3291

РЕБЕНОК В МАГАЗИНЕ9

улыбайтесь и умиляйтесь...


Сегодня пришла в магазин "Лента", купить хлеб, булку и что-нибудь вкусненькое к чаю. Сразу пришла в нужный отдел, положила в корзинку все, что хотела купить и направилась к булочкам.

Там стояли 3 очень молодые девушки с детьми, одна с коляской, рядом у полок с ватрушками стоял мальчик лет 5 и ковырял пальцами одну из ватрушек, творог весь был выковырян и валялся рядом. Видно, что ему было "радостно" это делать, мамани никакого внимания на это не обращали. Я естественно возмутилась, сказав ребенку, ты что делаешь? Спросила чей ребёнок, почему мамаша за ним не следит?

Одна из мам, сказала, а что мол она должна сделать?

Ну купите эту ватрушку, раз ваш ребёнок ее испортил, вам наверное приятно будет ее скушать.

Самое удивительное, эта мать, стала мне говорить, что я "оскорбляю" их сына и никому ничего они не должны.

Оказывается я еще и оскорбила сына🤦‍♂️ чем? Замечанием? Сказав держите ребёнка за руку, если не можете контролировать его действия? Или теперь всем можно прийти в магазин, перепортить кучу продуктов, а если тебе сделают замечания, то это оскорбление?

Сотрудник магазина видя всё это, сказал, что они ничего не могут с этим сделать. Приходят вот такие невоспитанные яжматери, дети хватают всё подряд, устраивают истерики, портят вещи и продукты.

Такое сейчас воспитание или не слышали о нем никогда?

Как можно воспитывать ребенка, если сама не воспитана? Все поступки родителей, впитываются их детьми, кем он вырастет?

Нет понимания, что можно, а что нельзя...что хорошо, а что плохо(((

Сегодня расковырял булку, завтра расковыряет или поцарапает кому-то автомобиль, он же рёбенок🤦‍♂️

Улыбайся и умиляйся...

311
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня расковырял булку, завтра расковыряет или поцарапает кому-то автомобиль, он же рёбенок🤦‍♂️

Бля, один в один ситуация - приехала в гости сестра с племянниками и одного так впечатлил капот моего автомобиля, что он оставил на нём "наскальную живопись" при помощи острого камушка.

Реакция сестры, "ачётакова", это же ребёнок?

Бля, а 15000 за покраску это как - просто хуйня какая-то?

Через полчаса собралась, молча собралась и уже два года не обьявяется, сука.

Ачётакова, ей бы еблет этим камушком разодрать, тоже смеялась бы, гнида, или в полицию побежала бы?

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Очень печально в этой ситуации, что такие матери не понимают, что растят себе подобных невоспитанных моральных уродов. По хорошему извиниться и оплатить повреждение или купить испорченный товар.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, знали бы вы сколько ежедневно продуктовые списывают просрочки. Им эта ватрушка как капля в море, а они остались без покупателя.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело просрочка, а другое дело хороший свежий продукт. Который я не купила(((

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник магазина видя всё это, сказал, что они ничего не могут с этим сделать

Сотрудник магазина не хочет

Вызвать полицию, просто для установления личности: "женщина с ребёнком портит товар"

Записи камер есть

Потом опека - они специально для этого и сделаны

Лечится на раз

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это стало часто происходить, что проще списать эту ватрушку, чем ввязываться в задержание, которое сотрудники не имеют права делать. Пока ждёшь сотрудников полиции, они убегут...что они и сделали, как только я обратила на это внимание.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у вас я смотрю целая банда занимающаяся порчей ватрушек в магазинах.

ребёнок хулиганит, вы с его матерью устраиваете "скандал" друг с другом, потом вы отвлекаете охрану и сотрудников, а ребёнок со своей матерью убегают в это время

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Замечание это скандал? Сотрудники все это видели и охрана тоже, но ничего не сделали...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дети, они и есть дети. Когда взрослые мужики и тётки голыми руками все булки на витрине перещупают. Вот здесь вопрос.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А действия ребёнка, не повторение за родителями? Я же не видела, что было до этого, может мамаша все булки перетрогала...а ребенок доделывал начатое матерью...

35
Понял жизнь
Автор поста оценил этот комментарий

Лет через 15 этот ребенок ей ипало расковыряет 💯

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее кошелёк будет патрошить(((

показать ответы
94
Думать вредно!
Автор поста оценил этот комментарий

Заставить оплатить на кассе. Если не будет оплачивать, то отказать в обслуживании на кассе и выгнать из магазина.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я разговаривала с работником, они убежали из магазина

показать ответы
Нетопырь самоучка
Автор поста оценил этот комментарий

Который я не купила(((

Вы её... Вы её вожделели!
А он, сука, взял и расковырял!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте она была последняя😥

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, конечно, пидарас. Но если ватрушка была в открытом виде без упаковки, то она не имеет коммерческой ценности. Возможно, она даже опасна для здоровья. Должна быть либо запакована, либо за прилавком скрыта от прямого доступа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ватрушка была упакована

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле ничего не могут сделать? Взрослым это делать нельзя, а детям типа можно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот взрослой маме, надо объяснить своему ребенку, что так делать нельзя...или извинись и купить ватрушку, как наказание и сразу будет урок усвоен.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник магазина может соблюдать закон и не допускать реализацию неупакованной продукции из открытой витрины.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ватрушка была упакована, но это не остановило ребенка, он порвал упаковку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы разницу видите между «перековырял» и «потрогал»?
Весь хлеб сейчас в упаковке и от того, что кто-то его потрогает, ничего не случится.
А вот гадить спокойно и безнаказанно нельзя.
Я так полагаю, ваш ребенок занимается тем же?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы я так поняла, точно не видите разницы. Я написала, что творог весь валялся рядом. Наверное от "потрогать" творог не полетит на пол и рядом на полку. А переводить стрелки сразу на моих детей, вам наверное "воспитание" или не хватка логики подсказало?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поковыряй. Будешь сломаными руками зубы по земле собирать.

Путаешь тёплое с мягким.

В ситуации в посте, посторонний человек трогает имущество постороннего человека.

И третий посторонний человек пытается влезть в дело, которое его абсолютно не касается

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда один посторонний человек будет избивать тебя, а другой посторонний человек проходить мимо...зачем влезать в чужое дело, ведь это его тоже не касается...наверное так будет понятней(((

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
А кобылы лет 8-10, сидящие в грязных сапогах в тележках в Ашане? Им тоже сотрудник не может ничего сказать. Причем это только в Ашане, ни в Ленте, ни в О’Кее я такого блядства не видела.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверное тележки больше и комфортнее😥

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Послезавтра подожжёт собаку, через пять дней зарежет и съест сверстника. А булки, в магазине, должны быть в индивидуальной упаковке.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она и была в упаковке, но ребёнок упаковку порвал🤷‍♂️

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не столько на отроках вина.

Но смотря как общество деградирует придется опять телесные наказания вводить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть более гуманные способы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут действительно нужно уметь в скандал, при этом очень громко, на весь зал, чтобы люди со всех сторон начали сходиться, и в этот момент видели, как вы, держа в руках этот испорченый товар, отчитываете этого имбецила, приводят любые разумные аргументы: что руки грязные, что в данный момент эпидемиологическая обстановка обострена, распространяются вирусные и кишечные инфекции, и благодаря этому(ой) невоспитанному покупателю, все остальные могут коллективно всей семьёй оказаться в инфекционное отделении больницы. И тут же на ребёнка какого-нибудь с мамой указать, заручившись поддержкой. А дальше наблюдайте, как это животное с позором на пинках из магазина выпроваживают. При чем требуйте именно того чтобы выгнали, не позволяйте остаться в магазине, так им в следующий раз будет психологически страшно такую хуйню творить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они сразу убежали, не дожидаясь сотрудников, как я только сказала, что надо своего ребёнка контролировать. Он портит товар и что купить теперь нужно эту несчастную ватрушку, сами ешьте дома и умиляйтесь((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Битьё определяет разум. Крутануть за ухо и вся недолга.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А кто бить будет?

0
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле «ничего не могут сделать»?
Товар испорчен? да. Ребёнок не отвечает за свои действия, за его действия отвечает взрослый.
Верно.
Деяние на камерах, принадлежность ребёнка известна.

В чём проблема вызвать полицию?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы вызываете полицию, мамаша уйдёт, никто силой ее держать не будет. Что она и сделала, убежала, после моих возмущений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оплатить булку и затолкать мамке и шкету за шиворот. Никакого нарушения закона, только моральное удовлетворение.


Моя маман такое проворачивала, когда какая то мандам выкинула обёртку от мороженого на тротуар в двух метрах от урны. На вежливое замечание начала крыть матом и орать что она не обязана.

Обёртка с тротуара перекочевала ей за шиворот

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Такие шаболды драться начнут, а силы не равны((

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебобулочные изделия должны быть в упаковках или за закрытой витриной и их тебе подает продавец, положив в пакет. Всё! Это требования санитарных правил. Всё магазин может, просто он не хочет тратиться на доп.упаковку и на работу сотрудника этого отдела.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ватрушка была в упаковке

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо чтобы другой невоспитанный ребенок подошел и вырезал в сумке (пакете) такой мамашки дырочку. Или плюнул на пальто. А чо такого? На ее вопли обвинить в оскорблениях растущего поколения!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не хорошо конечно, но ты тоже истерику на ровном месте словила. То, что ватрушка испорчена-видно, никто ее не возьмет.

А выбрасывают они их сотнями каждый день. Стеллажи битком даже поздно вечером. Им это списать-даже не заметно, мелочевка. Будет 101-ой

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ватрушка была последней...Абидна...вах

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как думаешь, что выберет магазин: потерять булку, которые они списывают ежедневно тонну, или потерять половину покупателей?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли магазин списывает тоннами, это уже ваша фантазия. Работать себе в убыток? Они закупают и выкладывают товара столько, сколько покупатели смогут купить. Зачем им тонна товара, чтоб потом ее выбросить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на "такое сейчас воспитание", это быдло родители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению таких "родителей", тоже кто то вырастил(((

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде это геморрой магазина. Ребенок наносит свой микро ущерб магазину. Так и магазин пусть решает такую проблему. А если сотрудник не видит проблемы, то зачем другим покупателям вмешиваться...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотела купить эту ватрушку, она была последней и она была в упаковке. Ребёнок специально ее разодрал, на виду у мамаши, которой было наплевать, что он делает.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так это её ребёнок был 🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это может ваш ребёнок был?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Петербурга, да? «Хлеб, булка» прям региональное спбшное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла? Я из Петербурга и что?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок ковыряется в маминой ватрушке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок ковыряется в ватрушке, которая лежит на прилавке

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил на другой комментарий)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤦‍♂️

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества