Сбер, не опять а снова :)
Продаю квартиру, старый фонд. Нашел покупателей, у них одобрена ипотека в сбере. Сделка через домклик - мне не впервой, когда-то сам через домклик брал ипотеку на новостройку.
Приколы начались когда меня нужно было добавить в чат домклика по сделке - мне просто не приходит СМС со ссылкой. Вообще. Совсем. Номер 900 не в блоке, я даже попробовал отправить заведомо некорректную смску ("ПЕРЕВОД", номер телефона, сумма) - ожидаемо сбер прислал смс с ошибкой перевода.
Ну ок, подумал что это от того что у меня нет сбербанк онлайн - я закрыл карту сбера года так два назад. Скачал, а там вход либо по логину, либо по номеру карты, логин я естественно не помню. Ладно, выпустим цифровую карту, без пластика... а в менюшке заказа дебетовой карты тупо нет пункта "без пластика", хотя этот пункт есть на сайте сбера в справочной информации.
Глаза уже закатились куда-то в затылок, но ладно, пошёл в отделение сбера - где я узнаю что цифровая карта мне и не подошла бы - для входа в сбол нужен номер карты, а он есть только у физических, пластиковых карт. Барабанная дробь - а физических карт без обслуживания у них нет! 150 рублей в месяц, извольте :)
Окей, выпустил, активировал, все дела. СМС как не приходили так и не приходят)))))))
А самое смешное - я могу спокойно зайти в свой домклик, я вижу там предыдущие сделки и чаты, а приглашение в новую сделку получить не могу.
@Sber, что у вас за идиотские бизнес-процессы?
Апдейт: ссылка пришла. В итоге получилось отправить её в домклике "через покупателя", а менеджер ведущий сделку отправлял со вчера её раз 10 - так и не пришла в итоге.