Своей мамульке завтра повезу поздравления. Не 103, конечно, только 81 исполнится, но какие ещё её годы!
Как то присутствовал на юбилее у одной бабуси. Ей 70 праздновали. Все поздравляют, здоровья там желают и всего чего обычно. Заходит разговор, бабуся говорит, дети, внуки, мне вот тут ремонтик сделать, обветшала квартирка. А один из внуков, которому по общей договоренности достанется эта квартира, говорит, да ладно бабуля, нормальный еще ремонт, а я потом под себя сделаю. 🤦 Неловкая пауза. Но внучок даже не понял, чего брякнул. Ремонт конечно сделали.
Так вот прошло уже 25 лет, внуку уже под 60, а бабуся ещё жива.
Моей двоюродной бабушке 95 и она хочет жить. Ещё сама себя обслуживает и когда ее дочь уезжает на выходные, сама себе готовит. К ней приходит специально нанятая женщина-педагог, она с ней беседует, даёт ей задания для мозга, гуляет... И бабушка ещё бодрячком! Спокойно выдерживает беседу с гостями, которая может длиться час или два. Всё помнит, живо реагирует на разговор и может его поддержать. Мозг работает ещё быстро у нее
Как она? В разуме? Моя в 99 уже считала каждого к ней приходящего убийцей, отравителем и насильником.
Вот без …. Слава Богу, что 100 не отпраздновала.



