У них закрутился роман...
Раньше, будучи младше, слушала по телевизору выпуски про жизнь актёров, звёзд. И в процессе рассказа чьей-то биографии слышала, как говорилось: "У них закрутился роман... Это был бурный роман".
Я думала, так называют романтические отношения, влюблённость (часто да). Что в моём понимании было пристрелом на совместное будущее -- раз влюбились, раз отношения.
Но потом появилось нестыковка... Особенно когда послушала про Арнольда Шварценеггера, который состоял в отношениях с племянницей Джона Кеннеди и при этом "закрутил роман" с Бригиттой Нильсен на съёмочной площадке. При этом это не была спонтанная влюблённость, Арнольд сохранял холодную голову. Так как, когда Бригитта после съёмок поставила вопрос, а что же дальше, то Арнольд сказал, что это был лишь роман, и со своей пассией (союз с которой, очевидно, ему был выгоден) он расставаться не собирается.
Так давайте же назвать вещи своими именами!
Ебля! Вот точное название происходящему.
Какой там ещё роман, какое "закрутилось". Арнольд пошёл поебаться. И звёзды -актёры тоже. Журналистов понять можно, они с экрана не могут сказать это слово. Зато могут сказать другое: поддался похоти, решился изменить жене, решилась переспать с женатым мужчиной.