть. Да и в нодлистах тоже. Только личные данные сюда не выкладывайте кто полезет меня искать. Нехорошо это. ;) Раньше с этим как то не заморачивались, а сейчас немного стрёмно.. ;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Картинки немного перекорежило. Приду вечером гляну чего там. Скачали чего? :)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас интернет закроют цензурой и Фидо с ББС по дозвону возродится.. ;)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял по комментам, кто нибудь смог подключиться? Снимите видео что ли, обзор бы глянуть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НА 12 часов дня по МСК - коннектов не было :( НО судя по комментариям - народ изыскивает возможности по ностальгировать :)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, модем у меня есть - Курьер с Норватовской прошивкой. И даже есть телефонная линия. Только вот COM-порта на системнике нет. Куда теперь модем тыкать? И есть ли под Windows 10 хоть какой-то терминал? Где-то валяется ноутбучная модемная карта PCMCI, но ноута такого уже нет. В общем, непруха. А так-то я сам держал BBS в режиме СМ, ещё до узла FIDO.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Терминал под винду то есть. Или скачать можно. Так и называется терминал. ;) а вот с комами. Могут быть проблемы. Правда на матерях современных есть вот купил в прошлом году свежую мать - а на ней есть разъем ком порта. Только хвост найти на развалах и можно подключаться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, скажут, что у деда крыша съехала. :)

Но вообще спасибо за эксперимент. Приятно было вспомнить. Да, у меня в звонилке русский не включался, так что сообщение сисопу Я писал на латинице, и не увидел кнопку сохранения. У меня когда-то была bbs на движке Maximus, но я уже все забыл, не помню, надо ли сохранять сообщения, или они автоматом сохраняются. Из-за отсутствия у меня кириллицы, пользоваться BBS было, конечно, не очень комфортно.


Очень жаль, что под Линуксом я не смог поднять встроенный модем. Система его прекрасно видит как ttyS1, а звонилка пишет, что нет такого файла или директории. В Интернете поискал, ничего полезного не нашел.


Руководство вообще не понимает, чем я три дня занимаюсь и для какой цели. :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай послушать начальству звуки коннекта - скажи что все очень плохо - шумит сильно, канал чистить надо.. проси 3 литра спирта для чистки контактов и промывки самого кабеля  оптоволокна.. :) ...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поленился, нашёл win32 :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оно :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нода до сих пор живая, CM работает по IP.
Шлите нетмыло!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приобрел бы fido адресок и софт для ip. А то у меня только T-Mail 2599 честно купленный под DOS и Os/2 вроде ;) Я под осью долго сидел - удобная была ось :(

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в описании тест монитора для виндоуз. Но нет, не запускается. Даже в режиме совместимости
Точно, nokia monitor test
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПО названию все свои файлы знаю. Он для х32 систем. Тестик неплохой в свое время был. Но надо понимать что запускать его из досбокса надо :) или под win32/ А так то у меня точно все рабочее. Собирал сам в 90 - проверял сам.. потом долго хранил.. :)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сначала дозвонятся чтобы скачать:) Хотя конечно в инете их найти можно.. Но у меня у части их -есть оригинальное оформление - то как они выкладывались в эхи :)

Типа такого:

─ Избранные анекдоты и истории ─────────────── HUMOR.FILTERED ─

Msg : 1 из 3

От : Leo V. Mironoff 2:5020/293 12 января 02, 18:06

Кому : All 16 января 02, 23:41

Тема : 4HF

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

Area : .4HF

From : Roman Morozov (2:5010/185.24), Sun Jan 06 2002 02:01

──────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

│- Ария : SU.GAME ("Игры")

│- От : Anar Ibragimoff, 2:450/159.25 (04 Jan 02 12:30)

│- Кому : All

│- Тема : Четыре дня на планете Sims

╧═════════════════════════════───────────────────────── ─ ─ ─ ─ ─ ─

*Четыpе дня на планете Sims.*

Столько слышал... Аж самомy стало интеpесно. Итак, я кyпил Симсов. Хот Дэйт

(The Sims: Hot Date). Пеpвое впечатление: тамагочи как тамагочи... Только

пpодвинyтые. Посмотpел... Взгpyстнyл... Однако, как истинный извpащенец, начал

искать альтеpнативные пyти для самоyдовлетвоpения (в плане игpы, а не то что вы

подyмали)...

Для начала начал создавать шведскyю семью. Завел холостяка. Соблазнил женy

соседа. Завел любовницy из гоpода и женился на ней. Потом бывшей женой соседа

женился на соседе (бывшем мyже)... В общем поселились вчетвеpом - два мyжика,

две женщины. Женщин междy собой пеpелюбил. Все всех любят (кpоме мyжиков - они

поначалy pyгались междy собой, пpавда потом я их помеpил и они стали дpyзьями;

влюблять их дpyг в дpyга стало лениво и неинтеpесно). Hо это, я дyмаю, делали

все поpядочные извpащенцы. Поэтомy я pешил немного pазнообpазить игpy и

пpовеpить её AI-движок на пpедмет непpедyсмотpенных ситyаций. Для этих целей

взял пyстой pайон. Использовал читы (шоб не забивать себе головy деньгами).

Итак...

---------------------

Продолжение качайте у меня :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот свежачок от Mon Mar 10 1997 16:31:



Area : Много всего веселого !

Date : Tue Mar 11, 19:07

From : Boris Paleev 2:5020/113

To : All

Subj : Hовый маленький pассказик.

────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

=============================================================================

* Forwarded by Boris Paleev (2:5020/113)

* Area : OBEC.PACTET (OBEC.PACTET)

* From : Alex Exler, 2:5020/443.1 (Mon Mar 10 1997 16:31)

* To : All

* Subj : Hовый маленький pассказик.

=============================================================================

* Crossposted in PVT.EXLER

* Crossposted in OBEC.PACTET

Привет, привет, привет!

=== Cut ===

Как пpавильно мучить Windows95

0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, лимит на сессию 30 минут, не час
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Nokia test то запустили?  :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только докачал. Мегабайт за 20 минут :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в окне было - на весь экран не разворачивали? Размеры окна какие? Картинка вроде стандартная 80х25 - непонятно с чего ее так повело... Или просто из за качества связи ..

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Полдня рабочего угрохал, подключился
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приду с работы проверю. Но картинку немного перекорежило :(

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пост сохранил, попробую на днях, может что и получится. Правда, у меня по этой же линии VDSL идёт по Annex-A, и я ещё не пробовал гонять то и другое одновременно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На недельку оставлю модем, звоните. Просто посмотрю статистику, глюки почищу. А потом решать буду что с ББС делать. Линия не нужна - или откажусь или вторую докуплю. ;)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Кину сюда доступ к файлику. Visual Terminal -ЭТО НЕ ВИРУС. Написано мною на бейсике - и скомпилировано в .exe 

Просто оболочка терминала -которая реагирует на некоторые команды модема (читайте help), может  "дозваниваться" до любых номеров (даже за границу!) и давать на это адекватный ответ. (включенный звук - обязателен!)

https://drive.google.com/file/d/1PtpB_GYlfQJ941zhLfzkVIA_KRP...


В общем игрушка. Писалось как ТЗ для фрилансера  когда сидел на ковиде 3 года назад и нечего было делать. Но дальше этого не пошло - может кто захочет такое реализовать :)

Кто пользовался модемом - качайте не пожалеете :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот снова выложил - просил кто-то

НЕ ВИРУС хоть и экзешник. На бейсике прога!

https://drive.google.com/file/d/18wcoX7ugPnT_US0wqLTwTyF6mXT...

И маленькие тараканьи гонки :) Тоже писал просто так.. чтобы мыс ль застолбить на будущее .. сырая - надо доделывать.. Но если довести то простенькая игрушка будет..:)

https://drive.google.com/file/d/1EDZS3N_-T91xrfkqnZxIslXQvjE...


Вот HELP по проге

К сожалению конвертер QB64 to EXE, понимает только английский язык и

мне пришлось в программе использовать только его :( Поэтому краткая помощь:

Скорость отображения на экране зависит от скорости модема, поэтому

я советую поиграться командой AT&U в терминале для ускорения.

Первоначальная загрузка программы выясняет скорость задержки

(скорость вашего компьютера). Ну так я смог это реализовать в QB64 :)

По возможности старайтесь не прерывать загрузку, Если уж только очень долгий счетчик. Обычно рассчитан на 10-20сек. В крайнем случае, если компьютер зависнет, попробуйте нажать пробел или Esc или Enter.

Все звуки и сигналы (гудки, набор номера, занято, голосовые и т.д.)

подобраны и тех что были в наличии. Соответственно не всегда соответствуют

тому что вы ждете. :) Но привязать правильные mp3 - это ведь не сложно?

Программа просто показывает как должно все работать и отображаться.

Команды пока только эти, но ничего не мешает со временем завести

любые другие:

help - список команд

at$ - список комманд модема

at&$ - список регистровых комманд модема

atd$ - список комманд набора номера

+++ - перезапуск терминала

atz - резет модема

atz! - полный резет модема

a/ - набор последней набранной комманды

ata - ответ на звонок

ath0 - On Hook

ath1 - Off Hook

ati(0-11) - информация о модеме

at&a(0-3) - Откл./Вкл. ARQ кодов

at&b(0-2) - управление скоростью

at&f(0-2) - загрузка заводской конфигурации

at&h(0-3) - управление ЕЧ Flow Control

at&k(0-3) - Откл./Вкл. сжатием

at&l(0-1) - Откл./Вкл ответа в линии

at&t(0-10) - тест модема


at&u(0-36) - выбор скорости модема - ЗАВИСИТ СКОРОСТЬ ВЫВОДА НА ЭКРАН!!


atdt(xxxxxxxx) - абор омера в тоовом аборе (мея видо?) :)

atdp(xxxxxxxx) - набор номера в пульсовом наборе

Ниже указана по каким критериям производится выборка по введёным номерам.

При указании нижеперечисленных BBS выводится оригинальная строка коннекта.

"84991920033" "Connect Old Man BBS"

"84994041135" "Connect Museum BBS."

"84955415490" "Connect Autopilot_HOST BBS"

"84991731494" "Connect First Encounters BBS"

"88124462851" "Connect TMG RHQ BeeBeeAss"

"83822760092" "Connect KGB BBS"

"84955970106" "Connect KALACH BBS"

Другие номера:

"84955395353" "Moscow Dispatcher's Office of Housing and Communal Services"

"8495" - все московские стационарные номера

"8499" - все московские стационарные номера

"89" or "79" - мобильные номера России

"81049" - номера Германии

"81039" - номера Италии

"810" - другие междугороджние номера

"100" - московское время

"911" - служба спасения

"01" - пожарная служба

"02" - полиция

"03" - скорая помощь

"8" - все остальные номера

При указании неправильного номера, будет ошибка.

Если что то не так - пишите на i_noname@mail.ru, исправлю.

Это пока 1 этап из запланированного

В дальнейшем мне хочется привязать свой реальный софт на основе Tornado/W32 1.71.1/WIP (based on 1.71alpha32)

для загрузки через сайт (возможно как это реализовано на https://copy.sh/v86/) с возможностью скачки файлов

к себе на компьютер. То есть полностью функционально работающую BBS.

Основная мысль - реализовать доступ к BBS через HTML страницу на которой загружается терминал посредством которого

и происходит дозвон, соединение и работа.

Советы принимаются. А также предложения по реализации такого интересного проекта. :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу дозвониться

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит модем, пробуйте. Днём отключал просто.мнп кажется какие то глюки с софтом под виндовс7. В среду попробую поставить виндовс хр под ним все работало точно..

0
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток!
Модем поддерживает Bell 103?
Пробую звонить с помощью minimodem и сотовой связи, но после дозвона ваш модем молчит

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте, должен быть Коннект. Модем поменял на Usr courier 56k

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток!
Модем поддерживает Bell 103?
Пробую звонить с помощью minimodem и сотовой связи, но после дозвона ваш модем молчит

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Попробуйте в выходные. Я посмотрю что. Настройками. Что то по статистике много дисконнектов.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт же всегда выписывали для протирки виртуального диска!

А начальство не поймет, оно относительно молодое.

Кстати, у меня были опасения, что коннект не получится, поскольку у нас же теперь нет коммутируемых линий, теперь вся традиционная телефония идёт через кучу АЦП/ЦАП, цифровых коммутаторов, оптических стеков и т.п. Но нет, подключение четкое, никаких проблем на 14400 (а выше не попробовать, блок питания к Курьеру не нашел).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже  волнуюсь из-за этого. Но я тут проверял по второй линии - коннект по МСК на скорости до 56 был. Так что все не так страшно :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе такое, Илон Маск?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот - теперь можно детям показать - а вот так мы выходили в интернет :) и общались типа ватсапа или в контакте. И пугать всех страшными звуками...Так не поверят же :(

показать ответы
4
опять нажрался
Автор поста оценил этот комментарий

Где сейчас модем дома найдешь. Настрой уж хотя бы Radius

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кину сюда доступ к файлику. Visual Terminal -ЭТО НЕ ВИРУС. Написано мною на бейсике - и скомпилировано в .exe 

Просто оболочка терминала -которая реагирует на некоторые команды модема (читайте help), может  "дозваниваться" до любых номеров (даже за границу!) и давать на это адекватный ответ. (включенный звук - обязателен!)

https://drive.google.com/file/d/1PtpB_GYlfQJ941zhLfzkVIA_KRP...


В общем игрушка. Писалось как ТЗ для фрилансера  когда сидел на ковиде 3 года назад и нечего было делать. Но дальше этого не пошло - может кто захочет такое реализовать :)

Кто пользовался модемом - качайте не пожалеете :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

оно :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что можно в инете сейчас все найти, игры проги виндовсы досы...Но у меня много полезных утилит - без которых жизнь в досе будет некомфортной. ДА и приблуды под винду есть интересные. Сейчас то конечно это вряд-ли кто под Дос полезет - но может решаться поставить на ненужный ноут винду - вот у меня могут поскачивать кучу утилит и программ для них.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда код города был 095
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто сидел по ббс тот в курсе. А раньше по МСК и вообще и без кода звонили..

0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, лимит на сессию 30 минут, не час
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ок спасибо за инфу. Я то больше под админом заходил :) . Но с другой стороны полазить хватит, а если кому что глянется большое - сомневаюсь что тащить будут :) В инете найдут или мне напишут - выложу на диск :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти все истории оставят на Пикабу с тегом "своё"
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сначала дозвонятся чтобы скачать:) Хотя конечно в инете их найти можно.. Но у меня у части их -есть оригинальное оформление - то как они выкладывались в эхи :)

Типа такого:

─ Избранные анекдоты и истории ─────────────── HUMOR.FILTERED ─

Msg : 1 из 3

От : Leo V. Mironoff 2:5020/293 12 января 02, 18:06

Кому : All 16 января 02, 23:41

Тема : 4HF

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

Area : .4HF

From : Roman Morozov (2:5010/185.24), Sun Jan 06 2002 02:01

──────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

│- Ария : SU.GAME ("Игры")

│- От : Anar Ibragimoff, 2:450/159.25 (04 Jan 02 12:30)

│- Кому : All

│- Тема : Четыре дня на планете Sims

╧═════════════════════════════───────────────────────── ─ ─ ─ ─ ─ ─

*Четыpе дня на планете Sims.*

Столько слышал... Аж самомy стало интеpесно. Итак, я кyпил Симсов. Хот Дэйт

(The Sims: Hot Date). Пеpвое впечатление: тамагочи как тамагочи... Только

пpодвинyтые. Посмотpел... Взгpyстнyл... Однако, как истинный извpащенец, начал

искать альтеpнативные пyти для самоyдовлетвоpения (в плане игpы, а не то что вы

подyмали)...

Для начала начал создавать шведскyю семью. Завел холостяка. Соблазнил женy

соседа. Завел любовницy из гоpода и женился на ней. Потом бывшей женой соседа

женился на соседе (бывшем мyже)... В общем поселились вчетвеpом - два мyжика,

две женщины. Женщин междy собой пеpелюбил. Все всех любят (кpоме мyжиков - они

поначалy pyгались междy собой, пpавда потом я их помеpил и они стали дpyзьями;

влюблять их дpyг в дpyга стало лениво и неинтеpесно). Hо это, я дyмаю, делали

все поpядочные извpащенцы. Поэтомy я pешил немного pазнообpазить игpy и

пpовеpить её AI-движок на пpедмет непpедyсмотpенных ситyаций. Для этих целей

взял пyстой pайон. Использовал читы (шоб не забивать себе головy деньгами).

Итак...

---------------------

Продолжение качайте у меня :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
на современных материнках вполне себе есть COM, на очень большом количестве плат, только нужно разъем с шлейфом докупить, они в том же днс бывают
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ДА думаю на Cавеле (МСК) за 100р хвост с планкой подарят :)

показать ответы
1
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

"Мобильники" начиная с GSM и DAMPS передают цифру, причем с не очень высоким битрейтом. Модем тут работать не будет. В GSM возможна нативная передача данных (т н. CSD) и сам телефон может работать как модем, но максимальная скорость передачи 9600 бод. До появления GPRS особо богатые бизнесмены этим пользовались, потом предсказуемо померло.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну 9600 кстати вполне ничего - вспомнить молодость хватит :) мы вон на 2400 качали и ничего. Как сейчас помню тащил посреди ночи  с белого медведя игру Home Alone 1 - она занимала 980 килобайт (меньше мега в архиве) - мне на скорости 2400 не хватало установленного на ббс лимита (вроде 1 час) ее выкачать :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

2:5030.255.16

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати интересно. А через мобильник никто не пробовал на городской терминалом позвонить? Кто какие варианты конфигурации видит?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лежит у меня где-то старый "шпротер". Но... 1. Где я сейчас com порт живой найду? Не, ну можно адаптер под usb наверное найти, но... 2. У меня уже аналоговой телефонной линии-то нет. А так из ностальгических соображений даже может и прозвонился бы, хоть и по международной пришлось бы.

Меня звать на чат не нужно

Не, ну как же сисопа на ель не позвать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноут на шкафу стоит. Потом линию прокину до стола. ;) Пока неудобно лазить ;) Так что лучше не звать. ;) А то лимиты до 10минут порежу! ;)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества