97

У сетевиков нет друзей1

Потому что они их задолбали до смерти.

Навеяно комментом: #comment_297820363

Был у меня один знакомый, некий Максим. Жажда легких денег всегда не давала ему покоя. После института, работая инженером, не захотел мириться со своей скудной зарплатой и подался во вторую волну МММ (или типа МММ, точно не помню, но схема такая же) вместе с супругой Екатериной. И даже успел соскочить вовремя, ничего не потеряв, оставшись в приличном плюсе, чего не скажешь о тех, кого он туда заманил. Мы в то время с ним даже знакомы не были, но от общих друзей знаю, что очень много людей мечтали этого Максима в темном переулке отмудохать.

Потом был спокойный период в несколько лет безо всяких пирамид, в который в общем-то мы и познакомились на основе совместных интересов в клубе по интересам (хобби), не свингеры, а то щас начнется. Максим был приятным в общении, жена его Катя - симпатичная и доброжелательная женщина. Они естественным образом обзавелись новыми друзьями и знакомыми. И тут их вновь потянуло в сети.

Вступили в NL. Это типа Гербалайфа контора, тоже похудение плюс пирамида. И общению пришел конец. Все общие знакомые перестали брать трубку, когда имя Макса высвечивалось на экране. Он даже новые номера завел, чтоб хоть по разу всех друзей окучить. Только трубку возьмешь, сразу начинали с порога рассказывать про сказочные прибыли и невероятное похудение, даже как дела не спросят.

Но самое охренительное не в этом. Оба, и Максим, и Катя от природы стройные, можно даже сказать - тощие как селедки. Как вот эти из недавнего поста про анализы веганов, где комменты порвали. Пару мадам из общих знакомых по этому поводу даже не особо тактично завидовали, дескать, где б ваших глистов подцепить. И вот уж не знаю, что руководило Катей и Максимом, когда они начали всем рассказывать, что много лет были толстыми как два Обеликса. И только волшебное зелье от NL помогло им сбросить вес. Рассказывать людям, которые эту пару знают лет сто и миллиграмма лишнего жира на их мумиях не припомнят. Даже, блин, из ВК и одноклассников ранние тощие фото не удалили при этом, хоть бы фотошопом надули их что ли.

Они даже собственную тещу из другого города пытались окрутить и заманить в секту, сестра Кати рассказывала, теща конечно в голосину ржала, сказав что Катю в юности даже донором не брали за недовес, уж ей не надо втирать про успешное дочкино похудение. В итоге мать перестала общаться с Катей, дабы этот фанатичный маразм не слушать и горящих ксеноном глаз не видеть. Наверное волшебное зелье от NL как-то влияет на критическое мышление, создает фальшивые воспоминания, галлюцинации, потому что ничем иным столь странное поведение нельзя объяснить. Или их там зомбируют настолько сильно на собраниях секты, что крыша машет «давай, до-свидания».

Что дальше случилось с этими псевдо похудельцами, я понятия не имею. Пропал Максим. Предположительно кого-то не того окучил в очередной пирамиде и гасится.

Истории из жизни

42.5K поста77.3K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так сетевики - это ещё не самое днище. Оттуда люди вываливаются сами, когда у них деньги кончаются.

А моя родственница уверовала в Новую немецкую медицину, психотренинги, позитивный настрой и излечение им всех болезней. Бросила пить все свои лекарства, и всех окружающих обвиняет в нежелании пойти к психологу и через тренинги наладить свою жизнь и здоровье.

На вопрос, как позитивом она вылечит аппендицит или рак, если заболеет - отвечает "Я НИКОГДА ничем не заболею, потому что мыслю правильно и принимаю все изменения в жизни блаблабла", там хрен запомнишь эту демагогию.

Спустя пару лет этого просветления бросила карьеру, на которую пахала 20 лет (семьи не видя, питаясь только кофе и недосыпами), и теперь сама учится на этого психотерапевта, бляяя 🤦‍♀️


Наш сын недавно получил инвалидность по суставам (обнаружилась врождённая болезнь Пертеса). Так она сказала, что это мы виноваты, своим негативным отношением к жизни. И вообще мы уроды, не хотим ребенка вылечить, поводив себя и его к психологу.
Массажи какие-то делаем, ЛФК и прочую фигню, от которой он никогда-никогда не вылечится....

Я задала вопрос - "И что, от МОЕГО похода к психологу у ребенка срастётся раскрошенный в пыль сустав?". Она с ясным взглядом ответила - "Да!"

После таких эскапад я общение с этой дамой закончила.

Подождём, когда её отпустит, а пока я слушать этот бред не собираюсь :-(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я кстати знакома с этой новой немецкой медициной, ГНМ, у меня знакомая в Инсте ведет блог по ней. Вела. Что-то перестала. Видимо разочаровалась.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё хуйня! Амвэй! Медитации с веслом и ритуальные танцы! Там я увидел то что ожидал увидеть ...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что там с веслом делают? Бьют тех, кто мало продал?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знал одного такого: был застенчивый вежливый юноша, потом попал в какой-то гербалайф - это стал пипец какой-то: горящий взор, фанатизм и искреннее негодование от скептической реакции окружающих. Человека словно подменили. Это действительно сектанты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стеснение как рукой сняло, лучше всяких психологов мотивируют ну.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я держала морду кирпичом, разговор вела ровно  и без эмоций.

Тётка эта выглядела, как престарелая барби - обесцвеченнные волосы, розовая шуба. Прикидывалась беспомощной и ужас какой милой дурочкой. Щебетала, пыталась выстроить формат "между нами девочками". Но, видя отсутствие реакции с моей стороны, угомонилась.

Вообще, общаться с людьми она умеет, я поняла, почему люди ей верили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что вас предупредили, так-то можно было бы встрять на потерю рабочего времени посерьезнее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Декретницы ещё любят этим барахлом торговать. В вацапе целая плеяда организовалась из бывших коллег и одноклассниц. И что самое неприятное, вежливого отказа не понимают совершенно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там не только декретницы, там очень много пожилых женщин. А все просто - на работу их неохотно берут, зарплаты в основном маленькие платят, вот они и пытаются хоть куда-то притулиться. А там же сообщество единомышленников, и понеслась пизда по кочкам.
показать ответы
1
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, вспомнилось тоже. Я когда училась на 5 курсе, искала работу. Разместила резюме на сайтах по поиску работы, звонит мужчина и приглашает на собеседование. Я у него уточняю, как называется компания и тд, он уклончиво отвечает, что на собеседовании всё расскажет. Ок, приезжаю в назначенное время, бизнес-центр из серии "бывший завод, переделанный под офисы". В небольшом кабинете этот мужчина начал втирать про какую-то чудо-пластину, новейшую разработку наших учёных, которая все  улучшает, даже если её положить рядом с хлебом из магазина, то хлеб через час станет свежим, как только из печи вынули 🤣🤣🤣причём рядом кругами бродил молодой человек, видимо наставник, и видя, что я хочу уйти, начал тоже мне рассказывать (напомнило технику цыган), какой чудесный шанс разбогатеть я теряю и тд, надо всего-то купить эту пластину за 11 тыс и ещё человек 10 друзей привести, начали давить уже вдвоём)) сказала  "нет, спасибо" и свалила оттуда )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На что рассчитывали персонажи? Что у безработных чудесным образом за подкладкой завалялись 11тыс?
2
Автор поста оценил этот комментарий

2010 год. Ко мне подходит коллега и говорит: "Сегодня придёт клиентка Иванова, будет спрашивать меня. Пожалуйста, поговори с ней ты, а я скажи, что заболел. Только будь очень аккуратна, на посторонние разговоры, не связанные с работой, не ведись и личной информации о себе не давай. А сам я, боюсь, не смогу с ней корректно общаться".

Дальше рассказал, что эта тётка - мать его друга детства. Они тогда не разлей вода были, всей компанией друг к другу в гости ходили, родители их были между собой знакомы. И в начале 90-х эта тётка вложилась в МММ и смогла на этом заработать. Она с самого начала поняла суть пирамиды и свои деньги успела вовремя вытащить с прибытком. И для этого активно привлекала туда новых вкладчиков, в т.ч. и по родителям друзей сына ходила агитировала уже точно зная, что это пирамиды и деньги свои они потеряют. Родители моего колллеги не повелись, а другие - да. И несли туда последние деньги, верили, что действительно смогут заработать. Потом годами выбирались из финансовой ямы, дома есть было нечего и т.д.

Так она заработала, сын её в один момент остался без друзей и жизнь у него потом не очень сложилась.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге как прошел ваш диалог? Сумели отмазаться?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё UDS есть, девушка знакомая занимается, тоже зомби. Кроме этого гребаного UDS, и поговорить не о чем
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А там что за контора? Что продают?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества