Свои пять копеек про Ютубчик

Серия Личное

Скрывать не буду, Ютубом я пользуюсь очень часто. Есть несколько научпоп каналов, тот же Дробышевский, Панчин, канал "Али" про проблемы космоса хорош. Есть замечательные БэдКомедиан, Топа. Учитывая что раньше играл активно в игры на пк, сейчас намного реже, но за индустрией слежу, поэтому IGM, Стопгеймс, иногда подглядываю за белорусскими парнями ( геймеры поймут ), и несколько стримеров. Причем все православно-отечественные... Конечно и ролики оппозиции поглядываю ( Шульман, Дождь, ФБК) Иногда смотрю видео из разряда "как это сделано", иногда "мастерскую настроения" с улыбкой, иногда приколы про котиков, иногда обзоры на игры и фильмы, иногда... Вы понимаете, к чему я веду? )

Для меня Ютуб это довольно значимая часть моей жизни. Даже информацию о своем заболевании я черпал сначала оттуда. Будет ли проблемой обойти блокировки? Конечно нет. Даже на пикабу есть варианты обхода в постах, я пока ограничиваюсь полумерой, работаю, и параллельно пользую Ютубчик в браузере, где тормозит меньше. Но если придется, то VPN не проблема, пусть и платный.

VK и Рутюб ( не так, этот выкидыш может быть только с маленькой буквы), рутюб вообще не альтернатива. Если на тему VK еще хоть что-то можно сказать условно нейтральное... Там я кстати смотрю пиратские трансляции Формулы 1) Но платформа сделана настолько криво, что, например на телефоне в онлайн трансляции все относительно приемлемо, на ноуте это беда... Каждые секунд 5-10 подзагрузки на 3-4 секунды. Про рутюб просто без комментариев...

Понятно что подтормаживание, с вариантом последующей блокировки Ютубчика мы ждали давно. Обидка мизулиной за песни шамана и гагариной лишь внешняя ширма... Нам прсто пытаются урезать источник информации. На кого рассчитано? Непонятно... Ютубом пользуются не только "молодые, продвинутые, умеющие через обход" но и люди постарше... На них? Что они плюнут и не будут смотреть на это дьявольское действие?

У меня матери 61 год... И у нее будет Ютуб, как и у меня... И она его тоже смотрела, и, уверен, вернувшись из больницы, будет смотреть и дальше... Причем не соловьева, или "подборка лучших фраз мизулиной", она предпочитает Караулова... Тоже, вроде, инагент сейчас... Это человек ее поколения. Я рад что в свои 61 она может выбирать, вот пусть и выбирает, смотреть ей на Караулова на Ютубчеке, или на какую-нибудь одобренную рожу в рутюбе... И я знаю, что она выберет...

P.S. Простите за долгую паузу. Обещать исправиться не буду, сами понимаете, сложно что-то прогнозировать при моей ситуации. Хочу сегодня еще написать пост в основную тему, но гарантировать не буду.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества