След от бабы

Серия Сказки для взрослых

Мыл сегодня посуду. Посмотрел на тарелку. Вспомнилась прошлая баба. Не то чтобы я по ней там скучал или что подобное – нет. Но часто её вспоминаю, благодаря этой тарелке. Хотя и отношения у нас были короткими, на пару месяцев всего.

До сих пор помню тот вечер. Ужинали у меня. И ночевали тоже. Пятница, впереди прекрасные осенние выходные с сухой, солнечной погодой. Я готовил стейки. Пожарил, садимся есть. Она просит нож. Я даю ей обычный столовый, из сервиза. И она начинает пилить стейк на тарелке. Нет не так. Она начинает его ПИЛИТЬ! Прям яростно. Причём режется-то мясо легко. Но, зачем-то, она в конце прям скребёт ножиком по несчастной тарелке. С характерным звуком. Как серпом по сельскому хозяйству. Я как бы ничего не сказал. Может она так привыкла себе на ужин тарелки пилить. Но потом, когда мыл посуду, то там прям блять царапины были, полоски от ножа пропиленные. Да так и остались на той тарелке.
И даже не скажешь же ничего. Потому что сразу станешь жлобом, который тарелку пожалел прекрасной даме.

Вот не то чтобы я ими очень дорожил. Обычные тарелки из магазина. Но с узорчиком, цветастые, мне нравятся. И я реально первый раз в жизни видел что тарелку можно так прошкрябать. Сковородку тефлоновую да – можно. Есть отморозки, которые на них ножом и вилкой орудуют. Но глянец? Фарфор? При этом остальная посуда у меня вся в норме. Может, конечно, потому что она моя, сам покупал и стараюсь ей не навредить.

Хотя немного обидно. Баба пришла и ушла. Я её имя даже не помню. А тарелочка у меня уже лет 7 живёт. За что она её так? У себя она также всю посуду процарапала? Сучка крашеная. И нет, тарелку не поменяю, у меня эта ещё не сносилась.

Помню ещё одна баба мне громко дверью так хлопнула и машину поцарапала ключами. Ну там ладно, понимаю, сам виноват был - любил другую женщину. И спалился. Хотя бы заслуженно. Если бы не догадался в тот момент вдавить тапку в пол, неизвестно вообще чем бы закончилось. Даже боюсь представить, сколько стоит зеркало сейчас от ауди, попади она по нему своим копытом.

А тут вообще ни за что. На ровном месте. Что у них за привычка вообще что-нить сломать напоследок. Я вот всегда просто разворачивался и гордо уходил, с высоко поднятой головой. Без сопутствующего ущерба. Максимум там, залив слезами и соплями её плащ. Но постирать же можно.

Борьба полов

324 поста650 подписчиков

Правила сообщества

правила Пикабу не нарушайте

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества