Героическая личность - козья морда!
35 постов
35 постов
6 постов
9 постов
18 постов
20 постов
Как мы пробовали яички с сосиской, и ласкали гуся.


Игрался с ней, как кот с мышкой. Типа, "истребитель" ! Главное, никак в этот момент не комментировать вслух, хоть и хочется - но это залог нормальных отношений - не трогать святыню.
А потом с друганом-гусём общался. Готовил какую-то индейскую индийскую пищу.
Рассказывал про Индию, как там готовят еду, показал и дал попробовать (он там был, изучал традиции, хорошо хоть не умер там от поноса и от поездов по лучшим их традициям).
И потом понты. Но это ладно. Пригорело маленько, но это ж мужчина готовил. Это ж вам не тётка какая-то,которую можно зассать, что если у неё че-то там пригорело, какой-то сырник. Если у мужика сырник пригорело, то это простительно.
"Дай порезвиться!"
Даю.
Пусть оно будет. Ведь вреда от этого никому нету. А человеку будет хорошо. Немножко устаю от потока новой информации, но это привыкнуть можно вообще-то...
Ногти, губы... Главное хвост яйца с сосиской вместе пожарить! И гуся приласкать между ног. И проверить, как он умеет пользоваться своим личным истребителем. Это настраивает на рабочий лад. И через такие действия можно улучшить качество отношений.
Из всех цыплят Филя растёт быстрее всех. Он стал самым крупным за какие-то всего лишь три дня. И у него начали расти перья на крыльях. Хотя по идее, ещё рано для такого. Обычно дней в десять или в две недели вообще такое происходит.
Так как перышки начали расти довольно ровненько, как заборчик из штакетника, то с большой вероятностью можно сказать, что Филя - петушок. У курочек обычно они растут как попало, как будто бы их не расчесали, и они запутались все. Вот так я определяю пол.
Интересно, он когда перелиняет, каким он вырастет? Наверное, будет красавчик. И есть его будет нельзя. То есть теоретически можно, но лучше бы ему найти более достойное применение. Значит, буду продавать как "самого красивого петуха". И придётся его воспитывать, чтобы он был необычным, а не просто петухом.
Ещё нам сегодня прислали подарки. Тёплый пол для цыплят электрический, и пеленки одноразовые. И теперь можно с футболками так часто не заморачиваться. Я долго голову ломала, как провести электроэнергию на балкон, не сверля стену со стороны комнаты и не портя пластиковые окна. В конце концов додумалась. Вот ни за что не догадаетесь, как это можно сделать.))) Технически интересное решение в голову пришло. (Но я боюсь это решение озвучивать Андрею, он меня точно будет считать за сумасшедшую с такими идеями.)
Я хочу электричество провести по воздуху. То есть от розетки в кухне через форточку, по улице до балкона протащить удлинитель, и там же через форточку его запустить. Снаружи не получится залезть, потому что второй этаж, я попробую при помощи спиннинга это сделать. Только Андрея всё равно придётся попросить помогать, одна я не сделаю. Я провод-то подам на спиннинге, а на балконе его кому-то принимать же нужно. Одной никак, слишком сложно. Надеюсь, никаких законов я не нарушаю при переброске провода из окна в окно. Тем более, что это оба мои окна!
А вчера мне прислали комментарий, в котором рассказали, как правильно фотографировать цыплят. И я попробовала телефон держать кверху ногами. Единственное что плохо - они не привыкли к такому и убегают от телефона в угол, прячутся там. Они привыкли, что я сверху снимаю, а не изнутри ящика. Но всё равно так лучше получается.
И ещё я заметила, что у некоторых цыплят лапки чёрные. Это никакая не болезнь, это такая окраска интересная. Я посмотрю сегодня у кого из кур лапы такого же цвета. Потому что у той, которая их начала высиживать, лапы-то обычные, жёлтые. И у Петровича тоже жёлтые. А если кто есть у меня из кур с чёрными ногами, то скорее всего это её цыплята.( Генетически, в смысле. Технически-то они мои).
Это я попробовала через бортик снимать. Так они не боятся, потому что телефона не видят. Поэтому и подходят поесть и попить. Но получается съемка похуже немного. Сверху, как будто бы с квадракоптера. И поэтому я опять стала изнутри их дома их снимать. Так получше получается, поинтереснее. Надо их только как-то приучить, чтобы они не боялись. Интересно же, как они растут. Вот вчера у Фили и перьев не было, а только пух, а теперь и перья есть!
Ещё я сегодня гоняла гусей на пруд, всё переживала, что их придётся на лодке обратно домой загонять. А им там надоело через полчаса, и они сами домой ушли, еле-еле успела догнать их, чтобы им открыть калитку. Воду я им показала, но они не купались, только взрослые зашли немного. Я думаю, просто им боязно на новом месте, а вот когда я постоянно их буду туда отводить, то они привыкнут.
Я ещё одновременно коз пасла, и они спокойно так между собой уживаются с гусями, без конфликтов. Только когда мелкие козлята любопытные лезут к гуськам, Чака даёт им отпор, отгоняет. А так - внимания не обращает на этих коз. А раньше с ними дружил! Особенно с черной Майкой. Теперь с таким видом мимо идёт, как женатый человек мимо бывшей зазнобы, делает вид, что не знакомы: "Ну было и было. С кем не бывает. Не нужно ворошить прошлое.."
Так что "дела идут, контора пишет". Машину отремонтировали. Теперь тихо работает, не ревёт. Сегодня не ездила никуда, ни на какие собеседования. Завтра у меня смена. А послезавтра попробую на ещё одно собеседование съездить. Чем черт не шутит, пока бог спит. Вдруг получится.
Сегодня я сделала перемещение цыплят из туалета на балкон. Там тепло. И котов я оттуда временно убрала, не пускаю их пока туда.
Налила им в канистру горячую воду, сначала они орали и жались к канистре, а потом оживились что-то. Теперь не орут жалостливо, а так... Перепискиваются между собой что-то на своём, на тарабарском.
Я весь день с обеда в городе была. На собеседование ездила. Провалила походу. Всё устроило работодателя вначале, и речь грамотная, и характеристика и опыт. А в конце концов подкачало знание ПК. Долбаный Эксель! Если б я знала, что он будет так нужен, я б хоть азы изучила! А я ж не знала.. (((
Посадили меня за комп, я ни бе, ни ме, ни кукаре. Ни Эксель, ни "гугльтаблицы" какие-то... (об этих вообще в первый раз слышу). Еле-еле таблицу в Ворде начала рисовать. И то недорисовала. Ну я ж не знала, что на проходной чтобы работать, нужно таблицы эти уметь рисовать. Всю жизнь от руки пропуска писала: и временные, и разовые. И в журнал заносила.
Впрочем, сами виноваты. Если б там было у них в требованиях: знание ПК на уровне уверенного пользователя, я б и не поехала туда. А так - "мы вам позвоним". Да не позвонят. Я уже знаю эту фишку.
Тем более туда только можно на машине попасть, а у меня бензина нет. И мне пришлось идти вдоль суздальской трассы три километра, чуть не до Суходола. По обочине, да по бездорожью по пояс в клеверах да ромашках. Кто проектировал этот участок дороги, около Глобуса, побью нахрен, если встречу!))) Вы ни пешеходных переходов не предусмотрели, ни дорожек пешеходных и велосипедных. Ромашек только насажали. Перебегать дорогу с разделительными ограждениями приходится из-за вас! И лазить через ограждения туда-сюда. Но это ладно. Если меня возьмут на работу (в чем я сомневаюсь, кстати), то я вам там со временем тропинок-то понатопчу. Целые лабиринты, как полевка под снегом. Сами не рады будете.
Обратно так же пёрлась, по колено в траве. На обратном пути я зашла в автозапчасти, купила резонатор для Копейки своей. Ещё и его пёрла, сначала пешком, потом на автобусе. А он ничего себе! Тяжёленький! Зато есть "девушка с веслом", а я была - "девушка с резонатором". Такой кипиш, все мужчины оглядываются, улыбаются, некоторые познакомиться пытаются. Особенно в восторге от того, что я знаю, что это - резонатор.
- Девушка, а зачем вам выхлопная труба?
- Это резонатор!
- Ыыыыы....
Надо было переться на собеседование с резонатором в руках. Тогда бы точно прям сразу взяли. Безо всяких там таблиц.
Так что день прошёл неплохо, продуктивненько. Жаль только, что непонятно, возьмут меня на работу или нет.
У меня живёт (давно уже) петушок пестрый, звать Петровичем. Раньше у него был большой гребень, а в этом году он отмерз, и половина отвалилась. Но Петрович сам не замёрз, жив остался, и омертвение гребня героически перенёс, я только йодом маленько обрабатывала границу между живыми тканями и мёртвыми. А потом, когда всё лишнее отвалилось, он уже и сам не стал в руки даваться на санобработку.
Одна курица нанесла гору яиц под крыльцо(не одна, с товарками несла, яйца разные были), и села там. Но долго не стала насиживать. Взяла, и ушла с гнезда. Час гуляет, два. Третий пошёл. Не садится больше. Было жарко, и поэтому яички тепленькие ещё были, мне жаль стало, и я их перевезла в инкубатор домой на машине за пазухой, чтобы не остыли. Вот десяток отвезла. Положила. И утиных, от бегунков, ещё к ним добавила, для интереса.
Вчера у меня была смена, а Андрей звонит вечером, говорит:
- Там пищат в инкубаторе, сильно пищат, прям мешают спать. И коты все вокруг собрались.
- Ты не трогай там ничего, не лазь. Они пусть пищат. Их нельзя трогать, когда они выводятся. И открывать нельзя - сразу влажность резко упадёт, и они к оболочкам прилипнут, не смогут вылезти. Я завтра утром приеду, разберусь.
- А они не умрут там от голода? Может быть им попить, поесть хочется. Оттого и пищат.
- Нет, они почти сутки после вылупления не едят. Обсыхают просто. И расходуют внутренний запас. Что недорасходовали, пока в яйце сидели. "Топливо лишнее вырабатывают" то есть. "Вхолостую молотят".
И вот я вернулась домой, собрала цыплят. Вот что получилось.
Сразу после выемки из инкубатора. Ещё ничего не дала, только варила им еду. За мат простите, на эмоциях.))))
А вот желтка им накрошила. Пришлось на пол накидать, чтобы сообразили. А то они друг друга тюкают, а желток из миски - не очень. Хотя я объясняла им - карандашом туда тыкала. Всё, как в книге написано, делала.
А вот это уже сейчас. Уже и поднасрали. Надо им что-то думать, подстилку какую-то, а то я заманаюсь тряпки стирать. Бутылку положила с горячей водой, вот они вокруг неё "заседания" устраивают. Рожи серьёзные и недовольные, все, как на подбор. Прям, как у депутатов. А один на Филипа Киркорова похож. Он, кстати, ещё не в политике? Что-то я не уловила этот момент. Или, как зашёл "не в ту дверь", остальные теперь перед ним закрылись?
Так что вот такое у меня сегодня прибавление в хозяйстве.
Пристала, пока коз пасли, и не отлепится никак. Я слышала, что синенькие - это самцы, а самочки - коричневые. И ещё слышала, что их гусеницы живут в муравейниках.
Так получилось, что у меня на ферме за несколько лет образовались старушенции. Они несутся, правда, если честно, пореже, чем молодые, но всё равно "копейка рубль бережёт". Есть их ни к чему, их варить задолбаешься, да и весу там мало, всё в яйцо ушло. А болезни есть, некоторые из них - хронические, с обострением. И их лечить полностью бесполезно. Просто снимать обострения, и дальше с этим жить сколько господь боже отпустит. Экономической выгоды забивать старушенций - нет. А душевная выгода их восстановить и дать жизни хоть ещё немножко - есть. Я к ним привыкаю. И через некоторое время начинаю с ними разговаривать. Не то, чтобы специально прям, а иногда застукиваю себя за этим делом.
Вот две, просто одна уточка захромала, а вторая курочка опять бронхит после дождя развернулся.
Старенькая уточка так смотрит... В душу прям...
У меня тоже хватает ран на руках, как видите, так что мы с ней почти "однопалатники".))) Я б кстати тоже забралась бы к ней на карантин, чтобы поспать, как следует. Пусть они по мне ходят, как хочут, хоть наперегонки, а Томка будет спатиньки... Укроется от ветру старенькой драной курточкой, бушлатом и подвернувшимся под руку котом, и спатеньки сладенько ))) И лапки поутру тянуть и пальчики вытягивать, и живот выпячивать, и хвост...
Стоп! Где хвост???
Ой бляяяя, приснилось! А так хорошо и приятно было драть ковёр с ромбиками, и кровать чью-то, с балдахи... с балхади... Ну с этой шторой, что наверху болтается короче... Ладно, Томка, забудь, в следующей жизни. Если, Том, ты в этой жизни начнёшь драть когтями кровать, то тебя неправильно поймут...
Она не одна сидит, а с молодой куркой, которая была подарена мне на днюху, и которую зовут теперь Ряба. Просто её все обижают, потому что она маленькая, и потому она отдельно подрастает, чтобы выросла уже и сама могла всех обижать.
Уточка старенькая пошла на "карантин" лечиться на три дня, отдельно от всех, чтобы никто её больную ножку не тревожил. Посмотрим, как будет в динамике.
Курочка старенькая сегодня после дождя опять "зачихала", и я ей выпаивала антибиотики "из рота в рот", но она у всех сидит вместе, отделять не стала. И выпаиваю я всех сразу сегодня. Просто она не хочет, пришлось изо рта её насильно попоить. А остальные из поилки сами попьют. Я им сухое на ночь положила, чтобы точно попили.
Гусята сегодня гуляли почти сами по себе. Без забора. В смысле, я их пасла самостоятельно. Так-то их пас папа-Чака, но я его немного корректировала и оказывала всяческую поддержку секьюрити.
Ну, хочется почему-то папе-Чаке меня укусить маленько. Наверное, я вкусная баба. Поэтому я его не ругаю.
Вот такое должно по деревне ходить, а не ваши блять "Майло", "Хатико" и "Балты".
Сегодня я пошла драть лебеду гусятам, и вдруг нашла больших белых червяков сразу много. Я их насобирала в пакет и позвонила Лехе(мой напарник, рыбак, ловит в спортивном интересе и покупает червей за деньги). А Леха не ответил. Наверное, подумал, что я ему опять по работе буду мозги компостировать. Тогда я решила скормить их уткам, потому что "ни одно животное не должно пропасть зря" (К/ф "Эйс Вентура" (где он летучую мышь искал).
Вот такие здоровые. На них должна по идее большая рыба брать, потому что маленькой рыбе они в рот не пролезут.
Впрочем, моим утям пролезли.
А после этого я решила ещё кого-нибудь осчастливить насильно. (Я ж люблю ченить хорошее сделать, но так, чтобы всем сразу поплохело😜).
Я подумала, что тут ещё есть существа, которые нуждаются в моем внимании, любви и ласке. 😂
Свинья не хочет со мной целоваться, наверное от меня неприятно пахнет.)
Простите мне небольшие шалости, пожалуйста. Чёт взгрустнулось просто после дня рождения. Да тем более в это же время, прям в днюху, жизнь повернула так, что придётся увольняться с любимого ЧОПа и искать другую работу. Не, я ничего плохого не вытворила, смену отработала как положено, и моё начальство будет против такого расклада. Когда напишу заявление об уходе, тогда расскажу, чё произошло.
Пока не хочу рассказывать. Грустновато как-то осознавать. Обманули меня шибко, но это я сама лошара. Дура деревенская.
Сегодня был торжественный запуск атомной электростанции городского гуся к его деревенской гусыне с гусятами. Мне сказали, что взрослый гусак может обижать маленьких гусят, но Чака превзошёл все ожидания. Когда я его принесла, он сразу же начал махать крыльями и орать, типа обрёл обратно свою гусыню и семью. А его отношение к детям... Мммм.... Это вообще!
И сразу же гусыня, как только его встретила - пошла отдыхать в тенёк, пить и мыться. Потому что на дежурство заступил папа Чака. Он начал сразу же охранять гусят, а она пошла спать.
Я всё боялась, что он будет их обижать, а он нееее. Потрогал одного клювом, и встал около них. И так и стоял, как памятник гусиной стойкости.
А как он трогательно относится к своей любимой птице. Это надо людям у него учиться, чтобы так жить. По нему сразу видно, как они к друг другу относятся. Казалось бы, секс уже был, гусыня с гусятами занята, должна по идее его гонять. А она его встретила, приласкала, и спать пошла, он же - за малышами начал ухаживать, пока она отдыхает от них(ведь она же две с лишним недели одна с ними была, в летнем домике, и грела их, и охраняла от всего).
А мы тут всё в Пикабу разбираемся в отношениях, кто кому сколько должен алиментов, и кто должен за кофе платить. У гусей мозга - меньше спичечного коробка, и то лучше нас разобрались как-то.