Поживём - увидим1

В конце 2025 по сети полетели пара предсказаний, якобы сделанных ещё в середине прошлого столетия советским экстрасенсом, как странно звучит звучит это словосочетание, Вольфом Мессингом на 2026-ой год, а, если быть точнее, на конкретные даты: 7 января и 26 февраля.

Тёща нас очень любит, волнуется и переживает, прислала нам в начале года видео про первое из. Мы с большой долей скепсиса посмотрели, я нашёл опровержение биографа про то, что Мессинг, конечно, экстрасенс сильный, но ничего подобного не предсказывал и не мог в принципе. Сошлись на том, что до 7 января недалеко и скоро всё узнаем.

В первом предсказании про 7 января говорилось о (далее цитаты якобы самого Мессинга):"Они снова празднуют рождение, но этот праздник станет для многих началом конца. Не сейчас, через много лет, когда снег будет ложиться на крыши железных птиц", "Будет проверка для всех", "Когда числа будут обозначать не только дни и месяцы, но и коды доступа, когда люди будут жить внутри сетей, а не только городов, тогда каждая дата станет одновременно ключом и угрозой. 7 января будет одним из таких ключей".

Как видите, очень расплывчато, да и скорее всего не его слова, а ему приписанные для пущей важности. Интересно другое, что день 7 января 2026 года обещал пройти спокойно, но нам пришлось удивиться, когда в этот день произошёл захват российского танкера в атлантическом океане, событие, согласитесь, не из разряда рядовых, можно сказать, переломное, маркер.

Я - человек рациональный, иначе не смог бы выполнять работу ведущего инженера. У всего есть причина и следствие. Я пережил всяких страшилок-предсказаний уже с десяток за свою жизнь.

Понятно, что Мессинг к словам не имеет никакого отношения, но кто за ними стоит?Эксперт? Аналитик? Приближённый? Тот, кто решил воспользоваться для донесения информации о возможном событии способ, которому сейчас доверяет больше людей?

Сейчас люди не доверяют экспертам. Когда эксперта спрашивают о ценах на недвижимость, например, а он на полном серьёзе отвечает, что возможно три варианта: останутся на том же уровне, поднимутся или опустятся. Такой расклад доверия не добавляет.

Я решил поискать информацию по пророчествам Мессинга на 2026-ой и обнаружил ещё более интересное на 26 февраля 2026 года. Оно более конкретное, чем и настораживает. Якобы, 26 февраля человек с лазурными, в некоторых источниках с голубыми, глазами будет стоять перед выбором, который определит увидит ли человечество 2027-ой год.

Актуальненько. И человек такой имеется, от которого многое зависит, с лёгкостью одним твитом обрушивающий курс биткоина и капитализации промышленных гигантов, что интересно, с цветом глаз, и дата интересная симметричностью, и какое-то там сборище у планет в каком-то знаке.

Это ж не спроста. Наверняка не случайно закинута информация про 7 января, и, практически параллельно, про 26 февраля. В общем, поживём - увидим. Но Старки, пожалуй, прикуплю.

Поживём - увидим

Старка - старинный белорусский напиток. Очень рекомендую. Жаль, что качество уже не то, что лет 5 назад. Я про Starka Reserve. Все остальные виды Старки, по моему скромному мнению, изначально были пойлом, маскирующимся под качественный напиток. Тогда, лет 5 назад, Starka Reserve была 43 градуса. Недавно, 25 июля прошлого года, нашёл одну бутылочку из старых запасов. Имел возможность сравнить.

Лига Алкобушников

12.4K поста45K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий

предсказаний не существует. Есть планы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знал бы прикуп планы - жил бы в Сочи лучше

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

выжить не равно жить. Для соломки надо уметь понять, какое из зол будет меньшим.

И лучшее: не дать воплотиться их планам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше выжить, чем не жить. С соломкой в любом случае мягче. И какие у вас планы насчёт помешать их планам?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие блядь "планы"🙉
есть сука сценарий!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарий тоже план

Автор поста оценил этот комментарий

в этих планах нет вашего "лучше".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы в этих планах как-то выжить и, если это удалось, уже неплохо, а значит лучше, чем могло бы быть. В любом случае, знание - сила, знаешь, где упадёшь, - соломки подстелишь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Это продолжение поста "Поживём - увидим", написанного 8 января. Что же, пожили - увидели. В посте шла речь про два, якобы, предсказания от, якобы, Мессинга. Сегодня 28 февраля. Дожить бы до 2027-го года, упомянутого во второй части второго предсказания:

Я решил поискать информацию по пророчествам Мессинга на 2026-ой и обнаружил ещё более интересное на 26 февраля 2026 года. Оно более конкретное, чем и настораживает. Якобы, 26 февраля человек с лазурными, в некоторых источниках с голубыми, глазами будет стоять перед выбором, который определит увидит ли человечество 2027-ой год.

В голове крутится мелодия к песне "Король Оранжевое лето" группы Браво со словами от Семёна Слепакова "Мужик оранжевого цвета". Как говорится, поживём подольше - увидим побольше, но генератор с солярой, на всякий случай, пожалуй, прикуплю.

Всем добрым людям добра.

комментарии (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я про кристалловскую старку. толстяки продали полякам кристалл вместе с правами на торговые наименования. и первое, что сделали поляки - закрыли производство наглухо. думали, что уничтожили конкурента...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А подробнее расскажете?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Старку больше не выпускают

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускают, но жаль, что качество уже не то, что лет 5 назад. Я про Starka Reserve. Все остальные виды Старки изначально были пойлом, маскирующимся под качественный напиток. Тогда, лет 5 назад, Starka Reserve была 43 градуса. Недавно нашёл одну бутылочку из старых запасов. Имел возможность сравнить.


P.s.: Я в Беларуси

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества