60

Прикол в армии

История произошла в 2009 году, летом. Я уже отслужил чуть больше чем полгода, и внезапно мой призыв (осень 2008) оказался самым старым в части. По факту мой призыв был последним кто застал "дедовщину", то есть у над еще были люди которые отслужили на год больше чем мы, а вот наш призыв всего год служил. А еще так получилось, что в роте моего призыва было человек 15 из 120ти. Другими словами весь мой призыв (за исключением каличей) занял все возможные должности. И вот пригнали нам новеньких... ну всё как всегда: в глазах расстерянность и страх, все кругом новое и непонятное. Но подобие жесткой дедовщины устраивать никто не собирался, нам и так было норм.
Ну да это была вводная, а вот сама история.
Чтобы чем-то занять молодых бойцов, во время адаптации, ротный решил отправить их на наведение порядка на территории склада вооружений. Заодно было дано мне задание познакомить их с кое-какими аспектами караульной службы. Территория склада обнесеня двойной забором и в промежутке между заборами ходит часовой. Ходит надо сказать по всем правилам, с автоматом с патронами в двух обоймах, ни с кем не разговаривает, нужду не справляет, вообщем все по уставу и так 4 часа. На склад я пошел заранее вместе с нач. караулом, чтобы предупредить о надвигающихся помощниках своего сослуживца, который там занимал должность "помощник заведующего склада вооружения" или как то так. Узнав, что в его распоряжение сейчас поступят примерно 60 молодых бойцов, друг явно оживился, и со словами ща приколемся принял загадочный насмешливый вид.
Вообщем заводят через пост часового этих бедолаг. И друг начинает говорить проникновенную речь точности конечно не будет но примерно вот так: "Привет, бойцы. Вы попали на закрытую территорию части. Тут хранится боевое оружие и снаряжение. Всё от биноклей до рпг. А поэтому ваше пребывание здесь должно быть четко зафиксировано. Поэтому сейчас по одному все по быстрому расписаться в книге и получить штамп" Вот тут мне по-настоящему стало интересно, какой к черту штамп?
А происходило следующее. Очередной боец подходил к товарищу, расписывался в какой-то дурной разлинованной книге, после чего, ВНИМАНИЕ, товарищ ставил на руку штамп с напутствием "Это для того чтобы часовой знал, что ты здесь находишься законно и не расстрелял тебя на месте, без предупреждения. Если обратит на вас внимание сразу показывайте штамп"...
Чтобы дальше можете себе представить. Ходит часовой, которому скучно и все в принципе достало. Время от времени смотрит на молодых, которые заняты наведением порядка, а те ему показывают руку с какой то синей отметкой. Он всем своим видом выражал просьбу рассказать ему какого черта тут происходит... Но устав...
Время работ подошло к концу, настала пора строить, выводить, и готовиться к обеду. Стоит строй. Выходит мой товарищ и с проникновенным видом заявляет "благодарю за службу товарищи новобранцы. Чтобы вы без проблем вышли, сейчас я вам поставлю штамп на вторую руку. Так часовой будет знать, что вы ничего с собой не прихватили, а вы когда мимо часового проходить будете, руки поднимите и оба штампа часовому покажите". А дальше начался форменный цирк, хоть на камеру снимай. Двойной забор с колючей проволокой, часовой с автоматом и мимо него, подняв руки вверх, как пленные ей богу, проходят напуганные всей серьезностью ситуацией солдаты.
Часовой однако стойко выдержал это испытание для нервов, даже не заржал, хотя глаза у него были круглые.
Ну и как завершение. Прикол вышел знатный и беззлобный. Такие вещи разнообразят армейский быт.
Автор поста оценил этот комментарий

последний двухгодичный призыв был осенью 2005 через пол года пошли полторашники так называемые автор че то врет либо сам не служил и не в курсе 2008 год уже были годки -те кто по году служит насколько я помню ну и история попахивает гадосьтю друг у него-"помощник заведующего склада вооружения" полный бред никогда в войсках не было такой должности начальник склада да был есть и будет короче автор не служил история сжижена где то на просторах инета и им подправлена минус 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну кому ты рассказываешь. Мне год жизни приснился видимо. Я был призван в армию 15 ноября 2008 года. И призыв был II-8. И когда мы после учебки в часть пришли последние двухгодичники как раз уходили. Оставались только те кто служил 1,5 года и год. Которые уходили весной.

И про должности мне не лечите. РОБС И РМТО вам о чем-нибудь говорит? 

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Роты обеспечения это ,я сам пошел в 2005 осень это и был последний призыв двухгодичный после приходили на полтора и память у меня прекрасная в войсках до сих пор вот уже 10 лет и не вам мне рассказывать про помощника заведующего складом это полный бред нет такой должности да если бы и была то сидел бы на этой должности не какой то там солдат проходящий службу по призыву а как минимум сержант или даже прапорщик т.к. вы говорите там оружие и все такое тем более всех кого привлекают на склады вооружения должны иметь допуск в личном деле .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блеа... Еще раз. На год больше нас служили те кто служил 1,5 года. А про склад вооружения, я хз что вам сказать. Так было на моих глазах. Призывались из одного города. Другой вот вообще помощник бабы заведующей ГСМ был. Сначала там другой тип был, но она его турнула за то что он зажигалкой подсветить хотел. 

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества