Рыба со вкусом ностальгии
В СССР все было не просто так, а с умыслом. Это блюдо было разработано и добавлено в меню всех детских садов и школ исходя из его пользы и сбалансированности в витаминах. Советую всем освоить это простейшее блюдо из 4 ингредиентов, ведь это редкий случай когда польза сочетается с потрясающим вкусом.
Рыба по польски
Тресковые/минтайные кубики - 4 шт (400 гр)
Яйцо - 1 шт
Сливочное масло - 60 гр
Зеленый лук - 1 пучок
Соль, чёрный перец
Рыбу варим в соленой и перчен воде. Яйцо варим в крутую.
Сливочное масло растопим в микроволновке. Добавим мелкорубленый лук и вареное яйцо.
Добавим туда чайную ложку лимонного сока.
Подаем с пюре, на рыбу выкладываем соус. (Про пюре не буду вам рассказывать)
Пищевая ценность (без пюре, с этими граммовками):
Белки 13; Жиры 11; углеводы 0; Энергия 153 кКал. Всех витаминов равномерно, много B12, Йода и Хрома.
В бюджетных учреждениях иногда делают с молоком, иногда на костях. Без молока, но с лимоном вкус выходит интереснее. И именно такое небольшое количество самого соуса не скрывает вкус картофеля и рыбы.
Видео с готовкой в моем тг, я там пишу о рыбах: https://t.me/nikitaandfish

