Старший сын2

Всем добрый день. Дело таково (прошу сильно не судить и не критиковать, просто чем выговариваться кому-то лично, подумал, что уж выложить свою "уникальную" историю на обозрение, в надежде на какой-нибудь конструктивный и дельный совет):

Когда я был ещё совсем мелким родители развелись. Папа всегда был рядом, но всё равно его не хватало. Потом у него появилась женщина и он стал уделять мне меньше внимания (а сыну присутсвие отца очень важно).

И так мы с мамой до моих 9 лет жили вдвоём. Мама у мен чудесный человек. А самое главное- она никогда не настраивала меня против папы и его семьи.

Но в 9 лет я неожиданно (для себя) съехал на второй план для мамы. Появился будущий отчим. Военный человек. Высокий, статный. Мама в нём души не чаяла. Мне же он не понравился ну вот прям сразу же. Но в связи с тем, что моя матушка достаточно умна, она смогла сгладить все углы и вроде как дома стало всё спокойно. Но я постоянно ощущал себя лишним. Мои хотелки (что ранее было чуть ли не самым главным в нашем с мамой доме) начали съезжать всё ниже и ниже в угоду новому мужчине. Любимая моя еда готовилась очень редко (да что там?! Мама прекрасно знала, как я сильно любил пирожки с рисом и яйцом, а вот отчим любил пирожки с луком и яйцом. К слову я их терпеть не мог, но так как отчим стал важнее, я оставался без вкусняшек).

Самый трындец начался, когда мне стукнуло 12. Родился первый брат. И всё! Моё детство закончилось. Я стал третьим родителем в доме. Хотя скорее вторым, ибо отчим не шибко горел желанием тратить своё свободное от работы время на своё же чадо, и все хлопоты пали на меня. Я даже сбежал работать в мебельный на все летние каникулы, только что бы не сидеть с братом. Ох, как дома были не рады. Я стал врагом для отчима.

В 15 появился второй брат. И всё стало только хуже. Меня перестали воспринимать как ребенка совсем. Я всё время должен. Должен быть идеальным братом, должен быть идеальным сыном, должен хорошо учиться, и ещё куча должен. И что бы я не делал, всё время я был плохим.

В 19 я впервые подрался с отчимом. К слову его гниль, которую я видел практически всегда, начала выливаться ото всюду. Его попёрли со службы, так как его "синдром отличника" не позволил ему вовремя закрыть свой рот и он поругался с каким то молодым лейтенантом, у которого был весомый дядя. Потом у него была целая грядка работ, от куда его гнали вилами, ибо люди не дураки и видели, что кроме как чесать языком он не умел ничего. А подрались мы из за того, что я как раз на тот момент закончил училище и всё утро пробегал в поисках работы. Когда я утром уходил, братья (которым на тот момент было 7 и 4 годика) ушли гулять во двор, меня дома не было часа 4 и вот пожходя к дому, я вижу что они всё так же гуляют. Узнав, что они ещё не кушали, я загнал их домой и усадил за стол. Один из них перебесился на улице и не хотел кушать, и кинул ложку на пол. Ну я ее поднял и слегонца тюкнул ею же ему по руке. А так как он является младшим, то все сюсюканья достались ему и он был плаксой. Тут же начался дикий плач и отчим залетел на кухню, услышал историю своего дитя и начал мне угрожать, что бы я не смел прикасаться к его детям, на что получил едкое "когда быдушь их воспитывать, тогда они и будут твоими". И этот герой при своих же детях напал на меня со спины. Знатно отхватив от 19леннего "сорочка" он тут же позвонил маме и сказал, что бы я убирался из его дома. Ну благо мне было куда идти и я тут же собрал свои вещи. На удивление, мама вернулась с работы очень рано в тот день. Вернула все мои сумки обратно в комнату, а отчиму прямо в лицо выдала "мы разводится". Сказать что я тогда знатно офигел не сказать ничего.

Мама развелась с этим муднем и мне навязали новое ДОЛЖЕН. Теперь я должен содержать тех, кого на тот момент очень сильно ненавидел.

Я начал работать и зарабатывал не плохо. Практически сразу поступил на вышку, ну не ту специальность, к которой у меня лежала душа, а на ту, которая мне ну вот точно пригодится (со слов мамы).

В 21 у меня появилась первая более менее настоящая любовь (сильно вдаваться не буду, но там всё закончилось большими такими рогами на моей голове).

Первым шагом к осознанию себя стало то, что я сменил работу в городе на работу вахтовым методом. Не находясь всё время дома, я начал потихоньку осознавать, что моя жизнь всегда была направлена на служение другим и подавление своих хотелок. Именно тогда я начал прозревать и трезветь что ли.

В 25 я получил свою первую вышку и решил ее реализовать её по полной, но я точно знал, что находясь один чёрт близко к "родному" дому меня всё время будет тянуть обратно в "должен и обязан". И я рванул в другую страну на заработки. И чем дальше я уезжал от дома, тем ярче становилось осознание что меня обманули и обокрали. У меня украли детство, меня обманывали мнимой любовью те, кого так сильно любил я. По сути до этого времени все, кто меня "любил" просто пользовались мной.

Сейчас мне 28 и я живу только работой. Я не хочу детей (ибо нанянькался в своё время), я не хочу семью (ибо для меня это синоним слова угнетение), да и в любви я перестал нуждаться. Каждый раз, как на моём пути появлятся та, кто признаётся мне в своих чувствах, у меня срабатывает триггер и я бегу как от огня. Я понимаю, что рано или поздно это одиночество меня раздавит, но сейчас я не могу ничего с собой поделать...

Может кто знает, как вырваться из этой бездны? Просто я действительно устал от бремени, которое мне навязали и хочу наконец найти такого человечка, с которым я смогу быть по-настоящему собой.

Заранее спасибо

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества