Триада - вера, надежда, любовь
Сошлись три мудреца, дабы рассудить, что превыше: вера, надежда или любовь.
И рёк первый:
«Надежда — венец. Последней угасает она в человеке.
Пока теплится — жив и страждущий, и отчаявшийся.
Посему она всех драгоценнее».
Рёк второй:
«Но вера — корень. Прежде всего рождается она.
Без неё не взойдёт надежда, не расцветёт любовь.
Посему она — начало и основа всего».
Третий долго молчал, затем изрёк:
«Не в корне сила и не в венце, а в соке живом, что течёт от корня к венцу, оживляя оба.
Любовь правит между ними.
Вера без любви слепа и становится жестокой.
Надежда без любви пуста и становится призраком.
Любовь же никогда не перестаёт».

Писательская
87 постов42 подписчика
Правила сообщества
Развернутые посты. Никаких жалоб на торговые площадки, банки и доставки. Разве что вы это сделаете красиво: с чувством, тактом, расстановкой :) При этом обойдясь одними лишь словами.