Посылать или не посылать?
В общем, заспорили мы тут в одном сообществе, что считается этичным, а что нет в плане вопросов, на которые ответ элементарно гуглится.
Моя позиция, наверное, категорична: если у вас есть вопрос, не связанный с личным опытом и точкой зрения человека, сначала надо пойти в интернет, и если ответ не нашли или ответы противоречивые и непонятные, тогда уже спрашивать.
Для меня посылание в гугл не является неэтичным и я имею право вежливо отказаться отвечать, если лень или бесит на одно и то же отвечать постоянно. При этом, если человек сэкономил моё время и начал общаться, уже имея представление по теме из интернета, для меня наоборот, это будет очень круто.
Спроси Пикабу
7.1K постов6.1K подписчиков
Правила сообщества
Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.
Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.