Стигматизация многодетности2

Я вообще избегаю социальных тем, так как я все-таки далека от маргинальной жизни, но так получилось, что я иногда занимаюсь волонтерством и курирую пару многодетных семей. То есть покупаю продукты, отвожу одежду и помогаю с ремонтами. Я не прям благодетель, но стараюсь помочь тем, кто нуждается и не защищен.

Я заметила, что отношение к многодетным женщинам у нас в стране просто ужасное. Почти каждую из моих подопечных клеймят алкашкой, получающей пособие, просто потому что у них много детей и чаще всего их бросили отцы этих детей, но отцов никто не клеймит, как обычно.

Чтоб получить статус маргинальной алкашки, достаточно родить 3 детей, быть брошенной мужиком, иметь усталый и отечный внешний вид и старомодную одежду, работать на низкооплачиваемой работе типа уборщицы или дворника. И никто даже не подумает о том, что ты просто устала и у тебя такая загруженность с детьми, что нет сил и денег на себя. Что последние копейки ты отдаешь на хлеб детям. Всем только бы обсудить, сколько ты получила детских и на что ты их тратишь, раз так выглядишь.

Самое больное, что я не встречала матерей-алкашек. Они живут просто, у них нет каких-то крутых ремонтов и машин, но они делают все, что могут, и их дети имеют много материнской любви, которая не менее ценна, чем полное финансовое обеспечение. Женщины не просто работают, они работают там, где их берут с таким количеством детей, там, где график позволяет водить в школы и садики.

И вот очередной пост в каком-нибудь рассаднике дерьма, мать ушла на праздник и оставила 8 детей одних (детям старшим на секунду 17, 15, 13, младшим 4, 6, 7, 9, 10 лет), приехала полиция и забрала в детдом. И я читаю просто позорище российской пропаганды. Комментарии кипят проклятиями, люди считают детские, люди проклинают государство. Ни одного комментария о том, куда два парня 17 и 13 лет смотрели, вместе с сестрой 13 лет. Мать не имела права уйти на праздник? В доме три подростка, дети на фото прилично одеты, но в доме бардак, притом не так, что прям все в грязи и тараканах, а будто дети его просто навели и не убрали за собой. То, что нет ремонта, ну так у меня мои дети мне ремонт убивали так, что я меняла обои раз в полгода, а она бедная женщина, явно, 8 детей, отсутствие мужика-папаши и наверняка тот же портрет, что я вижу в волонтерских поездках. Никто из 800 комментариев ни разу не подумал, что А ВДРУГ ЖЕНЩИНА ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, ВОТ ПРОСТО ПОПРОСИЛА СТАРШИХ ПРИСМОТРЕТЬ И УШЛА К ПОДРУГЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ? ПОЧЕМУ ОНА АВТОМАТОМ СТАНОВИТСЯ АЛКАШКОЙ И ПРОПИВАЮЩЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВЕЛИКИЕ ДЕНЬГИ, АЖ ПО 15К НА РЕБЕНКА. Почему мы женщин априори считаем плохими, а мужиков, которые бросили этих детей и явно не помогают, мы просто игнорируем и не считаем швалью?

Естественно, бывают и алкашки, бывают и женщины-засранки, у которых ужасный срач. Но я, как знающая психологию на базовый уровень, вижу это уныние в их лицах, разочарование в жизни, отсутствие перспектив, выгорание и тотальную депрессию в купе с ПТСР. Они почти всегда имеют истории с абьюзом, истории с ранним браком, истории с принуждением к деторождению или принуждением к тому, чтоб не учиться или быть домохозяйкой. А потом ее, такую, бросают с детьми.

Когда мужики орут о том, что им нужна хозяюшка, я просто охуеваю с того, что они не имеют в виду полную ответственность и материальное обеспечение такой девушки, а именно вот это... Пока ты нужна или молода, ты можешь быть домохозяюшкой, а потом тебя выбрасывают как мусор. Сама иди работай, куда хочешь, и делай что хочешь, это уже как бы твой выбор.

Быть матерью более трех детей - это стыдно, это клеймо. Для статуса маргинальной бабы тебе просто достаточно быть неухоженной, а дальше языки сделают из тебя алкашку, блядь гулящую, детей от разных мужиков и так далее.

Всем плевать на ситуацию, всем плевать на то, что дети любимы, пусть и бедно живут, иногда достаточно материнского тепла и заботы больше, чем красивой одежды и ненужных аксессуаров. В век потребления стыдно быть бедным, стыдно быть не таким, как все. Но когда ты любишь своих детей и на последние деньги покупаешь им одежду, а не себе косметику - это подвиг, это гордость. Я считаю многодетных матерей гордостью страны, то, что нам показывают, - это не все матери, это бедная среда, где женщины вымотаны и выгорены дочиста, есть множество хороших семей с отцами, где пять и десять детей. Живут прекрасно и все у них отлично. Почему никто не показывает эту сторону медали? Зачем штампуются сотни клишированных шок-постов, где мать-блядина то бросила на сутки, то ушла куда-то и бросила детей. А потом читаешь источник, ищешь подробности и почти всегда получается вообще не то, что пишут, полная дезинформация с целью унижения чести и достоинства многодетности.

Женщин загоняют в рамки святости, где мать не имеет права на отдых, не имеет прав на расслабление и даже доверить детей не имеет прав, а папаша спокойно заводит новую семью или ебется дальше, это нормально. Женщина не имеет права быть уставшей, болеть, выгорать... Она робот с функцией, она не человек... И как ей жить с этим, понимая, что она любит своих детей, но не тянет, а папаша не платит алименты годами? Естественно, впадать в уныние, что и делают многие одинокие мамы с множеством детей.

Дети любят мать любой. Детдом - это не сахарная поляна, где им будет сладко и где их будут любить. Их продадут по семьям и будут доить, а потом выкинут в реальность, где они, скорее всего, либо сядут, либо скатятся в маргинальщину. Либо они могут попасть в нелучшие условия за денюшки. Я это вижу, статистика это видит. Только вот диванные эксперты не видят, что и к ним в дом могут заглянуть и отобрать ребенка за оторванный клочок обоев или отсутствие фруктов, я и такое встречала в жизни. Мало того, диванные эксперты как будто из иной реальности и не видят, что женщины-матери тоже, блядь, люди, что женщины-матери не всегда получают пособия, а если и получают, то его едва ли хватит одеть, обуть и накормить такую ораву. Увидели 90 тысяч и глаза полезли на лоб, как много... А теперь пересчитайте на 8 ртов + коммуналка + школы, садики + обычные траты, там просто не хватит.

Мне стыдно быть матерью в России... Мне стыдно за мразей, которые считают бедность пороком, сидя на сытой должности. Мне стыдно читать зависть на копеечные пособия для реально бедных. Люди, до чего вы докатились.

Война полов

8K постов3.2K подписчиков

Правила сообщества

ℹ️ Главный принцип нашего пространства – тотальная Демократия. Мы действительно уважительно относимся к мнению наших гостей, даже если сами имеем противоположную точку зрения.

❌️ В Сообществе запрещены:

1. Сгенерированные нейросетями текстовые посты.

2. Посты с ссылками на ТГ каналы и прочие паблики, за исключением случаев, когда такая ссылка является пруфом для вашего поста, а также авторских каналов.

3. Посты, цель которых продвижение психологов, коучей и прочих сомнительных специалистов.

✅️ Администрация Сообщества обладает следующими полномочиями:

1. Исключать публикации из Сообщества в случае, если их содержание противоречит тематической направленности или принципам Сообщества.

2. Скрывать ветки комментариев, в которых конструктивный диалог уступил место взаимным оскорблениям и неэтичному общению.

3. Применять к участникам меры дисциплинарного воздействия (баны) в случае систематического деструктивного поведения:

- временное ограничение доступа к Сообществу (при первичном выявлении нарушений);

- бессрочное ограничение доступа к Сообществу (при неоднократном несоблюдении установленных правил).

Окончательное решение о применении той или иной меры принимается модераторами Сообщества на основании анализа конкретных обстоятельств каждого случая.

🆘️ Для оперативного привлечения внимания модераторов Сообщества воспользуйтесь служебной командой: @admoders

0
Автор поста оценил этот комментарий

И вы пару минут назад говорили, что все они идентичны ))))

раскрыть ветку (1)
1
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто для себя выделила схему и поняла механизм. А сама жизнь у всех разная, как и характеры. Моя подруга к слову. которая годами жила в абьюзе, весьма образованная и до него как вы рассуждала.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор есть всегда. Просто другие варианты нравятся меньше. Вот и весь секрет.

раскрыть ветку (1)
1
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть будет атк, я просто не хочу снова по кругу спорить)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я принимаю их решения и право быть там, куда они пришли. Я не говорю про то, что не надо помогать. Я говорю про то, что если человек возвращается/отказывается от помощи/ не барахтается - это его решение и его выбор. И я его уважаю, даже если мне этот выбор кажется не правильным.

раскрыть ветку (1)
1
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Если им никто не поможет, то они умрут, все просто. И конечно выбор каждого помогать или нет. У меня подруга раз тридцать возвращалась и ее бил он, потом опять сбегала с побоями и так по кругу. Однажды он снова набил ей морду и у нее внутри, что-то замкнуло, она попросила помочь с психологом. Я помогла. Сейчас женщина зарабатывает не хуже меня и живет не бедно, но ей пришлось пройти через ад и ломку по своему эмоциональному наркотику.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая история была. Только не с побоями, а с любовницей )))) у нее здоровье слабое, он на себя обещает руки наложить... Забавно одним словом.

раскрыть ветку (1)
1
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Манипуляции, да... Особенно когда ты не поддаешься на них, забавно наблюдать...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Медные спирали изобрели ещё в 1960х годах. Они не гормональные.

раскрыть ветку (1)
1
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Врач сказал, что это древность и они часто врастают. Поэтому я отказалась от спирали. я не собираюсь терпеть боль и портить свое тело в угоду мужчины. У нас же равенство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так выберите себе такую жизнь, которая будет этому соответствовать. Со спутником или вообще без него.

раскрыть ветку (1)
1
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такая жизнь и есть. Мы с мужем 11 лет в партнерстве и у нас у каждого свои деньги.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А я не правильная женщина. И таких неправильных большинство. Не палки на доверие. Если завтра муж скажет прыгнуть в колодец, эти овцы прыгнут? Муж скажет, что это безопасно. Поверят же, да?

Но ок. Муж не бросил, живут вместе, но тут муж заболел и потерял трудоспособность? Какие дальнейшие действия? А даже, если не заболел, не умер, не бросил, живут вместе, так один хер живут в бедности. Что дадут эти люди своим детям? Какой старт в жизни будет у этих детей?

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А вы просто ограниченная в мышлении, потому что никто не может сказать какие другие.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, хочешь быть многодетным, плати из своего кармана

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Так если так все продолжится, именно государство и получит от других стран где рождаемость получше. Страна то большая, а ее надо обслужить.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они не были не тупыми инкубаторами, то не поросились. Зачем рожать нищету? Чтобы что? Отказывать себе и детям во всём? Жить в бедности?

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Обесценивание и клише -это не лучший способ уменьшить количество таких проблем.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, лучше родить очередное несчастное дитя

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что оно несчастное?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, ему пофиг. Это не ему рожать и не ему воспитывать. Это не он принимает решение рожать или нет.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема нашей страны как раз в том, что мужчина может быть идиотом, а женщина нет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем заключается эта крутость? Ты стала великим учёным? Композитором? Музыкантом? Врачом? В чем твоя крутость заключается? В помощи паразиткам и свиноматкам?

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарабатываю около миллиона в месяц, имею хорошие пассивные доходы, руковожу на хорошем предприятии, и для своей среды я успешный человек в своей профессии. Лично я не композитор, но я пишу книгу, у меня есть кучи литературных побед, хотя я на пикабу не буду писать свои псевдонимы. Я считаю, что я могу собой гордиться, а мама - мной. У меня два высших, куча курсов. К сожалению, плохая память, и я знаю языки на базовом уровне, так что этим не горжусь. У моих сестер и братьев высшие образования, свои дела и неплохие заработки, мы все имеем по нескольку недвижимостей и машин, вместе ездим отдыхать, имеем несколько гражданств и друзей за границей. Мы буквально из дерьма вылезли, не с удачей, а буквально работая постоянно над собой и для себя. Я с 14 начала работать, и моя первая работа - это мытье полов, я сама себя одевала и не ныла. Потом сама оплачивала образование, так как не смогла получить бюджет из-за тройки по русскому, к сожалению, из-за неврологии я не совсем правильно пишу, и это всегда было моей болью. Я не музыкант, но я отлично пою, у меня даже награды были, но я реалист и не стала развиваться в этой сфере. Врачом я хотела стать, но психологом, много изучала, проходила курсы, но решила, что третье образование мне незачем, да и реализоваться я в этой сфере не хочу, мне сложно потакать людям и говорить им то, что не совсем правда. Для меня лично кажется, будто каждый так может, просто возьми и работай, но когда я изучала психологию, я поняла. что это не так. И вам советую.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Бедность именно это и рождает

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои знакомые наркоманы, весьма не бедные и не из бедных семей. Да бухают богатые не меньше, ПРОСТО АЛКАШКА ПОДОРОЖЕ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так один сбежал, а другая тянет этот воз. А была не не УО, то думала бы головой. Хотя эти дуры умеют пользоваться только маткой, а не головой

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя заранее предугадать сбежит от тебя мужик или нет, тем более мы женщины падки на доверие мужчинам.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если она трахается с таким дэбилом, то у неё такой же диагноз. А абортарии пока работают. И честно, я не понимаю почему ты женщин считаешь тупыми инкубаторами. Не все же конченные. Большинство, однако, думающих. И вот эти думающих, хрен дадут васяну. А, если уж так случилось, то абортируются. Ибо нефиг плодить битые гены

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Аборт -это не предохранение, это убийство в последствии ошибки в предохранении, так скажем вынужденная жертва во имя своего блага. Мне плевать на чужие аборты и я их не осуждаю. Люди имеют право решать за себя, даже если они хотят много детей, государству выгодно иметь много будущих налогоплательщиков, вот пусть и помогает им.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если она трахается с таким дэбилом, то у неё такой же диагноз. А абортарии пока работают. И честно, я не понимаю почему ты женщин считаешь тупыми инкубаторами. Не все же конченные. Большинство, однако, думающих. И вот эти думающих, хрен дадут васяну. А, если уж так случилось, то абортируются. Ибо нефиг плодить битые гены

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Тупыми инкубаторами их считаешь ты, а я как раз против)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если она трахается с таким дэбилом, то у неё такой же диагноз. А абортарии пока работают. И честно, я не понимаю почему ты женщин считаешь тупыми инкубаторами. Не все же конченные. Большинство, однако, думающих. И вот эти думающих, хрен дадут васяну. А, если уж так случилось, то абортируются. Ибо нефиг плодить битые гены

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Иди и абортируй -это твой выбор, почему другие обязаны делать так как ты считаешь верным? Я вот никогда не делала абортов и не буду, а после третьего ребенка муж сделает вазектомию, потому что любит и уважает меня.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что этим ты нарушишь права женщин- дебилок на половые отношения с мужиками дебилами. А ты как радфемка, должна во всем оправдывать женщин, даже если те дебилки. В этом, кстати, дебильность радфемства))

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Такой бред пишешь, пиздец)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я женщина, а во-вторых, что хорошего от того, что наплодили нищету в 90-х?

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе их растить предлогают? Сидеть с детьми или платить за них? Что так кипит, от чего триггер?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я женщина, а во-вторых, что хорошего от того, что наплодили нищету в 90-х?

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого?

0
Автор поста оценил этот комментарий

А отец, по условиям задачи- дебил. И отвечать готов, но в меру своей дебильности))

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы тогда дебилам не делать принудительную кострацию?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В данной конкретной ситуации, больший спрос действительно с женщины, так как именно женщина выбирает с кем ей жить и от кого плодиться

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

И как это снимает ответственность с отца?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну, вот не поверю я, что отец народил аж пять (!) детей и ушел из семьи. Ни в жизнь не поверю

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Святые блядь, члены

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно про это я и говорила - про умственную отсталость, как психиатрический диагноз, если женщина с первого раза (ребёнка) выводы не сделала, что мужчине может быть похуй на контрацепцию, что член в штанах не все держат и далее по тексту, она необучаемая и, к сожалению, продолжает дальше плодиться и разводить нищету, в ожидании, что кто то ей что-то должен. А ожидать, что мужик, который в тебя кончил, что-то тебе должен, ну это такое, мягко говоря, легкомыслие.

Рожать или нет - это всегда выбор женщины! И психически здоровая женщина подумает наперёд, сможет ли она "поднять" детей, если с мужем, не дай Бог, что то случится, или он просто встретит новую любовь всей своей жизни - молодую блондинку, или вообще не очень молодого брюнета и решит уйти из семьи.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ты снимаешь ответственность с мужика, притом, что он вполне себе дееспособный человек.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем эта женщина позволила в себя кончать и почему не позаботилась о контрацепции?

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Контрацепция - это деньги, ее надо подобрать и купить, заплатить врачу и обследоваться. И даже так не всем она подходит. А мужиков хуй заставишь презервативы натягивать, вон сколько воплей прям здесь, что они не обязаны и сама...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот чел семерых жене оставил и ушёл к другой. Уже и с ней ребенок есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А че ему, кончил и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если брак был по принуждению и тд и тп, кто мешал этой женщине ппедохраняться? Если она видела , что муж козел, что он не поможет с детьми -на хрена от него столько рожать?

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и к слову почти все женские предохранения - это гормоны, те у кого противопоказания сразу вылетают и только презервативы... А мужло как известно не хочет тратится, аборт к слову тоже деньги и его нельзя много раз делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если брак был по принуждению и тд и тп, кто мешал этой женщине ппедохраняться? Если она видела , что муж козел, что он не поможет с детьми -на хрена от него столько рожать?

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Предохранение стоит денег и медицинской помощи - это раз. Предохранение нужно подбирать - это время и деньги 2. Мужик может наплевать на твои желания - это 3.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если детей любят, то нищету не плодят

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не поодили нищету, то в 90е никто бы не родился, умственно неполноценный.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор беременность=роды?

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

С тех с которых кончать в женщину = не отвечать ни за что

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А идиотина не понимает, что это ей рожать, а не ему?

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А идиот не понимает, что это и его ответственность?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедность один из самых страшных пороков. Бедность рождает наркоманию, алкоголизм, проституцию, насилие, воровство, убийство

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Бедность сама по себе вообще ничего не рождает, попробуй побухать или наркоманить, когда жрать охота...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть лучше в опасности, но с матерью? И мать в опасности, и дети. Но все вместе. Чтоб хоронить дешевле?

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Помочь можно, вот и все, а не оставлять в опасности.

0
Автор поста оценил этот комментарий

И? Лучше, чтобы неадекватный муж выбросил жену и младенца из окна? У меня в ЖК это в прошлом году произошло.

Будет опека ходить и проверять. И в чем проблема? В том, что в случае угрозы жизни ребенок будет в безопасности? Да, не со мной. Да, тяжёлое решение. Но живой. У меня подругу родители в прямом смысле продали в другую страну и не видели двадцать лет, чтобы дать ей возможность безопасной жизни (это, правда, не про Россию история - там была гражданская война и террористический кошмар), но сам факт.

Не все решения простые. У меня другая подруга забеременела сразу после института. Дурацкая ситуация - от напряжения на госах перепутала дни и сбила прием контрацептивов. Мужа любила до безумия. Рыдала неделю - сделала аборт. Когда мы с ней говорили, она сказала, что нищие студенты не смогли ли бы ни сами выгрести, ни ребенку что-то дать. Сложное решение? Невероятно. Но это не решение и ее ответственность. Мы как раз недавно об этом с ней вспоминали - до сих пор болит. Но она признает, что если бы вернулась обратно, то решение не изменила бы - благодаря этому у ее детей сейчас все есть (муж, кстати тот же)

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что выкинет и без опеки и с опекой)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, в патовой ситуации лучше так, чем угроза жизни и здоровью. К тому же, не цыганам продают. Чтобы получить опекунство, нужно три круга ада пройти и школу родителей (она бы и обычным родителям не помешала). У меня знакомые, чтобы взять детей из детдома, полстраны отпахали. И это не просто "продали и всё", это два раза в год визит опеки и проверка условий содержания, общение с детьми, обязательные медосмотры по графику...

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Или лишить прав, поставить на алименты. потому что по мнению опеки отсутствие фруктов - это причина и опасность для детей. Я такое видела. Опека - это не про помощь, там целые сфемы по продаже детей в семьи опекунов. (и не всегда легальные), мало того там и педо трафик есть.

0
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, в патовой ситуации лучше так, чем угроза жизни и здоровью. К тому же, не цыганам продают. Чтобы получить опекунство, нужно три круга ада пройти и школу родителей (она бы и обычным родителям не помешала). У меня знакомые, чтобы взять детей из детдома, полстраны отпахали. И это не просто "продали и всё", это два раза в год визит опеки и проверка условий содержания, общение с детьми, обязательные медосмотры по графику...

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, из моей же практики, уже через пару недель могли отдать под опеку, а потом пор судам годами матери шатаются все в слезах.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что если ты пожалуешься в опеку на проблемы с мужем тираном, то у тебя отнимут детей. История из практики. И еще если ты просто зафиксируешь побои в полиции или вызовишь полицию из-за мужа тирана, то ты попадешь на опеку, КОТОРАЯ БУДЕТ ХОДИТЬ К ВАМ И ПРОВЕРЯТЬ. То есть это буквально плацдарм для лишения прав и детей просто заберут. Недавно был скандал, в роддоме не отдавали матери новорожденного из-за ее жалобы на мужа тирана. Три месяца разбирались, ребенок без матери был в доме малютки.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И вы пару минут назад говорили, что все они идентичны ))))

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Идентична общая картина. То есть механизм абьюза. А вот ситуации очень разные.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она от этого выбора отказалась. Ещё на этапе первой беременности.

Больше того, у нее и на том этапе, где она находится, есть выбор. Просто она не готова его сделать. Например фиксировать побои, обратиться в опеку, направить детей в детский дом, развестись с мужем, уехать в другой город, найти работу, получить стабильность и забрать детей. Тоже вариант. Но уже на этапе "детский дом" эта женщина закатит истерику и откажется. Если не раньше.

Да, в этом варианте детей жалко. Но как будто оставить их с отцом, который может нанести непоправимый физический вред, хуже.

Собственно, почему полиция и суды не любят так семейные конфликты. Потому что женщины в прыжке переобуваются. Вот эта самая "любовь".

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть дети?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она от этого выбора отказалась. Ещё на этапе первой беременности.

Больше того, у нее и на том этапе, где она находится, есть выбор. Просто она не готова его сделать. Например фиксировать побои, обратиться в опеку, направить детей в детский дом, развестись с мужем, уехать в другой город, найти работу, получить стабильность и забрать детей. Тоже вариант. Но уже на этапе "детский дом" эта женщина закатит истерику и откажется. Если не раньше.

Да, в этом варианте детей жалко. Но как будто оставить их с отцом, который может нанести непоправимый физический вред, хуже.

Собственно, почему полиция и суды не любят так семейные конфликты. Потому что женщины в прыжке переобуваются. Вот эта самая "любовь".

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Опека не решает вопрос, она отбирает и продает детей.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не переубедите. Я считаю, что это нежелание принимать сложные болезненные решения.

Мать, муж, ребенок - не важно.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

У таких жертв нет выбора, у матерей с пятью детьми нет выбора.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не переубедите. Я считаю, что это нежелание принимать сложные болезненные решения.

Мать, муж, ребенок - не важно.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Решение - это когда мы имеем выбор, а когда выбора по сути нет -это не решение, а заведомое насилие над собой.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прощают потому что так проще. Не нужно ничего менять. Ещё и комплекс мессии "ну я же исправлю" и прочие глупости. Нежелание принимать сложные решения - это тоже отказ от ответственности. Это как не сделать ребенку прививку от пневмококка, потому что он боится и его жалко, а потом страдать, что умер.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не проще так, просто влечение сильнее чем реакции мозга. Например я люблю свою мать настолько слепо, что она манипулирует мной, как куклой. Я позволяю, потому что люблю... Такое бывает и в парах.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая история была. Только не с побоями, а с любовницей )))) у нее здоровье слабое, он на себя обещает руки наложить... Забавно одним словом.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок так иногда устраивает, психует и корчится на полу... Я молча наблюдаю, все вокруг считают меня психопаткой. А потом ребенок видит, что нет реакции и просто перестает орать и ведет себя нормально.

0
Автор поста оценил этот комментарий

ваш любимый человек, вас ударил

Спасибо, до свидания. Нет повода ничего обсуждать.

Я из трёхлетних отношений ушла из-за меньшего. Любовь-морковь - это хорошо, но я у себя одна.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы мне так пишите, а в жизни почти всегда прощают, потому что любят.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете так, словно женщина рождается рабом. Это не так. В нашей стране - как точно. Самое сложное - уйти, когда уже есть дети, организационно сложно. Тут я согласна. До детей уйти элементарно. И без денег, и без работы, и без жилья. С Чукотки и Камчатки сложнее, но тоже реально. Страшно. Но реально.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А если до двух детей мужчина мало проявлял абьюз, а потом изменять начал и поехали избиения и угрозы?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, теперь у вас женщины не только рабы, но и подопытные крысы.

Если вы так смотрите на своих подопечных, то это печально.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я даю тебе понять как это несравнимо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А детей надо на старте рожать?

Повторюсь. Я десять лет на человека смотрела, жила с ним бок о бок, прежде чем приняла решение рожать.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять судите по себе, но у нас с вами и у других женщин разные уровни жизни, образования, осознанности и даже умственные.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно отобрать свободу ))))) сами отдают. Медленно и по частям.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто за время волонтерской работы видела дохрена всего. И вес истории как под ксерокопию, одинаковы.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно отобрать свободу ))))) сами отдают. Медленно и по частям.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Уходишь, он истерит угрожает тебя убить или себя, ищет тебя... Сталкерит... Потом манипулирует и плачет. что любит одну такую и ради семьи можно же раз простить... И так раз, два, три, десять...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно отобрать свободу ))))) сами отдают. Медленно и по частям.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что это прозвучит грубо, но попробуйте представить, что ваш любимый человек, нечаяно вас ударил, а потом несколько дней на коленях просил прощения... Вы простили... А через неделю опять... Опять он молит и вообще ты не так поняла, он просто сорвался... И вправду, я его обозвала, тоже виновата... Простила... И так годами у женщины проминается ее граница. + еще менталитет + стереотипы патриархата, где мужчина важен. надо выйти замуж, часики... Вот и все... Через пару лет он тебя бьет. а ты чувствуешь вину и жуткую привязанность.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, Но я в ваших постах вижу исключительно "плохие мужчины обижают слабых женщин". Равенство - это когда ставишь себя так, что и мысли нет об обижать.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте читать суть, а не то что я иногда резко высказываюсь. Мои резкие высказывания связаны с тем, что я отвечаю чаще всего очень агрессивным высказываниям в сторону женщин и меня это эмоционально выбешивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не неравенство. Это лень. Чтобы иметь равенство, нужно учиться, работать, прикладывать усилия. И брать ответственность за результат. А не "меня выдали замуж", "муж не даёт денег", "муж захотел ребенка" и тд.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Если это равенство по твоему... Ну такое себе...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не неравенство. Это лень. Чтобы иметь равенство, нужно учиться, работать, прикладывать усилия. И брать ответственность за результат. А не "меня выдали замуж", "муж не даёт денег", "муж захотел ребенка" и тд.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

У нас устроится на работу после декрета это целый квест и не всегда удачный. С детьми до трех вообще не возьмут никуда. А после не возьмут из-за шансов на твой осчередной декрет или больничных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не неравенство. Это лень. Чтобы иметь равенство, нужно учиться, работать, прикладывать усилия. И брать ответственность за результат. А не "меня выдали замуж", "муж не даёт денег", "муж захотел ребенка" и тд.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Это менталитет. Девочек этому с детства учат и к сожалению это еще долго будет так, поэтому мы и видем таких брошенных и сломанных женщин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная вы феминистка, если ратует за то, что мужчины и женщины не должны быть равны. Ваши пункты больше домостроем попахивают.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я не готова жить в равенстве только финансовом, пусть и остальное равняется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная вы феминистка, если ратует за то, что мужчины и женщины не должны быть равны. Ваши пункты больше домостроем попахивают.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А то что я описала - это проблемы равенства в России.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная вы феминистка, если ратует за то, что мужчины и женщины не должны быть равны. Ваши пункты больше домостроем попахивают.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я то как раз за партнерство и все мои посты об этом.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

запрещено высе то что вы перечислили,


Как минимум спирали можно. Они есть и не гормональные.


Но вы игнорите тех кому запрещено и защищаете тех, кто может просто сделать вазектомию.

Почему защищаю? Я считаю, что что-то решать можно только за одного взрослого человека - за себя. Что там хочет-не хочет/может-не может мужчина, мне всегда было не интересно. Если позиция по какому-то вопросу (не только работа-дети-секс, вообще по любому) принципиально идёт в разрез с моей, то нам не по пути. Спасибо, до свидания. На земле семь миллиардов людей. Если этот человек не мой, значит надо поискать ещё.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Спирали гормональные, а мне такое нельзя.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю. Но не понимаю, почему это должно быть оправданием. Если человек не хочет нести ответственность за свою жизнь, то почему вдруг начинает жаловаться, если результат его не устраивает? Или вся полнота ответственности, или сидеть на жердочке смирно и слушаться того, кому эту самую ответственность добровольно отдал. А то интересно получается: думать не хочу, Но все вокруг в моих проблемах виноватые.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ее никто добравольно не отдает, ее отнимают, медленно и по частям.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю. Но не понимаю, почему это должно быть оправданием. Если человек не хочет нести ответственность за свою жизнь, то почему вдруг начинает жаловаться, если результат его не устраивает? Или вся полнота ответственности, или сидеть на жердочке смирно и слушаться того, кому эту самую ответственность добровольно отдал. А то интересно получается: думать не хочу, Но все вокруг в моих проблемах виноватые.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А какую он ответственность должен нести, если его буквально заковали по всем фронтам, он бессилен. Представь, что у тебя нет денег, не голоса, нет защиты. нет права решать... Кем ты будешь? Какая у тебя будет ответственность?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это их выбор.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже самое, что говорить подопытным крысам, что это их выбор терпеть инъекции и всякие манипуляции.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть все проблемы, которые женщина копит, должны быть решены в один день? Понятно.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще в курсе, что эмоциональная привязанность формируется годами, она часто совмещена и с сексуальной привязанностью и приручением к терпению боли. Такая женщина будет бежать к тирану и терпеть побои, пока ее не забьют, а причина не в том, что она дура или ебанутая, она сломана внутри, ей психиатр нужен и помощь.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть все проблемы, которые женщина копит, должны быть решены в один день? Понятно.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А то есть по твоей логике, они прям на старте вылезают?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотите быстрое простое и универсальное решение, то его не существует. Если конкретно про случай, который описали вы, подготовка занимает достаточно времени, опять же кризисные центры, подготовка, фиксирование побоев и тд.

Но я считаю, что не нужно доводить до такого. Всегда должен быть план Б, В и Г. Например ребенка я родила спустя десять лет брака, когда была уверена в человеке больше, чем в себе. И даже притом, что у меня спокойная сытая жизнь, у меня есть профессия, которая позволит мне зарабатывать из любой точки мира (точнее этих профессий две, не считая основной и все они подтверждены документами), у меня и у детей есть загранпаспорта (и я слежу за их актуальностью), чтобы я не была зависима от какой-то одной точки на карте. Я озаботилась страховкой для себя, несмотря на то, что муж у меня - золото (собственно и не за первого встречного замуж я выходила, да и муж всегда знал, что 350 рублей на развод у меня есть).

Не знаю, почему вы вдруг решили, что я мужчина и пишете обо мне в мужском роде.

Но, возвращаясь к началу обсуждения. Мужчина не в одну секунду становится тираном и деспотом. И женщина не в один ход оказывается в паровой ситуации. Все мы находимся там, куда идём сами.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что уровень образованности, уровень осознаности и даже умственных способностей ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотите быстрое простое и универсальное решение, то его не существует. Если конкретно про случай, который описали вы, подготовка занимает достаточно времени, опять же кризисные центры, подготовка, фиксирование побоев и тд.

Но я считаю, что не нужно доводить до такого. Всегда должен быть план Б, В и Г. Например ребенка я родила спустя десять лет брака, когда была уверена в человеке больше, чем в себе. И даже притом, что у меня спокойная сытая жизнь, у меня есть профессия, которая позволит мне зарабатывать из любой точки мира (точнее этих профессий две, не считая основной и все они подтверждены документами), у меня и у детей есть загранпаспорта (и я слежу за их актуальностью), чтобы я не была зависима от какой-то одной точки на карте. Я озаботилась страховкой для себя, несмотря на то, что муж у меня - золото (собственно и не за первого встречного замуж я выходила, да и муж всегда знал, что 350 рублей на развод у меня есть).

Не знаю, почему вы вдруг решили, что я мужчина и пишете обо мне в мужском роде.

Но, возвращаясь к началу обсуждения. Мужчина не в одну секунду становится тираном и деспотом. И женщина не в один ход оказывается в паровой ситуации. Все мы находимся там, куда идём сами.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Кризисные центры -это охреннено, но там просто можно побыть пару месяцев, что почти никогда не решает проблему, а 60% женщин в итоге возвращается к тиранам из-за эмоциональной зависимости.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету Вам расскажу. Вы только не волнуйтесь. Придумали оральную контрацепцию, спирали, чипы, импланты, пластыри, татуировки (да, даже контрацептивные татуировки существуют и это не синяя матерная надпись, набитая на любу, а реальная медицинская история). И древний эффективный способ - сказать "Нет" (он ещё и бесплатный).

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мигрени с аурой, мне запрещено высе то что вы перечислили, просто из-за мигрени... Прикол да? А если я продолжу принимать, то у меня риски стать инвалидом или получить инсульт. Мало того я из тех 25% у которых негативные реакции на состав смазки презервативов, у меня все опухает от них и появляется болезненность... Таких как я дохуя. Но вы игнорите тех кому запрещено и защищаете тех, кто может просто сделать вазектомию.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не существует кризисных центров. Не существует телефонов доверия. Ещё и ноги отрубили - не уйти. Понимаю.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины боятся, их часто бьют не первый год. Они ведутся на уговоры и угрозы из-за поломанной психики.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не существует кризисных центров. Не существует телефонов доверия. Ещё и ноги отрубили - не уйти. Понимаю.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Кризисные центры -это не место куда пришёл и сразу остался. Там нужно время найти место, нужно вроемя. А в такой ситуации время -это угроза жизни женщине и детям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно понимаете мои слова. Я настаиваю на том, что женщина и мужчина равны. Что женщина - умный и адекватный человек, способный принимать взвешенные решения. А значит и нести за них ответственность.

Если мы встаём в позицию "он виноват", значит снимаем с себя всю ответственность, а значит признаем отсутствие дееспособности.

Я женщина, а не домашнее животное. А значит я решаю, хочу ли я детей (сколько и от каких мужчин), в каких условиях я хочу их растить, где и как буду работать... Это моя жизнь и моя ответственность, и мои решения.

Я не обвиняю женщин в сложных финансовых ситуациях (вне зависимости от того, сколько у нее детей и есть ли они вообще), не ратую за отказ от помощи. Но уверена, что каждый человек находится именно там, куда привели его решения.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Не равны. 1. На уровне зарплаты. 2. на уровне деторождения. 3. на уровне физической силы. 4 на уровне финансового состояния. 5. на уровне ответственности и привязанности к детям

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж я вам сейчас секреты рассказываю. Вот ещё один. Рожать - это совместное решение, которое нормальные люди принимают задолго до этапа секса.

Но нет способа заставить женщину носить и родить ребенка, если она сама этого не хочет. И я опять не про аборты, если вы понимаете. Если женщина не хочет детей, она ещё на этапе контрацепции обложится в три этажа. А если не позиция и позиция ее партнёра не совпадают, то нужно просто менять партнёра, а не придумывать проблемы, чтобы потом героически их преодолевать.

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и бывает у нормальных пар, но не в диструктивных семьях, не в религиозных семьях, не в местах где традиции сильнее логики.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а женщин цепями к этим мужчинам приковывают? Вот или вот этот, или смерть?

раскрыть ветку (1)
0
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Не не цепями, а насилием, угрозами и манипуляциями. К слову вполне себе хороших, добрых женщин.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я женщина, а во-вторых, что хорошего от того, что наплодили нищету в 90-х?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот та кого наплодили, а еще четверых моих братье и сестер, так то мы стали покруче тебя и таких как ты)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще выживало не 10 из 10 рожденных детей, а всего лишь 3-5. А те кто до взрослого возраста доживали спивались и в сараях мыло с верёвкой не по назначению использовали или ломали жизни уже своим детям.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас выживают все, но Сусанна рожает 7 и это норма, а Маша - это напладила нищету.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать за собой, не равно учеба, домашние обязанности и присмотр за детьми. И если ребёнок в 15 в половые отношения вступает это как раз проблема воспитания и камень в огород родителей.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Подростки чаще всего вступают в половые отношения с 16, во всем мире. И дело тут не в воспитании вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит они УО и на рожали такое же УО. Ни одна нормальная женщина плодить нищету не будет

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не уо раз не понимаешь, что оба отвечают, но один может сбежать от стигмы и плодить дальше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, аборт не готова делать, а рожать нищету готова. Потрясающая логика

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что такие принципы, потому страхи, потому что медицинские противопоказания... Да дохуя причин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужик- дебил от природы, много ли ответственности ты с него стребуешь? Тут реально, проще глупую бабу стерилизовать, которая под стать себе, дураков выбирает, а ответственность за свой глупый выбор, старается на окружающих повесить.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, дебил, значит ему можно плодить нищету. Дебилка - заклюем, она ответственна.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... мои дети все при мне. И точно я за них отвественность не перекладываю. А ты соси. Приказ таков был. Можешь пока трубу от крана.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, сразу обиделся и в оскорбления....

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Я думал общая. Один сует, вторая ноги раздвигает. Мне казалось оба отвечают. Или ты просто бревно без мозгов, котору сказали раком - ты встали. Тебе сказали сосать - ты сосешь. Причем судя по всему любой может теб так сказать

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я бревно, которое просто поебаться при шло, а не рожать детей и если клапан твой не держит, то ты ответственен не меньше меня. А следовательно ты такой же мудак папаша, безответственный наклепал детей.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если хоть сколько-то проявлял - уже унрожаемая ситуация, из которой следует выходить. Но это мое мнение. Я люблю себя и комфорт.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Мыслите шире... Ситуаций миллионы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что вдруг ? Это так и работает. Думать надо до, а не после, когда ты повеласьна недельное уххаживание - это твои проблемы. Если мужик ебал тебя году куда не попадя, а потом сбег - это твои проблемы.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мужчины думайте ДО, ведь до зачатия именно ваша зона ответственности. Ни кто еще без спермы не залетал)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не неравенство. Это лень. Чтобы иметь равенство, нужно учиться, работать, прикладывать усилия. И брать ответственность за результат. А не "меня выдали замуж", "муж не даёт денег", "муж захотел ребенка" и тд.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет культа отцовства вообще, мужики даже без стеснения снимают с себя любую ответственность. Например: она рожает пусть и предохраняется, это ее проблемы, ей рожать пусть и предохраняется или аборты делает... Это слова мужчин, которые я ежедневно слышу. Русских мужиков.

0
Автор поста оценил этот комментарий

запрещено высе то что вы перечислили,


Как минимум спирали можно. Они есть и не гормональные.


Но вы игнорите тех кому запрещено и защищаете тех, кто может просто сделать вазектомию.

Почему защищаю? Я считаю, что что-то решать можно только за одного взрослого человека - за себя. Что там хочет-не хочет/может-не может мужчина, мне всегда было не интересно. Если позиция по какому-то вопросу (не только работа-дети-секс, вообще по любому) принципиально идёт в разрез с моей, то нам не по пути. Спасибо, до свидания. На земле семь миллиардов людей. Если этот человек не мой, значит надо поискать ещё.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем решили после трех он делает вазектомию, все. Это вот взрослые решения, а не САМА ВИНОВАТА НОГИ РАЗДВИНУЛА,

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где Вы видели что я сказал чтото про мужика? Вы сами начали тащить сюда про бедненьких женщин несчатсных от которых мужик ушел.

Думать надо перед кем ноги раздвигать

Я говорил про многодетные семьи целиком.


А у Вас видимо фиксация на мужиках.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня меня любят, говорят давай родим, я все сделаю.. Родила.. Завтра он уходит и шлет нахуй своих детей... Тоже я зря ноги раздвигала? Это не работает так чел.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю. Но не понимаю, почему это должно быть оправданием. Если человек не хочет нести ответственность за свою жизнь, то почему вдруг начинает жаловаться, если результат его не устраивает? Или вся полнота ответственности, или сидеть на жердочке смирно и слушаться того, кому эту самую ответственность добровольно отдал. А то интересно получается: думать не хочу, Но все вокруг в моих проблемах виноватые.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике рабы тоже могли сбежать и стать свободными, но бл это так не работало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они оба несут солибарную ответсвенность.. причем тут бедньенькая женщина. Япротив что бы вообще давать поддержку многожетным, разве только что в виде налоговово вычета

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь беднениький мужик, который просто ушел и никуя больше не несет ни материальную, ни эмоциональную нагрузку?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотите быстрое простое и универсальное решение, то его не существует. Если конкретно про случай, который описали вы, подготовка занимает достаточно времени, опять же кризисные центры, подготовка, фиксирование побоев и тд.

Но я считаю, что не нужно доводить до такого. Всегда должен быть план Б, В и Г. Например ребенка я родила спустя десять лет брака, когда была уверена в человеке больше, чем в себе. И даже притом, что у меня спокойная сытая жизнь, у меня есть профессия, которая позволит мне зарабатывать из любой точки мира (точнее этих профессий две, не считая основной и все они подтверждены документами), у меня и у детей есть загранпаспорта (и я слежу за их актуальностью), чтобы я не была зависима от какой-то одной точки на карте. Я озаботилась страховкой для себя, несмотря на то, что муж у меня - золото (собственно и не за первого встречного замуж я выходила, да и муж всегда знал, что 350 рублей на развод у меня есть).

Не знаю, почему вы вдруг решили, что я мужчина и пишете обо мне в мужском роде.

Но, возвращаясь к началу обсуждения. Мужчина не в одну секунду становится тираном и деспотом. И женщина не в один ход оказывается в паровой ситуации. Все мы находимся там, куда идём сами.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация моей знакомой. Муж ее избил, сильно, сотрясения синяки. Мужу в итоге штраф, а ее загоняла опека, оказывается она еще и мать хуевая, раз ее муж бьет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотите быстрое простое и универсальное решение, то его не существует. Если конкретно про случай, который описали вы, подготовка занимает достаточно времени, опять же кризисные центры, подготовка, фиксирование побоев и тд.

Но я считаю, что не нужно доводить до такого. Всегда должен быть план Б, В и Г. Например ребенка я родила спустя десять лет брака, когда была уверена в человеке больше, чем в себе. И даже притом, что у меня спокойная сытая жизнь, у меня есть профессия, которая позволит мне зарабатывать из любой точки мира (точнее этих профессий две, не считая основной и все они подтверждены документами), у меня и у детей есть загранпаспорта (и я слежу за их актуальностью), чтобы я не была зависима от какой-то одной точки на карте. Я озаботилась страховкой для себя, несмотря на то, что муж у меня - золото (собственно и не за первого встречного замуж я выходила, да и муж всегда знал, что 350 рублей на развод у меня есть).

Не знаю, почему вы вдруг решили, что я мужчина и пишете обо мне в мужском роде.

Но, возвращаясь к началу обсуждения. Мужчина не в одну секунду становится тираном и деспотом. И женщина не в один ход оказывается в паровой ситуации. Все мы находимся там, куда идём сами.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Зафиксировали, штраф мужу или вообще замяли, так как он все таки не тупой и выдал все за твою же ебанутость, якобы ты не адекватна просто, вот и бегаешь бьешься об шкаф. Чтоб потом угрожать еще и детьми.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не надо спать с безответственными долбоёбами и тем более делать от них детей)

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу спать с сотнями мужиков и не залететь. пока в меня не кончат, понимаешь суть?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы и нет...ЗАчиная детей надо учитывайть все возщможности, что муж помрет, что к другой уйдет и д

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, зачиная детей надо думать ТОМУ КТО КОНЧАЕТ В ЖЕНЩИН И БРАТЬ РАВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Встать и выйти. Универсальный метод. Уехать можно из любой точки нашей страны. Даже без денег.

Другое дело, что требуется принимать решения и нести за них ответственность.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Без денег ты не снимишь жилье, без денег не накормишь детей. Даже центры помощи не возьмут тебя в тот же день.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Встать и выйти. Универсальный метод. Уехать можно из любой точки нашей страны. Даже без денег.

Другое дело, что требуется принимать решения и нести за них ответственность.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, я пыталась тебе нормально объяснить механику абьюза, но ты либо тупой, либо ограниченный, а может просто рос в условиях, что никогда такого не видел, я хз... Смотри, у тебя двое детей, тебе некуда идти и тебя никто не защитит, а ты слабый. Мало того ты очень любишь детей, привязан к ним. Если ты уйдешь от этого плохого но хотя бы есть кров-еда, то твои дети окажутся в опасности на улице без еды и денег, чтоб найти работу нужно время.

Твой тиран тебе запрещает работать или отнимает деньги, любые попытки накопить присекаются, дать денег некому...

Выбор прост. Ты можешь уйти прям сейчас босиком с двумя детьми в пустоту и пытаться, что-то делать, но рискуешь попасть на опасных людей, рискуешь малышей оставить одних, если тебя убьют или изнасилуют. В лучшем случаи их заберут в деддом. в худшем заберут к отцу тирану, который их не будет щедить, особенно без тебя.

Тиран может легко тебя найти и притворится для всех хорошим, а потом тебя избить, не пуская в больницу.

Что выберешь? Как уйдешь?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж я вам сейчас секреты рассказываю. Вот ещё один. Рожать - это совместное решение, которое нормальные люди принимают задолго до этапа секса.

Но нет способа заставить женщину носить и родить ребенка, если она сама этого не хочет. И я опять не про аборты, если вы понимаете. Если женщина не хочет детей, она ещё на этапе контрацепции обложится в три этажа. А если не позиция и позиция ее партнёра не совпадают, то нужно просто менять партнёра, а не придумывать проблемы, чтобы потом героически их преодолевать.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, например финансовый абьюз -нее, принуждение угрозами - неее, принуждение избиениями и угрозами новых избиений? - неее... Это же все фемкины фантазиии....

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети и их количество это проблема родителей. Я считаю что никакой отдельной поомщи для многодетных быть не должно

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А если мужчина помер и оставил женщину одну с пятью? Или если просто ушел к другой, а изначально очень хотел? Одна из моих подопечных родилп мужу пять детей, он всех хотел, а потом бросил ее из-за рождения шестого ребенка инвалида, ребенок позже умер, а папаша еще троих настругал в новой семье и не платит ни копейки.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жертва? В современном мире не существует методов контрацепции? Рожать или не рожать - это решение женщины.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

АБОРТ -ЭТО НЕ КОНТРАЦЕПЦИЯ, А ПОСЛЕДСТВИЕ. ТЫ ДЕЛАЕШЬ АБОРТ КОГДА ЗАЧАТИЕ УЖЕ СОВЕРШИЛОСЬ.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жертва? В современном мире не существует методов контрацепции? Рожать или не рожать - это решение женщины.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать или нет ЭТО СОВМЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ, ЕЩЕ НА ЭТАПЕ СЕКСА.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жертва? В современном мире не существует методов контрацепции? Рожать или не рожать - это решение женщины.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

У гормональных контрацептивов сотни противопоказаний, у многих женщин реакции на смазки в призервативах, которые вплоть до отека после секса. Но когда начинается разговор о вазектомии, мужики свои члены прячат.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас восхитительная аргументация. Исходя из нее, все женщины тупые безвольные твари, не способные нести за себя ответственность.

Они,бедненькие, финансово зависимые, за свое тело не отвечают вообще никак, жертвы ужасных и злобных мужчин.

Мне очень нравится. Такая удобная.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Тварями ты называешь, а значит это твое мнение. Я же называю это стигматизацией матерей. Да женщина очень доверяет партнеру, зависима от его мнения чаще всего. Это женская психика. Ты забываешь, что патриархальные установки все так же прекрасно живут, а с чего бы не должно быть последствий*?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

если у женщины нет денег

На мой взгляд, в таком случае не стоит заводить детей. Но это мое личное мнение.

Я также считаю, что каждый человек волен принимать решения на свое усмотрение. И обязан нести ответственность за эти решения.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Может влиять надо не на жертву и обвинять надо не ее, а все таки того, что не может уследить за своим семенем?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем эта замечательная, но бедная женщина родила 8! детей? 8! Как можно за такое количество попыток не понять, что это дорого? Её ужасный муж приковал к батарее на 15 лет, а потом сбежал? Зачем этот, видимо, не замечательный мужчина зачал 8 детей? Они там оба умственно отсталые и калькулятор злое государство не дало?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ее мужик в нее кончал?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. У меня восьмеро - и ничего: и мать у нас вполне себе ухоженная, и дети ничего так. Хотя, конечно, порядок надо 24/7, условно говоря, поддерживать, иначе по колено в мусоре ходить будешь. Но это временные и сопутствующие большому делу трудности..

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А представьте у вас депрессия или выгорание, муж вас бросил, проблемы с работой или деньгами... А некоторым и представлять не надо... И сразу они превращаются в маргинальных алкашек "накуя рожала", которые обязательно бухают на пособия.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только потом не удивляетесь тому, что взрослые дети пошлют вас нахуй. Вот я тебя не знаю, а за твои высказывания, рука тянется к арматуре. Ребёнок на родительской шее? Да ладно? А, кто же родил этого ребёнка и, кто обязан его содержать?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если они меня возненавидят, я буду рада, что труд для них не будет чем-то трудным и невозможным. Но вряд ли они меня возненавидят, ведь не я буду той мамашей или тем папашей, что очередной раз не помог дитятке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только потом не удивляетесь тому, что взрослые дети пошлют вас нахуй. Вот я тебя не знаю, а за твои высказывания, рука тянется к арматуре. Ребёнок на родительской шее? Да ладно? А, кто же родил этого ребёнка и, кто обязан его содержать?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь своих детей приручать хоть чему. Мои дети уже сейчас понимают, что работа это часть жизни и без нее не будет у них ничего. И учатся они с осознанием, что это нужно им. А ты расти инфантилов на своей шее до старости.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Охзует: мужик помер = виноват.


Вас почитать так женина у нас забитое существо без права голоса и собственного мнения.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Он не виноват, но это одна из причин, почему женщина с таким количествои детей уязвима и без причин типо ОНА МАРГИНАЛКА И ДУРА...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

За детей, их количество, и вообще их наличие отвечают двое. Не один умственно отсталый мужик, не одна умственно отсталая женщина, а оба этих идиота, решивших в никуда родить восьмерых новых людей. Но относительно социальное государство закрывает глаза на то, что это два идиота и меру возможностей решает проблему службой опеки.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А точно как я забыла, если мужика не принуждают к ответственности, то нахуй она нужна...

1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким мужчиной разводиться нужно сразу, а не рожать от него кучу детей.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно да, а возможно ли? Мало случаев избиений, убийств и сталкинга?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы правильно заметили. С такими же умственно отсталыми дегенератами строгала. Тут никаких сомнений нет.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность нельзя разделять по полу. Она общая в вопросах деторождения.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

если у женщины нет денег

На мой взгляд, в таком случае не стоит заводить детей. Но это мое личное мнение.

Я также считаю, что каждый человек волен принимать решения на свое усмотрение. И обязан нести ответственность за эти решения.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А если твой муж охуевший и не за что не отвечающий ебантроп? А ты в созависимости или зависимости, даже финансовой?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем эта замечательная, но бедная женщина родила 8! детей? 8! Как можно за такое количество попыток не понять, что это дорого? Её ужасный муж приковал к батарее на 15 лет, а потом сбежал? Зачем этот, видимо, не замечательный мужчина зачал 8 детей? Они там оба умственно отсталые и калькулятор злое государство не дало?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ему можно быть уебком и не быть осуждаемым?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

За детей, их количество, и вообще их наличие отвечают двое. Не один умственно отсталый мужик, не одна умственно отсталая женщина, а оба этих идиота, решивших в никуда родить восьмерых новых людей. Но относительно социальное государство закрывает глаза на то, что это два идиота и меру возможностей решает проблему службой опеки.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Кто кончает в женщину? Он понимает, что ЕМУ обеспечивать ее в беременности и декрете? Или это злые бабы сперму выжимают?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб получить статус маргинальной алкашки, достаточно родить 3 детей, быть брошенной мужиком, иметь усталый и отечный внешний вид и старомодную одежду, работать на низкооплачиваемой работе типа уборщицы или дворника.

А нахуй она рожала семерых? Она либо не понимала, что если что-то случится с мужем(ушёл/умер), то она финансово не вытянет, либо думала, что такого никогда не случиться. В обоих случаях она тупая.


Ну, ну правда. Вменяемый человек не берёт денег в долг, если не уверен, что сможет отдать вовремя. Как тогда назвать человека, который рожает семерых на авось?


Короче. Долбоёбы должны страдать.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А она одна стругала?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень однобокое отношение в вашем посте. У меня четыре знакомых многодетных матери (живём в одном ЖК, у каждой по три ребенка). Ни у одной нет проблем с деньгами (на выплаты и пособия они даже не продаются - им не интересно). В семье по несколько квартир, машины, нормальный достаток. Выглядят очень хорошо (спортзал, косметолог и тд) Работает только одна. Вопрос - за кого замуж выходить и с кем семью строить.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А если у женщины нет денег. Ее будут клеймить? Я говорю о женщинах, которые в тяжелой ситуации, но и богатых клеймят и не надо мне рассказывать. Я знаю кучу знакомых у кого 3-5 детей и они не бедные и им постоянно задаются вопросы типо, ну да на пособия напокупали, ну да на детские живут, нахрена вам столько...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на ты не переходили, во-первых. Во-вторых, ответственность 15-17 летнего не равно ответственности взрослого человека.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас они ебаться уже умеют в 15, а за собой убрать нет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на ты не переходили, во-первых. Во-вторых, ответственность 15-17 летнего не равно ответственности взрослого человека.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я напомню, что еще 100 лет назад, семилетка готовила на семью и растила млачших.

показать ответы
1
Ты зря это читал
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок не просто родителя себя рожать, потому да - ему должны, он ничего не должен.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

представь парню 17 лет через год идти жить самому и что дальше? Пожалеем его как ребенка? Одевать его?

1
Ты зря это читал
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок не просто родителя себя рожать, потому да - ему должны, он ничего не должен.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Если подростка не запрягать, то он будет и дальше инфантильным, что мы и видим в принципе.

1
Ты зря это читал
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок не просто родителя себя рожать, потому да - ему должны, он ничего не должен.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок да, но работоспособный подросток, прекрасно соображающий вполне может выполнять часть обязанностей и нести ответственность.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Осознанность появляется годам к 25. А до тех пор, ты невдупленышь который пытается понять, что происходит вообще вокруг. И если в 20 лет ты хоть что-то понимаешь и знаешь, то 15-17 ты еще ребёнок, даже биологически, кора головного мозга находится в стадии формирования и то, что год назад казалось правильным, уже через год будешь вспоминать, как стыд и тупость.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда была ответственность и не равняй всех на себя.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а где в вашем комментарии про отца этого ребёнка?

Вот мне тоже интересно. Вы усираетесь, что детям не нужны отцы, дрищете с визгом "роль отца - ложка спермы", визжите про "права матерей", про то, что отец это тот, кто платит алименты и не отсвечивает в жизни ребёнка.

Но как только - тут же с визгом и криком "а где отец"? Что за блядская попытка переложить бабский грех на мужчин?

"бокал пива за ужином", а не запой.

Это ты сейчас сама придумала, верно?

Опять гнилая попытка самооправдания.

Вот именно об этом я и говорила: отца никто не спрашивает,

Так хули ты пытаешься переложить свою вину на него?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок - это не про мать. Вы тоже усераетесь, что вам мужикам нужны дети и вообще вы охуенные отцы, где эти отцы?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, она психологически не готова сделать аборт, он психологически не готов натянуть гондон, а дети должны быть психологически готовы жить в коммуналке и жрать луковую шелуху. Вот для таких и нужна служба опеки, чтобы у этих детей появились хотя бы своя кровать и еда.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина отвечает за обеспечение семьи в этот период, так что нужно сказать: Что этот ебантроп думал, когда кончал в свою жену, из-за чего бедная женщина и ребенок теперь страдают.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только государство с вами не согласно, наверное по приколу с 18 голосуют, водят машину и получают автономию.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Вы настолько ограниченны, что думаете у человека за условный год от 17-18 появляется осознанность и он начинает все понимать и становится дееспособным? Или все таки этот процесс давно идет и просто нужны были возрастные рамки для закона?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если изъявил. Как правильно заметили, ребенок не может нести ответственность даже за себя, не то, что за другого ребенка. Поступая так ты не оставляешь одного ребёнка под присмотром, ты оставляешь двух детей без присмотра. Такое можно, только если ты твердо в ребенке своём уверен, а не надеешься, что он справится.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок и подросток -это разные возрастные категории. 17 лет -это буквально уже отвечающий за себя человек.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах всегда пишут разное, это не замер общественного мнения.

Также как личный опыт и гипотетические оскорбления в неких ветках(Каких, где, хоть десяток примеров?) не являются статистически верными. Это субъективщина без фактов.

не "сами себя загнали". Их загнали: ранний брак по настоянию семьи, запрет на учёбу ("женщине не надо"), абьюзивный муж, который бросил с детьми без алиментов. Это не выбор, это ловушка. Можно сколько угодно говорить "сама виновата", но реальность сложнее.

1) Личный выбор и последствия
2) Никаких запретов нет, есть выбор потакать ебанутым традиционалистам или нет. Потакает? Личный выбор и последствия
3) Когда муж жалуется на плохую жену, ему говорят - сам выбирал, какие претензии, кому? Ну вот, сама выбирала же. Ни я, ни мой сосед, ни государство не можем научить женщину разборчивости.

Перестать травить многодетных матерей в СМИ и соцсетях.

Где примеры такой травли? Особенно в СМИ. Нужно разбирать конкретику, а не бороться за всё хорошее против всего плохого. А запретить выражать мнение простым людям конечно можно, запреты наше государство любит.

Ввести реальную ответственность для отцов, бросающих детей: алименты, которые невозможно избежать, уголовная ответственность за злостную неуплату, а не смешные штрафы.

Почему именно для отцов, женщина не должна нести ответственность если ушла из семьи? Но в целом согласен, ублюдки должны платить. Невозможность избежать выплат необходима. Как и система абсолютной отчётности за траты каждой копейки, с чеками. Платящий алименты человек должен иметь уверенность, что его деньги расходуются по назначению - исключительно для повышения качества жизни детей.

Сделать психологическую помощь доступной для многодетных родителей

Но она и так доступна всем по ОМС.

Перестать клеймить бедность.

Вот это высечь в граните. Перестать клеймить бедных людей. Бедная женщина может быть замечательным человеком и партнёром, бедный мужчина может быть замечательным человеком и партнёром. Так ведь?

Вместо того чтобы забирать детей из бедных семей за оторванные обои, давать этим семьям поддержку: ремонт, продукты, нянь на несколько часов, чтобы мать могла просто выспаться.

По закону тяжелое материальное положение само по себе не является достаточным основанием для изъятия ребенка. Ребёнка забирают только если что-то его здоровью или жизни угрожает, нужно перестать спасать умирающих детей? А для финансовой поддержки существуют федеральные и региональные выплаты.

Хотите поспорить с ним - приведите пример, где отца-алиментщика травят в интернете так же, как мать с тремя детьми без мужа. Я таких примеров не видела.

И снова, а где конкретные примеры травли многодетных матерей чтобы было вообще с чем спорить? Ну вот прям не единичные случаи высеров Васянов, а прям коллективной ненависти?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что бывают плохие матери. Я говорю о системном перекосе: бедность автоматически приравнивается к моральной ущербности, усталость - к алкоголизму, а отсутствие мужа - к распутству. Это клеймо, которое общество вешает на женщин за сам факт их существования в трудных обстоятельствах. А мужчина, который бросил этих женщин и этих детей, остаётся невидимкой. Вы только что сами продемонстрировали этот перекос: вы требуете от женщины отчёта за каждый потраченный рубль, а с бросившего отца даже не спрашиваете, почему он не содержит своих детей. Почему?


Я не хочу «запретить выражать мнение». Я хочу, чтобы общество начало спрашивать не «куда она потратила пособие», а «почему он не платит алименты», «почему она выглядит как выгоревший человек и где система, которая должна ей помочь», и «почему мы считаем бедность стыдной, а не помощь нуждающимся - нормой». Вы сами написали: «Бедная женщина может быть замечательным человеком». Так вот мои подопечные - именно такие. И когда их клеймят алкашками только за усталый вид и отсутствие мужа - это несправедливо. С этого начинался мой пост. Вы с этим спорить будете?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а где в вашем комментарии про отца этого ребёнка?

Вот мне тоже интересно. Вы усираетесь, что детям не нужны отцы, дрищете с визгом "роль отца - ложка спермы", визжите про "права матерей", про то, что отец это тот, кто платит алименты и не отсвечивает в жизни ребёнка.

Но как только - тут же с визгом и криком "а где отец"? Что за блядская попытка переложить бабский грех на мужчин?

"бокал пива за ужином", а не запой.

Это ты сейчас сама придумала, верно?

Опять гнилая попытка самооправдания.

Вот именно об этом я и говорила: отца никто не спрашивает,

Так хули ты пытаешься переложить свою вину на него?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что как минимум половина ответственности на папаше, который этих детей заделал и спокойненько ушел.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а где в вашем комментарии про отца этого ребёнка?

Вот мне тоже интересно. Вы усираетесь, что детям не нужны отцы, дрищете с визгом "роль отца - ложка спермы", визжите про "права матерей", про то, что отец это тот, кто платит алименты и не отсвечивает в жизни ребёнка.

Но как только - тут же с визгом и криком "а где отец"? Что за блядская попытка переложить бабский грех на мужчин?

"бокал пива за ужином", а не запой.

Это ты сейчас сама придумала, верно?

Опять гнилая попытка самооправдания.

Вот именно об этом я и говорила: отца никто не спрашивает,

Так хули ты пытаешься переложить свою вину на него?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле блядь, какое самооправдание? Я люблю выпить вино, пару бокалов, я могу выпить на праздниках, разве это делает меня запойной алкашкой?

6
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в заголовке уже когнитивный диссонанс. "Стигматизация". Стигматы, это не что-то плохое в христианстве, это лишь (с точки зрения религии) знак внимания свыше, о сопереживании Христу.

А я нуждаюсь в помощи. При поступлении в ВУЗ старшего ребёнка, при окончании декрета у жены, при оплате кружков спортивных для всех детей. При покупке учебников/формы в школу9не в количестве 5000 рублей, когда приходится отдавать 70000 за каждого). Проезд! Это охереть какая важная статья при проезде по РФ даже для 11ти летней спортсменки!

И нас, таких, миллионы. А вы одна. И только с пятью детьми помогаете.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Слово стигма имеет и светское значение,типо клише.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда женщина рожает несколько детей осознанно, понимая ответственность, и имея возможность их обеспечить и достойно воспитать - это вызывает уважение.

А женщина, которая живёт в нищите и при этом продолжает плодиться, вызывает как минимум недоумение. Зачем, если ты имеющихся не можешь прокормить? Предположу, что в большинстве таких ситуаций дамы будут с диагнозом, либо психиатрическим, либо наркологическим.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека есть запреты на аборт? Если есть проблемы с выбором контрацепции, а мужчине похуй? Если психологически аборт она не готова делать? ИЛИ ОНА НЕ ЧЕЛОВЕК? МОЖЕТ ВЫ ЗА НЕЕ ВЫБОР СДЕЛАЕТЕ? Почему мужика который член в штанах не держит не клеймят... ОНА РЕШИЛА, а он кончая в нее не решил?

показать ответы
8
делает железки
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй вы хуйню лепите в моём инторнете?
раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как я попала в ТВОЙ интернет.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб получить статус маргинальной алкашки,

надо всего лишь постоянно бухать.

Рожать детей нет необходимости. За последние четверть века доля женщин, среди всех граждан России принимающих алкоголь ежедневно выросла с 6 до 38%.

Самое больное, что я не встречала матерей-алкашек.

Пиздишь. как всегда )))

И вот очередной пост в каком-нибудь рассаднике дерьма, мать ушла на праздник и оставила

Блядища умотала с ебарем на неделю бросив 3х летнего ребёнка, который умер от жады и голода.

https://www.kirov.kp.ru/daily/26946.7/3997443/

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Вы привели ссылку на реально страшный случай - и я с вами полностью согласна: это чудовищно, это преступление, и такие люди должны сидеть в тюрьме. Никто не спорит.

Но давайте не будем подменять тему. Я говорила не про матерей, которые бросили трёхлетнего ребёнка и ушли в запой. Я говорила про женщин, которые ушли на несколько часов, оставив младших под присмотром подростков 15 и 17 лет. Это разные вещи, и вы это прекрасно понимаете. Из того, что существуют настоящие преступницы, не следует, что каждая уставшая многодетная мать без мужа - алкашка. Это и есть та самая стигматизация, о которой я писала.


Про алкоголь: да, в стране пьют. Но цифра "38% принимают ежедневно" - это из опросов, где "ежедневно" часто означает "бокал пива за ужином", а не запой. И к моим подопечным это всё равно не относится: я писала о конкретных женщинах, которых знаю лично, а не об абстрактной статистике. Они не пьют. Они устают до полусмерти.


И ещё: вы привели пример, где погиб ребёнок, и мать - преступница. Скажите, а где в вашем комментарии про отца этого ребёнка? Он там был? Он помогал? Его осуждают так же, как её? Или он опять исчез из уравнения, и вся ответственность - на "блядище", а мужик как бы ни при чём? Вот именно об этом я и говорила: отца никто не спрашивает, а мать - всегда виновата, даже если она не пила, а просто не справилась.

Так что нет, я не пизжу. Я вижу разницу между преступлением и выгоранием. И вам советую.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах всегда пишут разное, это не замер общественного мнения.

Также как личный опыт и гипотетические оскорбления в неких ветках(Каких, где, хоть десяток примеров?) не являются статистически верными. Это субъективщина без фактов.

не "сами себя загнали". Их загнали: ранний брак по настоянию семьи, запрет на учёбу ("женщине не надо"), абьюзивный муж, который бросил с детьми без алиментов. Это не выбор, это ловушка. Можно сколько угодно говорить "сама виновата", но реальность сложнее.

1) Личный выбор и последствия
2) Никаких запретов нет, есть выбор потакать ебанутым традиционалистам или нет. Потакает? Личный выбор и последствия
3) Когда муж жалуется на плохую жену, ему говорят - сам выбирал, какие претензии, кому? Ну вот, сама выбирала же. Ни я, ни мой сосед, ни государство не можем научить женщину разборчивости.

Перестать травить многодетных матерей в СМИ и соцсетях.

Где примеры такой травли? Особенно в СМИ. Нужно разбирать конкретику, а не бороться за всё хорошее против всего плохого. А запретить выражать мнение простым людям конечно можно, запреты наше государство любит.

Ввести реальную ответственность для отцов, бросающих детей: алименты, которые невозможно избежать, уголовная ответственность за злостную неуплату, а не смешные штрафы.

Почему именно для отцов, женщина не должна нести ответственность если ушла из семьи? Но в целом согласен, ублюдки должны платить. Невозможность избежать выплат необходима. Как и система абсолютной отчётности за траты каждой копейки, с чеками. Платящий алименты человек должен иметь уверенность, что его деньги расходуются по назначению - исключительно для повышения качества жизни детей.

Сделать психологическую помощь доступной для многодетных родителей

Но она и так доступна всем по ОМС.

Перестать клеймить бедность.

Вот это высечь в граните. Перестать клеймить бедных людей. Бедная женщина может быть замечательным человеком и партнёром, бедный мужчина может быть замечательным человеком и партнёром. Так ведь?

Вместо того чтобы забирать детей из бедных семей за оторванные обои, давать этим семьям поддержку: ремонт, продукты, нянь на несколько часов, чтобы мать могла просто выспаться.

По закону тяжелое материальное положение само по себе не является достаточным основанием для изъятия ребенка. Ребёнка забирают только если что-то его здоровью или жизни угрожает, нужно перестать спасать умирающих детей? А для финансовой поддержки существуют федеральные и региональные выплаты.

Хотите поспорить с ним - приведите пример, где отца-алиментщика травят в интернете так же, как мать с тремя детьми без мужа. Я таких примеров не видела.

И снова, а где конкретные примеры травли многодетных матерей чтобы было вообще с чем спорить? Ну вот прям не единичные случаи высеров Васянов, а прям коллективной ненависти?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Примеры из СМИ и публичного поля (не «Васяны в комментах»):

Телеканал «Спас» (2022). Ведущий протоиерей в эфире назвал многодетные семьи «инкубаторами по производству нищеты». Это не комментарий в ветке, это федеральный эфир религиозного канала.

Дело семьи Соколовых из Подмосковья (2022). Многодетную мать задержали за то, что дети играли на детской площадке без неё (старшему было 9). В официальных комментариях органов опеки после проверки звучало: «в квартире грязно, нет ремонта». Итог: изъятие, общественное порицание в местных СМИ. Позже выяснилось, что мать работает, отец — инвалид, живут на пенсию отца в 20 тысяч. Никаких «оргий» и «алкоголя», только бедность.

Воронежская область (2023). Многодетная мать заявление в полицию на бывшего мужа за неуплату алиментов, параллельно она судилась с опекой, которая на основании «недостатка питания» (не было фруктов в холодильнике) угрожала изъятием. Местные СМИ вышли с заголовками «Мать-алиментщица сама под ударом».

Ток-шоу «Мужское/Женское» и подобные. Там какая риторика? Приходит многодетная мать, уставшая, без косметики. Ведущие с порога: «А вы пили во время беременности?», «А вы знаете, что такое контрацепция?». Это форматная травля, растиражированная на федеральном ТВ.

Кейс Елены из Екатеринбурга (2021). Соседи вызвали опеку, потому что четверо детей шумели. Опека пришла, составила акт: «обои разрисованы, в раковине посуда». Фотографии акта попали в городской паблик, 2000 комментариев, женщину затравили. Она работала дворником, вставала в 5 утра. Дети были одеты и накормлены.

Депутат ГД Нина Останина неоднократно приводила статистику и конкретные случаи, когда изъятие происходило по надуманным «санитарным» причинам. Это фиксируется на уровне профильного комитета — если этого мало, то что тогда?

Псковская область (2020). Мать пятерых детей лишили родительских прав. Основание: «не работает, живут на пособие, в доме нет пластиковых окон». Это было в заключении опеки, цитировалось в суде.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Алло, у нас такая "стигматизация", что даже звание "мать-героиня" на государственном уровне закреплено, а для отцов ничего подобного нет. В комментах прямо пишут многодетные мужчины и женщины, что ты несёшь хуету, и это факт.

Ты абсолютно ничего не предлагаешь в своём высере, а только ноешь и обиженно сетуешь на мужиков. Ну предположим на минутку что ты не пиздишь вдруг, и реально помогаешь многодетным женщинам. Ок, и что нужно сделать чтобы исправить ситуацию, в которую они сами себя загнали?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Про "Мать-героиню". Вы серьёзно думаете, что орден, который дают за 10 детей и который не даёт ни льгот, ни нормальной пенсии, ни защиты от травли - это аргумент против стигматизации? Это как сказать: "У нас есть звание Герой Труда, значит, бедных работяг никто не презирает". Красивая медалька не отменяет того, что женщину с тремя детьми и без мужа в комментариях называют алкашкой и плодящей нищету. Откройте любую ветку под любой новостью про многодетных - убедитесь сами. То, что "в комментах пишут, что ты несёшь хуету", - не аргумент. В комментах всегда пишут разное, это не замер общественного мнения.


Второе. Про "сами себя загнали". Вот здесь ключевой момент. Многие из тех, о ком я пишу, не "сами себя загнали". Их загнали: ранний брак по настоянию семьи, запрет на учёбу ("женщине не надо"), абьюзивный муж, который бросил с детьми без алиментов. Это не выбор, это ловушка. Можно сколько угодно говорить "сама виновата", но реальность сложнее.


Третье. Вы спросили, что я предлагаю. Отвечаю:

Перестать травить многодетных матерей в СМИ и соцсетях. Хватит шок-контента про "мать-кукушку", где при проверке оказывается, что в доме были подростки и ситуация не чрезвычайная.


Ввести реальную ответственность для отцов, бросающих детей: алименты, которые невозможно избежать, уголовная ответственность за злостную неуплату, а не смешные штрафы.


Сделать психологическую помощь доступной для многодетных родителей. Выгорание, депрессия, ПТСР - это лечится, но сейчас женщинам некуда пойти.


Перестать клеймить бедность. Ребёнок, которого любят, но одевают в секонд-хенд, - не "жертва плохой матери". Он - ребёнок, которому повезло с мамой.


Вместо того чтобы забирать детей из бедных семей за оторванные обои, давать этим семьям поддержку: ремонт, продукты, нянь на несколько часов, чтобы мать могла просто выспаться.


Четвёртое. Про мужиков. Я не ною на мужиков. Я говорю о конкретной категории: тех, кто бросил детей и не платит алименты. Их никто не осуждает так, как осуждают уставших матерей. Это факт. Хотите поспорить с ним - приведите пример, где отца-алиментщика травят в интернете так же, как мать с тремя детьми без мужа. Я таких примеров не видела.


Вот, собственно, и всё. Вы спросили - я ответила. А дальше можете снова переходить на личности, дело ваше.»

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ебанутые выводы? Если ты помогаешь многодетным алкашам, это не значит, что все многодетные такие, или что их такими считают. У меня трое детей, куча знакомых с 3+ детьми и никто из них не маргинал, и помощь кстати никому не нужна.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот среди моих женщин нет алкашек, но их такими все считают из-за многодетности, хуем читал?

показать ответы
9
Хороший мальчик
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Давай рассказывай о том, как и что я должен говорить, когда ненавидишь родину ты сама. Никто не травит женщин. Ваша борьба происходит только здесь, вся ваша повестка нужна только ради того, чтобы какая-нибудь шваль могла заработать рубль и чтобы нищали еще больше те, кем вы Рулоны, фемки, педики и прочие любите прикрываться.

Пропагандируя ненависть ты получаешь ненависть в ответ. И все, ни больше ни меньше. Хочешь ответ по существу?

Приведи реальный аргумент, а не вымысел из головы.

Все просто в Росиии нет и никогда не было травли многодетных. В России мать героиня - это гордость для всех. А если какая-то мелкая шваль и шавка их пытается травить, то ее саму загрызут.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вымысел? Погугли, история про 8 детей в сети.

показать ответы
13
делает железки
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что. Хуйню - не читаю. Хватило первых пару строк.
раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй комментировать?

показать ответы
26
Хороший мальчик
Автор поста оценил этот комментарий

Пошла ты нахер, нацистка обоссанная. Стадно ей быть матерью в России, видите ли.

Не принято в РФ считать многодетных маргиналами, а у тебя профдеформация из-за того, что помогаешь именное нуждающимся.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, как быстро люди срываются на оскорбления, когда нечего сказать по существу. Слово «нацистка» вообще мимо кассы - я ни слова не сказала о нациях или национальностях, так что это просто грязное ругательство от бессилия.


Теперь по сути - единственное, что вы сказали внятного: мол, у меня профдеформация, потому что я помогаю нуждающимся. И знаете, вы правы. Да, я вижу то, чего не видят люди, которые никогда не заглядывали в жизнь бедных многодетных семей. Моя «профдеформация» называется личный опыт, а не фантазии из интернета.


А про «не принято считать многодетных маргиналами» - серьёзно? Вы когда-нибудь читали комментарии под новостями о многодетных матерях? Там женщину с тремя детьми и без мужа называют «плодящей нищету» и «алкашкой, пропивающей пособия» через раз. И это не моя выдумка - откройте любую ветку на подобную тему и убедитесь сами. Я как раз против этого выступаю - против того, чтобы бедных и уставших матерей автоматом клеймили. Если вы этого не видите - может, это у вас проблема с наблюдательностью, а не у меня с головой?


И да, мне стыдно, когда травят брошенных женщин с детьми, а общество это проглатывает. Если вам за это не стыдно - ваше право. Но переходить на мат и оскорбления от этого как-то мелко, вам не кажется?

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

А я отец троих детей. И в тексте ни одного упоминания о благополучной семье многодетной, где муж хуярит 24/7 не увидел. Только... ме=ме-ме мужики казлы, бабы святые.

Есть НОРМАЛЬНЫЕ многодетные семьи. Муж работает, жена на хозяйстве. Не нужно нам помогать на личном уровне, достаточно было бы и гос поддержки, которой практически нет.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю всех мужиков козлами, просто почему-то у нас принято всех многодетных считать чуть ли не маргиналами.

показать ответы
26
делает железки
Автор поста оценил этот комментарий
Чевоблять? У нас с женой трое. Ноль стигматизации. У нескольких друзей и приятелей и по трое и четверо даже есть у двоих. Такая же хуйня.
раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще читаешь жопой да?

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

А я отец троих детей. И в тексте ни одного упоминания о благополучной семье многодетной, где муж хуярит 24/7 не увидел. Только... ме=ме-ме мужики казлы, бабы святые.

Есть НОРМАЛЬНЫЕ многодетные семьи. Муж работает, жена на хозяйстве. Не нужно нам помогать на личном уровне, достаточно было бы и гос поддержки, которой практически нет.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я помогаю одиноким женщинам с пятью детьми и более. Вы вряд ли нуждаетесь в такой помощи.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

У этой мрази ещё 77 подписчиков!

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

У такой мразик как ты?

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий
Как старшая сестра говорю, раз рожала мать, пусть она за всеми детьми и смотрит . Мне пипец как за сестру влетало. Папаша бухал. С сестрой разница 10 лет , и да, я не обязана за ней ходить в сад и муз школу, потом в гимназию возить.. мать знала от кого рожала, отец у нас один. Самое подлое это родить сначала няньку, а потом дядьку. У самой двое детей с разницей в 7 лет, и не оставляю их надолго одних. Младшую с собой чаще беру.
раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

В семье нет понятия Я и МОЯ ЖИЗНЬ, если ты отдельная личность, то и живешь ты отдельно, а пока ты живешь на материнской шее, ты выполняешь ряд обязанностей в семье. Не бывает так, что ты можешь просто быть, если ты конечно не из зажиточной семьи. Я видя усталость матери всегда ей помогала и никогда мне не было за это обидно, я выросла ответственным человеком, без представлений, что мне кто-то и что-то обязан.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было так, только дети - погодки(1,5 разницы). За сестру не влетало, поэтому никакого негатива не сформировалось. Единственное, в подростковом возрасте хотелось гулять без сестры, но это удавалось нечасто. Спасало, что у соседей были похожие ситуации и нас с колясками набиралось и до четырёх. У поколения моих родителей, вообще было нормой передоверить младших детей старшим, от мытья жоп и до домашки.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так нравится видеть, как люди подросткового возроста считают. что помогать в семье вообще не надо и это не их дело... Но вы живете не одни, не на свои деньги, а в семье...

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества