3107

Все идет по тыквенному плану

Сразу скажу про арбуз. Он еще лежит, живой и невредимый. Все дело в том, что я пока не нахожу времени, чтобы нормально, по-человечески, его зарезать. Как только экзекуция свершится - я напишу об этом.

А теперь вернемся к более актуальным новостям. Давайте взглянем на фантастическую четверку.

Под номером 2365 идет легендарный волк, но пока еще щенок. Он первый претендент на высадку в теплицу.

2266 - его соратник по теплице. Претендент на второе кошерное место. Взглянуть на эту тыкву можно было в предыдущей публикации - Семена бесконечности продолжают всходить
Под номером 2147 тыква Маршалла с Аляски.

2376 - тыква Стелтсов из Пенсильвании.

Тыквы 2147 и 2376 конкурируют между собой за третье лучшее место в моем огороде. Но я уже изначально на стороне тыквы Маршалла. Есть еще тыква 2020 Paton. Но она... Как бы это сказать. Помните фильм "Чужой 4"? А именно тот момент, где на столе лежит клон Рипли и просит убить ее. Так вот, именно так я вижу росток тыквы 2020 Paton. С самого начала у него сгнил корень, а семядоли напоминают Двуликого.

Я хотел облегчить его страдания, не заставлять мучаться. Но какая-то неведомая силая остановила мою руку... И вот через несколько дней он стал приходить в себя. Теперь вот думаю, какую судьбу ему уготовить?

А пока тыквы растут, мне нужно было заканчивать приготовления к их высадке. На днях приехали удобрения. Почти 850 кг.

Данные добавки мне любезно предоставили Буйские удобрения. Вот список того, что можно найти в этой куче:
ОМУ универсал
Добавка микроэлементная
Акварин 13 ПЛЮС
Акварин 10 ПЛЮС
Акварин 15
Сульфат магния
Нитрат кальция
Аквамикс M
Марганец
Метаборат калия

Это будет основной основ всего питания. Из этих ингредиентов я буду варить различные зелья, но, конечно, это еще не все из того, что я буду добавлять. И да, не надо пугаться, это все не под одну тыкву, а для всех растений которые у меня есть и, само собой, тут с большим запасом. Со временем я расскажу об этом более подробно.

Так как кабель для обогрева земли я уже закопал, оставалось только сделать дополнительные теплицы.

Я поставил теплицы внутри теплицы, чтобы тыквы могли сидеть в теплицах, пока сидят в теплицах. Но вообще смысл довольно простой, впереди много холодных ночей и мне придется дополнительно обогревать ростки тыкв. Обогреть теплицу площадью 160 квадратных метров будет слишком затратно, поэтому разумнее сделать небольшие теплички, обогреть которые не так сложно. Сама конструкция предельно простая, просто полипропиленовые трубы, которые скреплены скотчем и сверху натянута пленка.

По идее, все готово, можно дожидаться того момента, когда тыквы будут достаточно большими и высаживать их. Но сегодня мне пришлось внепланово поехать на дачу из-за резкого ухудшения погоды. Меня беспокоил не холод, а снегопад. Дело в том, что я понятия не имею, какую нагрузку может выдержать теплица, и я не рассчитывал на снегопад в апреле таких масштабов. Я даже произвел некоторые расчеты и пришел к выводу, что на крыше теплицы будет лежать снега на 1500-2000 кг. Поэтому на всякий случай пошел проведать и если что, принять меры. Может снег посбивать, может еще чего.

Снега выпало очень много, натуральная зима.

Но на самой теплице слой снега был значительно меньше, чем в лесу.

К моему счастью с теплицей все в порядке. Очень надеюсь, что снег долго не протянет и скоропостижно растает. Но даже несмотря на снег тыквы будут высажены примерно через неделю.


А вот тепличка с луком.

Хоть и выглядит это жутковато, но внутри с луком все хорошо. Обогрев в виде теплового вентилятора неплохо справляется.

Недавно пересадил несколько не самых крупных экземпляров и один из них будет расти в кото-мешке.

Мое сообщество вконтакте - https://vk.com/extreme_grower

21
Автор поста оценил этот комментарий

Тыква Е-ранга😄

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Тыква, которая была изгнана из теплицы за маленькие семядоли стала сильнейшей
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на фото тыква лежит на боку и под собственным весом деформировалась. А если ее в процессе роста положить «пупом» вниз. Так чтобы хвостик смотрел в небо. Она будет расти во все стороны ровной. Это ведь хороший план, да?
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых сам пестик может гнить, поэтому к нему надо иметь доступ.
Во вторых тыквенной лозе желательно быть как можно ближе к земле, чтобы не оторватья
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на фото тыква лежит на боку и под собственным весом деформировалась. А если ее в процессе роста положить «пупом» вниз. Так чтобы хвостик смотрел в небо. Она будет расти во все стороны ровной. Это ведь хороший план, да?
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, очень плохой план)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что тыква из предыдущего поста проросла? Которая из самого дорогого семечка?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Она 2365
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Данные добавки мне любезно предоставили Буйские удобрения.

По доброте душевной или какой-то профит им? Или за деньги всё же?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно профит. На их удобрениях растут крутые тыквы. Куда больше профита то)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А если лоза оторвется, то можно ли как-то её пришить, чтобы питание вернулось?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нельзя)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если под тыквой сделать подкоп и по мере роста опускать вниз? Тогда лоза будет всегда у земли
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я правда не знаю как по мере роста заглублять такую махину)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе, снег ещё лежит. Это какой регион?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Московская область
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
С тыквой понятно, а что вы делаете с луком? На еду, на семена?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это гигантский лук. Цели ровно такие же)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них часть идет в аукцион, а часть бесплатно. У них только Хим анализ почвы около 200 евро стоит , и каждые 2 недели они его делают на протяжении 6 месяцев
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. В этом году точно продавали уже. Я сам лично покупал.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Получал два раза от Патона семена. Дед их бесплатно раздаёт . Но с нашей жарой больше 300 кг не получилось. Как только переваливает за 30 градусов - все останавливается в развитии
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее пару лет продают, пишут расходы большие на выращивание.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этот лучок огромный, его съест кто, или тоже на рекорд?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Все на рекорды
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стропила редкие. Боюсь провалится крыша между ними. У меня под питером точно проломило бы, тут бывает много снега. Выглядит черт побери опасно. Если бы на них лежал какой нибудь профилированый поликарбонат, то еще может быть, а так есть риск!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не рассчитано на снег. К зиме плёнка будет демонтирована.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Александр, спасибо - теперь можно выбрать любимчика и "болеть" за него.
Вопрос такой: понятно, что растениям нужны удобрения, растут они быстро, им же надо больше и чаще давать удо, но какими дефицитами они чаще всего страдают? Вы не пользуетесь долгоиграющими удобрениями? Как Вы кормите растения: каждый полив или через полив?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего дефицит азота. А переизбыток азота. Его то мало, то много) я буду давать питание с каждым поливом.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно! А это можно будет потом есть?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть можно)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. А вот эти гигантские овощи в пищу наверное нельзя употреблять? Судя по количеству удобрений

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно есть. Удобрений много это в общем количестве. Они же не под один куст идут)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теплица ещё не закончена, поэтому есть риск, что просядет под снегом? А то иначе как планируется переживать зиму? Или навес будет сниматься на хранение?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плёнка на зиму снимается.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы агроном?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что у вас за датчик температуры и влажности? Ищу себе такой
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от xiaomi. Он по блютуз подключился. Чтобы удалённо смотреть нужно ещё доп станция от xiaomi
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю тыквенные семечки, интересно какого они размера в таких огромных тыквах, с ладошку размером или чуть больше обычных?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 см
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это та семечка, что была сломана? Она задохлик?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, которая сломанная я не сажал)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот скажи пожалуйста:
1. Не хлипковата ли теплица (очень длинные деревянные стропило) возможно не вынесут нагрузку на крышу. Или это только на летний сезон?
2. Деревянный каркас внутри теплицы, где, я так понимаю, повышенная влажность. Не сгниет все это через пару сезонов?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На зиму плёнка снимается.
дерево обработано от гниения. Но может и сгниет когда нибудь)
1
А я говорила!
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не выкинули?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я передал другому человеку. Мне целая пришла)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не спросил, я спрошу - а что за закопанный камень?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кабель?)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно помню, ТС где-то писал, что примерно тысяч 10 ушло на оплату электричества для арбуза в месяц. То есть он съедобный, но пипец дорогой. Проще найти тех, кто возит дикие фрукты, и купить у них)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
10 в месяц?)
показать ответы
0
Какава красота
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вы похоже самый задонатенный автор после кнопки

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сделать рейтинг

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества