В Rewe, Edeka и Kaufland есть неплохие рассыпные чаи локальных марок.
Алсо, в крупных городах есть всякие чайные магазинчики, где уже можно найти хороший чай.
И извините, но гринфилд - такое себе. Дорогая упаковка, а вот качество - чая весьма посредственное.
1. здесь можно купить онлаин а также у них есть филиалы.
https://www.teekontor.de/
https://www.teegschwendner.de/
2. задаёшь в google "teeladen и название твоего города" например: teeladen essen
идёшь смотришь покупаешь
Так Гринфилд и Тесс - отечественные марки (только звучат по-иностранному, но это же специально). Там, наверное, Липтон найдёте.
Да чаем - это через Ла-Манш.
Да, в Лондоне! Ну это там, где рыба, чипсы, дрянная еда, отвратная погода, Мэри ***** ** * ***** Поппинс!
немцы много что пьют, вы прям все варианты хотите узнать?)
а по поводу чая, уточните, вы хотите найти гринфил конкретно или какой-то тип чая, который вы здесь не нашли?
Тогда точно сходите в Росман и купите вот этот.
В большинстве случаев, чай в пакетиках это мусор, остатки производства нормального листового чая.
Из того, что продаётся в супермаркетах, мне более-менее подошел Twilings Сeylon Orange в железных коробках, но тоже не супер, при этом недёшево. А вот зелёный с жасмином King's crown - очень даже неплох.
2-3 марки чая и нет православного гринфилда
А вам шашечки или ехать?
Сходите в Росман. Там много чая. Если денег много, можете в Teegschwender заглянуть, от ассортимента офигеете, может и от цен. Если будет мало, амазон в помощь.
а те марки которые брали, что-то совсем на чай не похожи.
Можно узнать какие брали?
Русский магазин (mix market) + дешёвое мясо
Турецкий магазин (заодно много специй дешёвых, оливок/масла и т.д)
В обоих магазинах много понятного для нас чая






Наши в Германии
1.3K постов5.4K подписчиков
Правила сообщества
Живем мирно и дружно :)
Не рекомендуется:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;